Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Презентация книги Владимира Абросимова "Книга посвящений... Избранное о балете"

1098

Страница создана 13.05.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 мая 2021 г. 19:30
мероприятие прошло
Место Книжный магазин Во весь голос
СПб, ул. Маяковская, д. 19 на карте
Цена, Р Вход свободный 0
Теги презентация книгилитературабалетсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Во весь голос,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

В книжном магазине «Во весь голос» состоится презентация книги Владимира Ивановича Абросимова «Книга посвящений… Избранное о балете», вышедшей в петербургском издательстве «Планета музыки».

Владимир Иванович Абросимов – ведущий солист Большого театра в период конца 1960-х – 1980 годов, создатель ярчайших партий в главных постановках того времени, балетмейстер и педагог. Так что кому, как не ему, рассказывать о том значимом периоде, который сегодня принято называть «Золотым веком Большого балета» – а заодно и о предварявшей его эпохе Юрия Григоровича.

В своей «Книге посвящений... Избранное о балете» Абросимов ровно это и сделал: он не только делится с читателями впечатлениями от работы и личных встреч с легендами балета, но и с позиции профессионала анализирует творческое наследие великих коллег и смыслы рождённых ими шедевров. Кто только не появляется на страницах книги: Галина Уланова, Майя Плисецкая, Алла Осипенко, Леонид и Михаил Лавровские, Алексей Ермолаев, Касьян Голейзовский, Джордж Баланчин... Помимо мемуарной части, есть и прикладная: книга содержит несколько лекций и эссе.

Для всех неравнодушных к балету людей – и профессионалов, и увлеченных любителей – книга грозит стать отличным чтением.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Презентация книги Владимира Абросимова "Книга посвящений... Избранное о балете"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина11 января 2020 г. 0:19
Очень люблю этот книжный магазин. Здесь всегда мало народу. Может быть потому что в городе самая раскрученная сеть это Буквоед. А Во весь голос совсем не хуже. Выбор литературы большой. Есть замечательное вкусное кафе, где можно посидеть, выпить чашечку кофе. Пока сидишь, можно ознакомиться с понравившимися книгами. Почитать анотации, подумать, что из выбранного купить.
В магазине ну очень уютно, цены средние, как и везде. Выбор книг здесь, мне показался более интересным. Нашла редкие издания любимых авторов. Причем, думала, что их уже и не выпускают.
Так как бываю здесь часто, хотелось бы, чтобы у магазина появилась своя система лояльности для постоянных покупателей. Пока что ее нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю