Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Премьера мюзикла «Одесса. The musical»

1271

Страница создана 23.10.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 октября 2012 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 907-62-62 Шоу-холл Атмосфера
СПб, пр. Лесной, д. 48 на карте
Выборгский район
Событие прошло?
Подпишись на Атмосфера,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
На сцене петербургского шоу-холла «Атмосфера» 26 октября состоится премьера уникального мюзикла «Одесса.The Musical». Команда режиссеров, постановщиков, музыкантов и артистов представит публике спектакль, соединивший в себе лучшие традиции европейского и американского музыкальных театров и колорит одесских песен в исполнении клезмерского ансамбля.

«Жанром мюзикла в России, можно сказать, занимаются только безумцы, ведь у нас просто нет такой традиции, этот жанр плохо приживается.  Но мы настойчиво и с неизменно горящими глазами беремся за это уже не первый год. Наша команда единомышленников пытается создать на отечественной сцене такой синтетический жанр, сочетающий в себе все самое лучшие от европейских и американских музыкальных театров и наши глубокие театральные традиции. Более того, в случае с «Одесса.The Musical» все это мы переносим на кабаре площадку и сразу представляем самой взыскательной публике - петербуржцам», - рассказал режиссер-постановщик мюзикла Илья Мощицкий.

В постановке задействованы 15 артистов, в том числе, уже успевшие полюбиться зрителям по многочисленным работам в кино Кирилл Ульянов и Артем Бордовский. «В нашем мюзикле 5 артистов и балет из 10 человек. Для них это тоже своего рода эксперимент. Ведь здесь сразу вырисовывается колоссальное отличие постановки от обычной работы шоу-балета: надо проживать целую жизнь своего героя от начала и до конца, понимать его характер и эмоции, передавать его чувства в каждом движении», - отметил, в свою очередь, балетмейстер Александр Сафронов.

Авторы мюзикла подчеркивают, что самым большим сюрпризом для публики станет именно музыкальное наполнение постановки. «Вся история построена на одесских песнях начала ХХ века, которые получили второе рождение в исполнении широко известного клезмерского ансамбля «Pushkin klezmer band». Клезмерская музыка – это национальная еврейская музыка. Но удивительным образом именно она кажется родной и понятной практически каждому. Это связано, как нам кажется, с тем, что она безумно простая, безумно энергичная и вызывает безумную палитру эмоций – от улыбки до слез», - рассказал композитор и аранжировщик Дмитрий Саратский.

«Была проведена буквально археологическая работа. Мы раскопали действительно уникальные, колоритные песни. Некоторые песни, как и сто лет назад в Одессе, исполняются на идише. Все это позволит публике окажется в настоящем классическом одесском дворике с музыкой, шумом, разговорами и шутками», - добавил он.

Сам мюзикл  - это увлекательная история жизни журналиста, который приехал в Одессу по долгу службы, влюбился в настоящую одесситку и остался в этом городе на всю свою жизнь. «Мы постараемся показать не просто будни одного человека – это будет рассказ о любви, страсти, переживаниях и приключениях. Наш главный герой, окунувшись в омут любви с головой, попадает во всевозможные ситуации. А вот о том, как он из них выпутается, как раз и узнают те, кто придет на наш мюзикл», - заключил Илья Мощицкий.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Премьера мюзикла «Одесса. The musical»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анастасия Шадрина29 января 2011 г. 16:04
..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Гафф4 июля 2010 г. 19:17
Обалденное место!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю