Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Пьеса-путешествие "Доктор Ч. принимает по пятницам"

1305

Страница создана 06.11.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 декабря 2015 г. 18:00
и 4 декабря 2015 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 678-96-01 Театр Мимигранты
СПб, пр. Большой В.О., д. 83 на карте
  Балтийская (1.2 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Мимигранты,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

А.П.Чехов – это путеводная звезда современной мировой драматургии. Для нас, читающих и творческих людей, его личность и его произведения всегда актуальны и поэтому интересны. 

Два театра Петербурга - «МимИГРАнты» и театр «Минiатюръ» - представляют совместный проект, отражающий отношение  публики к великому автору. Артисты вместе с гостями события создают интерактивное театральное пространство, пронизанное тонкой, лиричной иронией А.Чехова.

3 декабря в 18:00

  • Перфоманс Живая скульптура - Дама с Собачкой, Человек в футляре и Три сестры.
  • Инсталляция «Цветение Вишневого сада Цитат»
  • Лиричное чаепитие за настоящим самоваром. На десерт для души: шутки, обмен книгами, цитаты и, конечно же, вишневое и крыжовенное варенье.
  • Открытие арт-объекта «Памятник Чехову».
  • Флэш-моб «Обрывки» в исполнении жителей и гостей Петербурга.
  • Показ короткометражных фильмов  по рассказам А.П.Чехова студентов мастерской Сергея Овчарова (СПбГУКиТ).
  • Интервью с артистами, принимающими участие в постановке пьесы «За занавесом» Б.Фрилла, премьера которого состоится 4 декабря на сцене театра «МимИГРАнты» (Рижский пр.23).

4 декабря в 15:00

Автобус-квест-путешествие

  • Посещение Александринского театра и театрального музея, экскурсия-квест.
  • Галерея  «Квартира Алексея Сергиенко», экспресс-картина «Последний штрих».
  • Посещение планетария и торжественное внесение в звездный каталог звезды им.Чехова, Digital Chehov – Лекция-загадка (Автор в кибер-пространстве).
  • В 16.30 участников квеста порадует горячий театральный обед-капустник - пироги с капустой, вишневка, чай по-мелиховски в ресторане «Чехов».
  • Во время движения автобуса состоится продолжение чеховских историй в короткометражных фильмах по рассказам А.П.Чехова студентов мастерской Сергея Овчарова (СПбГУКиТ).
  • 18:00 Участие в открытии «Аллеи звезд Юмора. Антон Чехов, Аркадий Аверченко, Даниил Хармс»,  Рижский пр. 23
  • Телемост СПб-Москва (Театр – Фонд «Дом Чехова»)

19.00 Премьера!  Спектакль «За занавесом» (режиссер Сергей Федоров) - необычная интерпретация произведений А. П. Чехова ирландским драматургом Брайеном Фрилом, в котором знакомые чеховские сюжеты превращаются в притчи, освещенные новым  смыслом. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Пьеса-путешествие "Доктор Ч. принимает по пятницам"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Шевченко27 ноября 2018 г. 10:46
В воскресенье были Клоун-мим-театр «Мимигранты»
Волшебная лампа Аладдина. Замечательный камерный театр, со своей чудесной обстановкой, чувством и энергией . Замечательная и яркая игра актёров на высшем уровне, но больше мне всего понравилось душевное отношение работников театра, там работают очень отзывчивые люди. У нас тоже многодетная семья и я пришла туда с годовалой малышкой. Все было замечательно, старших посадили на первый ряд, а мы посидели с комфортом в вестибюле, т.к детей до 5 лет не пускают). Обязательно придём туда снова. Дети были просто в восторге от посещения театра!
Огромное спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья18 ноября 2018 г. 17:00
Огромное спасибо за возможность открыть для себя новый театр. смотрели Фи. Бу. Ду или озорные выкрутасы. Было очень здорово, весело, младшая дочка даже вышла на сцену в роли внучки. Очень уютно, хорошие места и все видно! Боялась, что для 3,7 будет рано, но этот спектакль нам очень понравился! Отдельное спасибо за рисунок перед спектаклем, розочка превосходная, а главное неожиданно! Ждём следующих постановок!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена12 ноября 2018 г. 13:54
Я клоунов, признаться, боюсь) Может, какой-то страх из детства, сложно сказать) Но вот мой ребёнок очень любит всю эту клоунаду, так смеётся всегда на представлениях) Надо сказать, я с большим удовольствием посмотрела постановку "Чепуха в чемодане", рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина 7 января 2018 г. 2:53
05.01.18 были на новогоднем представлении. Детям очень понравилось. Нас со второго ряда как и другим детям с других рядов предложили пересесть на первый. Чтобы лучше видеть. Спектакль интересный. Атмосфера дружная. Все дети вовсю участвовали в сценках. Было весело, даже мой мелкий бежал на сцену с остальными. С удовольствием приедем еще
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Карианна27 ноября 2017 г. 12:02
очень расстроена тем, как повели себя сотрудники театра "Мимигрант". 26.11.2017г. наша многодетная семья приехала в театр за час до представления, к 10.00. Касса была уже открыта и мы попросили продать нам 5 билетов, нам были неописуемо рады, но увидев контромарку из центра соцпомощи семье и детям с биллетерши слетела шелуха радушия и она неприветливо буркнула: "Вам к бездвадцати" и захлопнула окошко. Спорить мы не стали, пришли позже. Посадить нас всех рядом та же самая женщина отказалась. Предложила рассадить в трех разных местах. Тот факт, что мы приходили за час до начала представления её ничуть не смутил. К нам отнеслись, как к существам низшего порядка, я считаю это дискриминацией по признаку многодетности. Я попросила книгу отзывов. Мне ее не предоставили. В общем шовинизм, цинизм и прочие проявления негостиприимства театра на Рижском проспекте, д. 23 не позволили нам с мужем и нашим троим четырехлетним сыновьям посмотреть представление, на которое мы пришли по театральному легко и нарядно одетые.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю