Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Пресс-конференция, посвященная гала-концерту «Ночь музыки»

921

Страница создана 04.07.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 июля 2011 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 576-80-06 Белый зал Комитета по культуре
СПб, пр. Невский, д. 40 на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

4 июля в 14.00 состоится пресс-конференция, посвященная гала-концерту  «Ночь музыки», который состоится  в Гатчинском дворцовом парке  в ночь с 9 на 10 июля (Белый зал Комитета по культуре – Невский пр., 40).

Участники пресс-конференции:

- Антон Николаевич Губанков, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга;

- Александр Петрович Худилайнен, глава администрации Гатчинского района Ленинградской области;

- Василий Юрьевич Панкратов, директор ГМЗ «Гатчина»;

-  Сергей Владимирович Словачевский, художественный руководитель и главный дирижер Симфонического оркестра «Константиновский».

Главное событие года в Гатчине  - грандиозный гала-концерт  «Ночь музыки»  во второй раз пройдет в Гатчинском дворцовом парке  в ночь с 9 на 10 июля.

На этот раз ночной марафон оркестров будет посвящен 120-летию со дня рождения крупнейшего русского композитора XX века Сергея Сергеевича Прокофьева. В празднике примут участие: Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича  и его художественный руководитель и главный дирижер Александр Дмитриев; Государственный академический симфонический оркестр Санкт-Петербурга и его художественный руководитель и главный дирижер Александр Титов; Симфонический оркестр «Константиновский» и его художественный руководитель и главный дирижер Сергей Словачевский.

С 23 часов 9 июля до 4 часов 10 июля  на понтоне, специально сконструированном на  Белом озере, расположатся  петербургские оркестры. Они   исполнят произведения С.С. Прокофьева:  Классическую симфонию,  Концерт для скрипки с оркестром №1, фрагменты из балетов «Ромео и Джульетта», «Золушка», вальсы. В программу пятичасового марафона включены и другие популярные мелодии композитора.

Кроме того,   гости праздника смогут посетить необычную ночную экскурсию по дворцу и прогуляться по старинным аллеям гатчинского парка.

Впервые «Ночь музыки в Гатчине», организованная музеем-заповедником «Гатчина», прошла в июле 2010 года.  На плавучей сцене в исполнении ведущих симфонических оркестров всю ночь звучала музыка  П.И. Чайковского, ее слушали около 20 тысяч человек. Проект  был признан одним из самых ярких музыкальных событий в Петербурге и Ленинградской области.

- В прошлом году мы убедились в том, что классическая музыка востребована – причем людьми разного возраста. Надеемся, что шедевры Прокофьева, исполненные в одном из самых красивых и романтических мест, вызовут не меньший интерес.  И что на этот раз приезд в Гатчину для наших гостей станет одним из самых запоминающихся событий в их жизни, - говорит директор ГМЗ «Гатчина» Василий Панкратов.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Пресс-конференция, посвященная гала-концерту «Ночь музыки»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю