Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Премьера спектакля "Кабаре Брехт"

2254

Страница создана 11.08.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 сентября 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 713-21-91 Театр имени Ленсовета
СПб, пр. Владимирский, д. 12 на карте
  Владимирская (302 метра построить маршрут до метро)
  Достоевская (277 метров пройти от метро)
  Маяковская (359 метров)
  Восстания площадь (650 метров)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Театр имени Ленсовета,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Мероприятия в театре имени Ленсовета

12 июня 2024 14:00Спектакль-концерт "О любви немало песен сложено..."
Академический Театр им. Ленсовета приглашает на Общедоступный спектакль-концерт «...

400-900 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

2 сентября 19.00 Театр им.Ленсовета открывает новый театральный сезон премьерой спектакля "Кабаре Брехт"(Мюзикл)

Текст: По текстам Б.Брехта и музыке К.Вайля
Режиссёр – Юрий Бутусов

Режиссёр Юрий Бутусов не в первый раз обращается к творчеству выдающегося немецкого драматурга XX века Бертольта Брехта: спектакли «Человек=человек» (по пьесе «Что тот солдат, что этот») в Александринском театре и «Добрый человек из Сезуана» в московском Театре им.А.С.Пушкина уже вошли в историю театра. Для Театра имени Ленсовета Бертольд Брехт – тоже не чужой, когда-то «хитами» афиши были знаменитые музыкальные постановки Игоря Владимирова, и среди них особое место занимали две редакции «Трехгрошовой оперы» Б.Брехта, К.Вайля.

В премьере Кабаре Брехт- песни в живом исполнении (вы услышите, как зонги Курта Вайля – Бертольта Брехта звучат на немецком, английском, французском и русском языках). Кабаре, как модель мира, где толпятся персонажи из текстов брехтовских пьес и из его бурной жизни. Языком гротеска и пародий европейского кабаре начала XX века молодые артисты расскажут о гениальном немецком режиссере и драматурге, о его мучительном поиске себя в этом мире и о рождении его лучших сценических и литературных произведений.

А также театр им.Ленсовета проводит благотворительную акцию к открытию сезона "Театр любимому городу":

Предоставляет возможность льготным категориям граждан приобретать билеты  по стоимости 200руб.(с местом) на спектакли: 4 сентября 19.00 Премьера Комедия "Без вины виноватые", 5 сентября 19.00"Дон Кихот", 6 сентября 18.00 "Макбет Кино", 13 сентября 19.00 "Три сестры" Премьера, 15 сентября 19.00 "Смерть коммивояжера".

Акция проводится за 1 час до начала спектакля только в кассе театра

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Премьера спектакля "Кабаре Брехт"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Театрал с очень большим стажем22 февраля 2019 г. 16:47
Вчера были на премьере спектакля "Фальшивая нота"Мы с мужем были в восторге.Сегодня очень редко увидишь что-либо достойное.Отличная пьеса.Прекрасная игра актёров.Вообщем не пожалеете.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Варвара1 февраля 2019 г. 20:30
Очень удачное расположение, буквально в шаговой доступности две станции метро. Добираться сюда лучше на общественном транспорте. У театра нет своей парковки. Билеты можно купить онлайн или прямо в самом театре имеются кассы.
Театр в очень хорошем состоянии. Белый просторный холл. Большой гардероб. Само собой по окончанию спектакля собирается очередь за верхней одеждой. Но, минут 20 и все расходятся.
Помимо собственных постановок, часто бывают и гостевые спектакли. На них народу больше всего. Есть два зала, большой и малый. Интерьер внутри камерный, есть даже стекляный лифт.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
мариza14 мая 2015 г. 9:02
Полная Ахинея!!! Что с режисёром? Это полный провал! Люди в зале ничего не понимают в течении первых 1,5 часов, всех мучает единственный вопрос: когда антракт? Бегающая несчастная девочка с голыми кривыми ногами, сумашедшая девица с начёсом и остервенелым лицом, вероятно отображающая внутренний мир то ли Брехта, то ли душу режисёра... На месте директора театра-я бы потеряла сознание от увиденного БРЕДА!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю