Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Poema Театр & Алиса Панченко в спектакле ГОРЯЧАЯ ТЕРРАСА

985

Страница создана 15.10.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 октября 2010 г. 16:00
и 16 октября 2010 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 938-20-88 Black Box theatre
СПб, ул. Казанская, д. 7, лит. В на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Black Box theatre,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 
Poema-театр – единственный в России, смелый авторский проект, работающий в новом, загадочном жанре – театра семиотики тела. Poema Театр изучает феномен маски, структур сновидений, смерти, безумия и любви.

Совместно с хореографом и танцовщицей Алисой Панченко на новой сцене не-вербальных форм действия BLACK BOX будет представлена новая работа.

ГОРЯЧАЯ ТЕРРАСА - предельная концентрация и напряжение. Место откровения и воспоминаний - здесь и сейчас. Между Ними - нечто большее, чем просто Жизнь...

спектакль «ГОРЯЧАЯ ТЕРРАСА» стремительно вылетает за рамки обыденности. Каждая клетка театрального механизма зазвучит по-иному. В области внимания будет каждая пылинка портала сцены. Следящие руки двух танцоров совершат значительный поворот в философии танца, осмысления сцены и формы взаимодействия друг с другом.

Семиотика Тела - ключевое понятие Poema Театра. Оно строится на видении формы танца из материала самого танца, Самого тела. Сложность устройства Тела, его самодостаточность и уникальность в каждую секунду - это осознание становится прорывом в Артефакт, в глубину, где хранится ключевая информация о человеке. Артефакт глубже подсознания. Там звучат другие метафоры. Там логика становится диалектикой - возможностью Тела проживать все возможные Пути и создавать уникальные сюжеты, состояния и диалоги с реальным миром.

Метафора к "Горячей Террасе": 
Всё высохло и стало тепло. Всё вымерло. Затих даже крепкий ключ у соседнего дома. Мы со снами работаем усиленно каждый выдох. И каждый день рассказывает нам новые небылицы. Зажмурь веки и представь новый город – так учит нас утро и так работают над нами ночи. Терпкий и нежный вкус у моей террасы, с которой начинается следующий танец…
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Poema Театр & Алиса Панченко в спектакле ГОРЯЧАЯ ТЕРРАСАПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся23 февраля 2019 г. 0:29
Место для любителей всего необычного. По факту это не совсем театр в привычном его понимании, это скорее сцена для творческих пластических экспериментов. Декораций как таковых тоже нет - весь зал это большой черный со всех сторон параллелепипед, на фоне которого разворачивается все действие. Выглядит завораживающе. Не знаю, есть ли постоянная труппа, мы были несколько раз и каждый раз выступали разные коллективы. Говорят, там даже лекции и киносеансы проводятся, но сама я на них не бывала. Расположение очень удобное, в самом центре, билеты не очень дорогие, так что для любителей всего необычного отличный вариант
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю