Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Пешеходная экскурсия "Доходный квартал"

3132

Страница создана 13.07.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 июля 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 316-56-79 Библиотека Бронницкая
СПб, ул. Бронницкая, д. 16 на карте
  Технологический институт (250 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 100100
Сайт http://lermontovka-spb.ru
Теги историяархитектура
Событие прошло?
Подпишись на Бронницкая,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Квартал "Семенцы" на рубеже XIX-XX веков пережил настоящий бум в строительстве зданий с квартирами, предназначенными для сдачи внаем. Считавшиеся в свое время непрестижными из-за своего расположения вдали от центра, имеющие сомнительную репутацию, Семенцы сегодня привлекают посетителей своей богатой историей и архитектурными строениями, многие из которых недавно получили статус вновь выявленных памятников архитектуры.

Абсолютно справедливо можно утверждать, что своей популярностью этот район обязан не только известным жителям, среди которых были Ф. М. Достоевский, А. А. Блок, З. Н. Гиппиус и Д. С. Мережковский и многие другие, но и купеческому сословию, благодаря которому эта территория быстро обросла многоэтажными каменными доходными домами, выстроенными ведущими архитекторами столицы.

Запись по телефону.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
WhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Пешеходная экскурсия "Доходный квартал"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.