Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки Василия Голубева "Время действия – любое"

1485

Страница создана 09.01.2014 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 января 2014 г. 17:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-48-52 Музей нонконформистского искусства
СПб, ул. Пушкинская, д. 10 на карте
  Восстания площадь (291 метр построить маршрут до метро)
Центральный район

Внести изменения Внести изменения
 

Петербургский художник Василий Голубев известен как график, живописец, книжный иллюстратор, автор скульптур и мелкой пластики. Его герои – обычные городские жители в неторопливой повседневности. Художник выступает в роли рассказчика, драматурга, создавая мизансцену, где развернут законченный сюжет и виртуозно собраны детали.

Повседневность у Голубева так пропитана юмором и лиризмом, так узнаваема в образах и ситуациях, что вызывает у зрителя глубокий отклик и может служить отличным лекарством от эмоционального голода.

Василий Голубев работает в достаточно редком жанре фигуративной живописи. Еще одной отличительной особенностью его картин является расположение их названий прямо на полотне - соединение пространства изображения и лаконичной, но емкой вербальной составляющей. Недаром сам себя художник Василий Голубев иногда называет писателем - писателем на картинах.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Открытие выставки Василия Голубева "Время действия – любое"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина26 марта 2019 г. 14:16
В коллекции музея представлен самый широкий спектр художественных явлений отечественного искусства. Здесь работают как постоянные, так и временные выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся26 февраля 2019 г. 21:45
Глядя на некоторые произведения нонконформистского искусства начинаешь подозревать, что идеология в искусстве не самое страшное. Но в принципе музей очень интересный, не для детей, по крайней мере до 13-14 лет я бы сюда молодежь не повела, потому как специфичные есть экспонаты, но со взрослыми походить интересно. Люди, в музее работающие, очень воодушевлены своим делом, настоящие энтузиасты, материалом владеют прекрасно, бывают тематические выставки, о них стоит узнавать заранее. расположение очень удобное, от метро близко, от центра тоже. В общем, специфичненько и колоритненько
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю