Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Пешком по сердцу Петербурга - Невскому проспекту"

2297

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 июня 2021 г. 14:00
по 30 августа 2021 г. 08:00
мероприятие прошло
Место СПб, пл. Восстания, д. 2
  Восстания площадь (10 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (298 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 900900
Теги историяархитектурадо 1000 рубпешеходные экскурсииавторские экскурсиииндивидуальная экскурсиявпервые в городезимние экскурсиилетние экскурсиисемейные экскурсииэкскурсии в январеинтересные экскурсиипознавательные экскурсииглавные достопримечательностиэкскурсии выходного дняоднодневные экскурсии
Продолжительность 120 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Индивидуальная прогулка по самому центру Петербурга — от площади Восстания до Адмиралтейства.

Добро пожаловать в Петербург. Со мной вы отправитесь на прогулку по историческому центру Северной столицы. Скорее всего вы уже проходили по этим улочкам. Но что вы знаете о доме Зингер и Елисеевском магазине? Какие секреты скрывает Невский проспект? Почему на Аничковом мосту четыре коня? На эти и другие вопросы я вам отвечу во время экскурсии.

Начинать знакомство с Петербургом лучше всего с Невского проспекта, и я приглашаю вас вместе погулять по главной улице города. Во время нашей прогулки от площади Восстания до Адмиралтейства вы увидите все достопримечательности Невского и услышите интересные истории, которые хранят эти великолепные здания. Мы не будем никуда торопиться, будем гулять в комфортном для вас темпе, делать фото-остановки в том месте, где вам понравилось, пообщаемся и отдохнем за чашечкой кофе. В конце экскурсии вы почувствуете себя жителем Невского, узнаете его ближе и, наверняка, полюбите! Секреты дворов Невского проспектаМы отправимся на неспешную прогулку по Невскому проспекту. Я расскажу вам, как он появился, чем жил в прошлом, и чем живет сейчас. Иногда мы будем сворачивать с Невского в тихие дворики и удивляться контрасту. Поговорим о том, что из себя представляли доходные дома и квартиры дореволюционного Петербурга. Увидим дворец Белосельских, где в своих роскошных интерьерах хозяева устраивали балы и музыкальные вечера, а последним владельцем был один из династии Романовых. Перейдем Аничков мост и узнаем тайны четырех его коней, на которых скульптор Петр Клодт потратил 20 лет своей жизни. Я расскажу вам, почему же мост все-таки называется Аничков. Вы увидите старейшее здание на главном проспекте Петербурга — Аничков дворец. Он строился, когда за Фонтанкой заканчивался город, а вместо Невского зеленела просека.Самые необычные здания на НевскомЗайдем в магазин купцов Елисеевых — главную гастрономическую точку города. Здесь роскошь модерна в убранстве залов гармонирует с продуктами на прилавках. А ещё — хрустальные люстры, рояль и живые витрины, которые приводят в восторг детей и взрослых. Вы рассмотрите роскошные атриумы, башню и мансарды Дома компании «Зингер». Верхние этажи здания занимает команда «ВКонтакте», а нижние — «Дом книги», замечательный книжный магазин. Увидим Казанский Собор, построенный по замыслу императора Павла I — русский «брат» Собора Святого Петра в Ватикане. Здесь похоронен полководец Михаил Кутузов. А затем осмотрим Строгановский дворец — шедевр архитектора Бартоломео Растрелли в стиле русского барокко. В конце прогулки я расскажу, что ещё можно посмотреть рядом, а это: Адмиралтейство, памятник «Медный всадник», Исаакиевский Собор, Дворцовая площадь, Зимний дворец — Эрмитаж, Дворцовый мост, вид на стрелку Васильевского острова и многое другое. Важная информация:• Эта экскурсия — индивидуальная. Вы можете заказать её в любое удобное вам время, которое мы согласуем при бронировании; • Мы будем гулять примерно 2 часа и пройдем около 3 км. Пожалуйста, одевайтесь по погоде, позаботьтесь об удобной и непромокаемой обуви; • В расписании указано ориентировочное время. Кто-то захочет пройтись по Невскому рано утром, а кто-то мечтает увидеть вечерний проспект в волшебной подсветке. Вы будете гулять или вдвоем с гидом, или в компании, которую выбираете сами.

В стоимость экскурсии включено:
Услуги гида

В стоимость экскурсии не включено:
Кофе (по желанию) от 50 руб.

Место начала экскурсии:
Площадь Восстания, д.2, павильон метро, вход.

Место окончания экскурсии:
Невский проспект, у Дворцовой площади.

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Все достопримечательности Невского проспекта, в том числе:
  • Дворец Белосельских-Белозерских
  • Аничков мост
  • Аничков дворец
  • магазин купцов Елисеевых
  • дом компании «Зингер»
  • Казанский собор
  • Строгановский дворец и многое другое

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Экскурсия "Пешком по сердцу Петербурга - Невскому проспекту"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю