Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа короткометражного кино "DOKerShorts #1"

877

Страница создана 13.07.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 июля 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (969) 701-76-73 Кинотеатр КАРО 7 Лиговъ
СПб, пр. Лиговский, д. 153 на карте
  Обводный канал (7 метров построить маршрут до метро)
  Лиговский проспект (753 метра пройти от метро)
  Звенигородская (1.2 км)

Фрунзенский район
Сайт https://karofilm.ru
Теги кинематографдокументалистикакино с субтитрамикороткий метр
Событие прошло?
Подпишись на КАРО 7 Лиговъ,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Международный Фестиваль Документального Кино «ДОКер» представляет Конкурс короткого метра.

(фильмы на голландском, арабском, русском, немецком и итальянском языках с русскими субтитрами)

В программе коротких метров можно увидеть точные, ёмкие высказывания, почувствовать вдохновение и потенциал художника, впитать реальные краски мира за один сеанс. Тем более, когда фильмы документальные, живые, настоящие. Короткий метр – это движение вперёд, это поиск, это обретение, первый шаг, заключительный аккорд, совершенствование и рост. Много чего еще хранит и культивирует в себе этот киноформат. Не успевает вас напрячь что-то одно, как уже заинтересовывает что-то другое. Конкурс короткого метра – это роза ветров любого кинофестиваля.

В центре этих пяти фильмов – истории молодых людей, оказавшихся в непростых обстоятельствах. Одни стремительно перемещаются по миру, скрываясь от войны и нищеты. Другие – напротив, никогда не покидают свой застывший небольшой город и беспрестанно борются со скукой и кризисом. И тех и других объединяет надежда на лучшую жизнь и решимость действовать.

Программа:

Волосы Ахмада

Нидерланды - 23 минуты | Режиссер Сьюзан Коенен

Ахмаду 12 лет. Он только что прибыл в Нидерланды из Сирии в качестве беженца. Помимо активного интегрирования в голландское общество, где он пытается обрести друзей, мальчик задался целью исполнить важную личную миссию.

Мировая премьера фильма состоялась на крупном фестивале кино для детей «Cinekid» в Нидерландах (2016). Далее последовали показы на Международном Кинофестивале в Лиссабоне (2017), «DMZ Docs» в Южной Корее (2017) и «Kinderdocs» в Греции (2017).

Рабочий посёлок

Россия – 17 минут | Режиссер Артём Игнатьев

В 1972 году в Карелии был построен поселок для работников крупнейшего на северо-западе России предприятия по переработке древесины. Поселок назвали Пяозёрск. В начале 2000-х предприятие пришло к банкротству, более 5 тысяч человек потеряли работу. Сейчас поселок пуст, и бывшие работники занимаются сортировкой своего леспромхоза на металлолом.

Ведьмак

Швейцария – 21 минута | Режиссер Майя Чуми

Жизнь Свэна напоминает кошмар. Пытаясь изжить травму, полученную от своей мачехи в детстве, Свэн погружается в свои собственные фантазии. Позднее, став взрослым, открывает для себя мир видеоигр. Там он встречает Ведьмака, и его жизнь принимает удивительный поворот.
Премьера – 52-й Золотурнский Кинофестиваль, Швейцария 2017.

Далёкий Восток

Италия - 26 минут | Режиссеры Маттео Дельбо и Мануэле Мандолези

В Мало, небольшом итальянском городке, что недалеко от Виченцы, компания 20-летних подростков живет своей обычной жизнью на фоне экономического кризиса. Один из них одевается в костюм супергероя, другой развлекает себя тем, что разрушает заброшенные заводы. Они стараются вырасти сильными и никогда не сдаваться. Путем никчёмных разговоров в пабе, игр с оружием и вандализма они пытаются придать своей жизни хоть какой-то смысл.

Картина была представлена на международных кинофестивалях «Equality Film Festival» в США (2016), «DOCFeed» в Нидерландах (2017) и Международном Фестивале Документального кино в Уэльсе, Великобритания (2017).

Мне было всего 14

Нидерланды - 12 минут | Режиссер Фроуке ван Венгерден

86-летняя женщина вспоминает, как резко поменялась ее жизнь в 14 лет. А мы смотрим в глаза девушек, которым 14 лет сейчас. У них открытый взгляд, устремлённый в будущее, и им есть что рассказать.

Премьера фильма прошла в ноябре прошлого года на 37-ом голландском кинофестивале «Noordelijk Film Festival».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Программа короткометражного кино "DOKerShorts #1"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Человек 23 марта 2020 г. 23:59
Обожаю этот кинотеатр!
Ходили на Джокера в него 3 раза!
Очень добрый персонал и хорошие залы
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
владимир29 декабря 2019 г. 12:35
Хорошее расположение в городе. На том плюсы закончились! Не удобная посадка, слишком большой экран для такого маленького зала , не комфортно смотретть даже с последнего ряда. И последний самый жирный минус- этто громкость...... слишком громко !!!!! Через десять минут просмотра начинает болеть голова от грохота и очется уйти....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна2 сентября 2019 г. 13:27
Ходили на «Однажды в Голливуде», фильм очень долгий, сидели в зале на последнем ряду, было невыносимо душно, нечем дышать, зал полный, чтобы выйти, пришлось весь ряд поднимать. Не рекомендую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина11 марта 2019 г. 13:11
Время от времени бываю здесь с подругами. Плюс - много залов и всегда есть хороший выбор, на какой фильм идти. Билет можно купить в кассе у девушек или самостоятельно через терминал. Очередей нет. В залах редко бывают аншлаги, разве только на премьере Звездных воин или Богемской рапсодии. Цены на билеты завышенные из-за сети Каро. Необосновано конечно.
Кондиционирование в залах работает плохо. Летом душно. Сложно сказать, почему у них такая плохая ситуация с кондерами. Но, посетителей об этом предупреждают во время покупки билета. В целом, кинотеатр мне нравится. Удобные новые кресла, хороший звук.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Dina26 ноября 2018 г. 17:21
Иногда заходим сюда с девочками после работы, что бы снять стресс и забыть хоть на время обо всех отчетах и неурядицах. Удобное расположение, метро рядом, а еще можно пройтись по магазинчикам, если фильм не помог полностью восстановить душевное равновесие ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю