Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа фильмов "Бунтарское кино"

813

Страница создана 17.08.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 сентября 2017 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Цена, Р 400400
Сайт http://avrora.spb.ru
Теги кинематографкино с субтитрами
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в кинотеатре Аврора

5 мая 2024 17:00Специальный показ фильма "Святой архипелаг"
В кинотеатре «Аврора» состоится специальный показ фильма «Святой...

450-1200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Cезон осенних показов от компании «Иноекино» начнется новой «бунтарской» программой, в которую войдут три культовые картины, появившиеся в 50-60-е годы, время исчезновения студийной голливудской системы и становления независимого американского кино.

«Бунтарь без причины», «Бонни и Клайд» и «Беспечный ездок» – фильмы о свободе и ее цене.Картины, изменившие историю мирового кино – с 1 по 3 сентября в кинотеатре «Аврора»

Все фильмы будут демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами.

Программа:

1 сентября 19:30 Бунтарь без причины 

Бессмертная молодежная драма с секс-символом 50-х в главной роли, освободившая белую футболку от статуса нижнего белья, открыла дорогу новому, молодому и искреннему кино, предпочитая традиционный домашний уклад быстрому автомобилю, театральному психологизму – чувственность и искренние переживания, а старым нормам приличия – зажженную сигарету во рту юного бунтаря. История одинокого подростка Джима, ищущего понимания и свободы в мире, полном лжи и двуличия, снятая Николасом Рэем, стала культовой благодаря фигуре Джеймса Дина, сформулировавшего девиз «потерянного поколения»: «Мечтай так, словно будешь жить вечно. Живи так, словно умрешь сегодня». Сценарий фильма, как и название, был основан на опубликованном в 40-х исследовании психологии психопатов, якобы действующих по наитию, без определенной цели и идеалов. Перенесенный в 50-е, «бунтарь без причины» реабилитировал в глазах общества фигуру подростка, выражающего протест, запрещая считать детей иррациональными и импульсивными, и, вписывая ее в более широкий контекст американской истории, поднимает тему ответственности и честности перед самим собой.

2 сентября 19:30 Бонни и Клайд

Кинематографически совершенная классика гангстерского кино, «Бонни и Клайд» Артура Пенна разрушает целое множество табу «Кодекса Хейса», регулировавшего правила съемок во времена Классического Голливуда. Кровь, насилие, откровенные постельные сцены и неприкрытая романтизация криминала и преступности сделали эту картину иконой для молодежи и людей контркультуры, а новаторское визуальное решение и стиль породили множество подражаний. Взятая из жизни история молодых и отчаянных любовников, изящно грабящих банки, радикально преобразила представления зрителей о том, как может и как должно выглядеть кино. Легендарная финальная сцена, выполненная в технике рапидной съемки, актуализирует и политизирует сюжет. Шок и аффект, спровоцированные авангардным языком, обнажают в фильме, действие которого развивается во времена Великой Депрессии, острую критику современности, где нет места романтичным влюбленным, играющим в Робин Гуда.

3 сентября 19:30 Беспечный ездок 

«Беспечный ездок» – фильм, который заслужил право называться «первым». Первый фильм Денниса Хоппера, первый роуд-муви, первый фильм уже состоявшегося Нового Голливуда, снятый абсолютно независимо от голливудских киностудий. И пусть каждое из этих положений на поверку окажется не совсем правдой, впечатление от фильма остается именно такое – словно бы не было ничего до этих двух идеалистов, мчащих по бесконечной и пустой американской дороге на своих чопперах. Гимн бурных американских шестидесятых, воплотивший на экране страстное желание свободы и неистовую тягу попробовать жизнь на вкус, стал протестом не только против гнета классической американской системы кинопроизводства, но и против равнодушия, мещанства и консерватизма во всех его проявлениях.

Но он же может быть назван «последним». Безнадежная опустошённость бунтующего поколения, так и не сумевшего найти свое место, чьим единственным развлечением и способом конфронтации остаются наркотики, предвещают горькое разочарование героев 70-х. «Беспечный ездок» – как глоток свободы, бесконечно желанной, но все-таки невозможной, – не только этапный и культовый фильм, но одно из самых точных попаданий в «дух времени» за всю историю американского кино.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Программа фильмов "Бунтарское кино"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю