Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Пресс-конференция, посвященная открытию XVI Международного фестиваля русских театров стран СНГ и Балтии «Встречи в России»

1119

Страница была создана и обновлена 31.03.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 апреля 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 576-80-06 Белый зал Комитета по культуре
СПб, пр. Невский, д. 40 на карте
  Невский проспект (238 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (185 метров пройти от метро)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 7 по 13 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет XVI Международный фестиваль русских театров стран СНГ и Балтии «Встречи в России».

Фестиваль проходит при поддержке Министерства по культуре и Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Комитета по культуре и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, Союза театральных деятелей России.

Целью фестиваля является развитие и укрепление культурных связей с соотечественниками, проживающими за рубежом.

В этом году в афише фестиваля «Встречи в России» будут представлены лучшие спектакли русских театров стран СНГ и Балтии: Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев, Украина), Гродненского  областного драматического театра (Республика Беларусь),  Государственного русского драматического  театра им. К.С. Станиславского  (Ереван, Республика Армения), Государственного академического русского театра драмы им. М.Ю. Лермонтова (Алматы, Республика Казахстан), Молодежного театра Узбекистана (Ташкент) и др. 

В рамках фестиваля состоится вручение Премии имени народного артиста СССР Кирилла Лаврова, учрежденной в 2008 году.

Одним из основных мероприятий фестиваля  станет Круглый стол «Мы не чужие!», посвященный вопросам культурного сотрудничества России и стран СНГ.

7 апреля в 12.00 в Белом зале Комитета по Культуре  Санкт-Петербурга  пройдет пресс-конференция посвященная открытию XVI Международного фестиваля русских театров стран СНГ и Балтии  «Встречи в России»

В пресс-конференции примут участие:

  • Председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга – Василий Панкратов
  • Руководитель фестиваля, генеральный директор Театра-фестиваля «Балтийский дом» Сергей Шуб
  • Арт-директор фестиваля Марина Беляева
  • Генеральный директор, художественный руководитель национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки  -  Михаил Резникович
  • Режиссер спектакля «Фрекен Жюли», Могилёвский областной драматический театр - Саулиус Варнас
  • Секретарь Постоянной комиссии по культуре, информации, туризму и спорту Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ – Константин Пшенко
  • А также представители театров-участников фестиваля.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Пресс-конференция, посвященная открытию XVI Международного фестиваля русских театров стран СНГ и Балтии «Встречи в России»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю