Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Празднование дня ВМФ

1383

Страница создана 09.07.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 июля 2012 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 607-49-22 Крейсер Аврора
СПб, наб. Петровская, д. 2 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
В этом году праздничный день Военно-Морского Флота попадает на 29-е число – по традиции последний воскресный день июля. В народе праздник знают еще как День Нептуна.

Военно-Морской Флот за проведенные сложные кровопролитные битвы и сражения пользуется заслуженным уважением у всех людей. В этот день принято славить не одних лишь боевых моряков, но и их родных и близких, которые смогли достойно пережить тягостные ожидания, тревоги и тоску. Последнее воскресенье июля является днем воспоминаний о прошлых боевых победах и уверенности, если понадобится, в будущих.

В день ВМФ все с нетерпением будут ждать традиционных представлений на воде. Водное шоу создано на основе давней традиции, когда владыка морской, прежде чем пропустить корабль через экватор, крестил моряков водой.

Как и обещала городская администрация, проходить праздник будет масштабно, в два дня: с парадом кораблей военно-морской базы Санкт-Петербурга, музыкальной программой, выступлениями выдающихся людей страны, торжественным подъемом Военно-Морского флага и другими, не менее увлекательными событиями. Развлекательные мероприятия в Северной столице начнутся еще раньше – 24 июля и будут проходить до 31 июля включительно.

Сегодняшняя Россия – олицетворение мощной морской державы, мужественные и отважные бойцы которой завоевали всенародную славу своими подвигами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Празднование дня ВМФПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Катя30 марта 2019 г. 19:10
Крейсер Аврора шикарный музей для посещения с детьми. Мальчишки весело проводят там время и держаться за штурвал. Спасибо!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Илона10 апреля 2018 г. 11:25
Я живу на Петроградской стороне, поэтому часто вижу этот легендарный крейсер "Аврора". Обожаю корабли и всё, что с ними связано. В "Авроре" работает музей военной истории, была несколько раз. Частенько залезаю сюда, чтобы покрутить штурвал) Стоит крейсер на пристани, совсем недалеко от станции метро "Горьковская". Мне кажется, что абсолютно всем нужно увидеть этого красавца) Ведь ему посвящались такие проникновенные песни — "Что тебе снится, крейсер "Аврора", в час, когда утро встаёт над Невой"))) Вот и проверьте, какие сны у этого легендарного корабля)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Носко14 февраля 2014 г. 13:45
я был там в 1989г. крейсер впечатляет.а также монетный двор видел клёво
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю