Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа IX Международного Фестиваля балета «DANCE OPEN»

1386

Страница создана 15.02.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 марта 2010 г. - 2 апреля 2010 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-19-97 Академический театр балета им. Леонида Якобсона
СПб, ул. Маяковского, д. 15 на карте
Центральный район
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Мастер-классы для учащихся балетных школ

С 29 марта по 2 апреля 2010 годав рамках IХ Международного Фестиваля балета DANCE OPEN
пройдёт серия из 5 мастер-классов
под руководством выдающихся российских и зарубежных педагогов.

 

Мастер-классы состоятся для трёх групп участников в зависимости от уровня подготовки: начальный, средний, продвинутый.
Возраст участников: от 7 до 25 лет.

Место проведения: Театра балета им. Л. Якобсона (балетные студии)
Адрес театра: Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 15.

29.03.2010 – 02.04.2010
Место проведения: Театр балета им. Л. Якобсона
Приглашаем к участию !

 

Серия юбилейных гала-концертов "БАЛЕТНЫЕ ЛЕГЕНДЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»:

В рамках IX Фестиваля «DANCE OPEN» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Министерства культуры РФ состоятся юбилейные торжества, посвященные выдающимся танцовщикам ХХ-го века.

В 2010 году исполняется 100 лет со дня рождения легенды русского и советского балета, Народной артистки СССР, дважды Героя Социалистического Труда, лауреата четырех Государственных премий СССР – Галины Улановой и выдающейся балерины, сумевшей открыть новую страницу в истории русского балета эпохи социализма, одной из лучших учениц А.Я. Вагановой – Татьяны Вечесловой, замечательных танцовщиков, балетмейстеров и педагогов: Народного артиста СССР, Героя Социалистического Труда, лауреата четырех Государственных премий СССР –Константина Сергеева и Народного артиста СССР, лауреата двух Государственных премий СССР – Вахтанга Чабукиани. Все они оставили свой звездный след на петербургской сцене!

В рамках IX Фестиваля DANCE OPEN пройдет серия юбилейных вечеров, которые будут посвящены их творческому пути – «БАЛЕТНЫЕ ЛЕГЕНДЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА».

Участниками юбилейных гала-концертов станут ведущие солисты из Москвы и Санкт-Петербурга – наследники творчества великих мастеров.

Проект воспроизводит на сцене живую историю российского искусства балета. Его главная цель – сохранение культурного наследия нашей страны, коим является российская балетная школа, передающаяся от поколения к поколению прославленных артистов и вносит весомый вклад России в мировую культуру.

28.03.2010 Посвящение Татьяне Вечесловой
29.03.2010 Посвящение Константину Сергееву
30.03.2010 Посвящение Галине Улановой
31.03.2010 Посвящение Вахтангу Чабукиани
Место проведения: Михайловский театр, Начало в 19.00
Билеты в театральных кассах города. Начало продажи - 10 февраля 2010г.

 

Отчетный концерт участников мастер-классов
01.04.2010

По традиции после завершения мастер-классов лучшие участники получат возможность выйти на сцену Санкт-Петербургского театра Эстрады им. Константина Райкина в программе отчетного концерта участников Фестиваля.

 

Выступление перед петербургской публикой – большая честь и большая ответственность, яркое событие в начале творческой биографии юного артиста балета!

Место проведения: Театр Эстрады им. А.Райкина

Вход бесплатный по приглашениям. Получить приглашение можно в нашем офисе с 1 марта 2010 г.

 

ГАЛА-КОНЦЕРТ МИРОВЫХ ЗВЕЗД БАЛЕТА «DANCE OPEN»

Гала-концерт «DANCE OPEN» - уникальное культурное событие, дающее редкую возможность истинным ценителям балета составить свое собственное мнение об уровне развития этого вида искусства в Мире, ведь они смогут увидеть лучшие пары из разных стран на одной сцене.

 

Оргкомитет Фестиваля со всей ответственностью заявляет, что и в сегодняшних сложных условиях выхода страны из экономического кризиса Фестиваль благодаря Правительству Санкт-Петербурга, Минкульту РФ и своим постоянным Бизнес-партнерам удержал заданный высокий уровень и готов предложить вниманию петербургской публики программу, достойную лучших мировых балетных гала-концертов!

В 2010 году участники гала-концерта – солисты, которые будут номинированы на Первую Санкт-Петербургскую Международную балетную Премию. Это действующие звезды мирового балета, чьи имена не сходят со страниц авторитетных СМИ, представляющие самые известные балетные труппы мира, такие как American Ballet Theater, New York City Ballet и San Francisco Ballet (USA), Большой театр России, Мариинский театр (Россия), Berlin Staatsballet и Stuttgart Ballet (Germany), Ballet Nacional de Cuba (Cuba) и др. Они исполнят номера, демонстрирующие их наивысшие личные достижения на настоящий момент.

Перед началом концерта приветствует зрителей и дает напутствие солистам перед ответственным выходом на сцену – живая легенда русского-советского балета Наталья Романовна Макарова (Председатель жюри Санкт-Петербургской Международной балетной Премии).

02.04.2010
Место проведения: Большой Концертный Зал «Октябрьский», Начало в 19.00
Билеты в театральных кассах города. Начало продажи - 10 февраля 2010г.

 

Торжественная церемония вручения
I МЕЖДУНАРОДНОЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ БАЛЕТНОЙ ПРЕМИИ
Церемония состоится после завершения гала-концерта мировых звезд балета, место проведения церемонии будет сообщено дополнительно.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Программа IX Международного Фестиваля балета «DANCE OPEN»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алла15 марта 2019 г. 16:04
За настоящим балетом - сюда! Ходим всей семьей по праздникам и как поощрение за какие-то достижения. Дочь закончила институт, пошли с ней на балет. Красиво, торжественно, празднично, высокая культура. Гораздо лучше, чем проесть эти деньги, а уж тем более пропить. Хотя вкусняшки к чаю мы покупаем в такие дни, устраиваем дома чаепитие. Хорошо, что такие мощные школы балета, пережив со страной трудные времена, работают и здравствуют. Пустых мест никогда нет, туристы активно интересуются, видно их в зале. С маленькими детьми на сказки сюда ходили, краски на сцене сочные, исполнение великолепное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга11 февраля 2019 г. 19:08
Самый центр города в районе Маяковской. Легко найти, удобно добираться. Правда пройтись придется пешком минут 5-10, но по меркам города это близко. Внутри тепло и уютно, постановки сказочные, яркие и душевные. С радостью хожу сюда на постановки, люблю русскую классическую школу балета и тут ее бережно хранят. Есть и современные импровизации, такие постановки тоже делают и желающие могут прийти конкретно на них. Коллектив выступает на нескольких площадках города. Щелкунчик прекрасен, ходила дважды с детьми. Держит от начала и до конца, затягивает и уходить из сказки потом не хочется.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю