Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Петровская ассамблея в Шереметевском дворце

1374

Страница создана 30.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 июня 2022 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-44-41 Шереметевский дворец
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
  Маяковская (746 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (987 метров пройти от метро)
  Невский проспект (1.0 км)
  Гостиный двор (669 метров)

Центральный район
Теги игрыот 5 до 10 летот 10 до 15 летинтерактивтематические фестивалиПетр I
Событие прошло?
Подпишись на Шереметевский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

На Парадном дворе и в Оружейном зале Шереметевского дворца пройдет интерактивная музыкальная программа для взрослых и детей «Петровская ассамблея».

Праздник откроется встречей с Лейб-гвардии Преображенским полком на Парадном дворе. Зрители познакомятся с обмундированием и снаряжением русской армии времен Северной войны, узнают о военной моде начала 18-го века, увидят приемы линейной тактики и строевых занятий, услышат музыкальные военные сигналы. Командовать парадом будет Борис Мегорский - исследователь, автор книг по истории Северной войны и руководитель клуба исторической реконструкции «Лейб-гвардии Преображенский полк, 1709».

Праздник продолжится в Оружейном зале Шереметевского дворца концертом, в котором прозвучат любимые былины Петра Первого, марши, канты и песни начала 18-го века. Их исполнят исследователь русского фольклора Данил Изотов и камерный хор «Festino» - лауреат международных конкурсов.

Для юных посетителей с родителями будет организована интерактивная экскурсия-игра «Отсель грозить мы будем шведу». Участники раскроют секреты фельдмаршала Бориса Шереметева – соратника Петра, разберутся в особенностях его военной тактики, узнают, какие музыкальные инструменты звучали на полях Северной войны, и сыграют на них.

Программа приурочена к 350-летию императора Петра I, проводится в рамках Ассамблеи петровских музеев России и финисажа выставки «Четвертое столетие с именем Петра».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Петровская ассамблея в Шереметевском дворцеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Жанна27 марта 2019 г. 10:32
Побывала в Шереметьевском дворце - осталась подбольшим впечатлением от увиденного. Шикарные залы, безумно красивые наряды, обилие фотографий - все это принадлежало знаменитому роду Шереметьевых, и теперь доступно нам для просмотра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентин Жолобов15 марта 2012 г. 23:34
15 апреля я там участвую в концерте, посвяшенном Николаю Гумилеву. !7-00
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю