Май 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

18+

Программа "Жизнь блокадного города"

1380

Страница была создана и обновлена 17.01.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 января 2024 г. 00:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 435-08-73 Музей истории Кронштадта
СПб, г. Кронштадт, пл. Якорная, д. 2, лит. А на карте
Кронштадтский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги день полного освобождения от блокадыв кронштадтеисторияинтерактивот 5 до 10 летот 10 до 15 летсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Музей истории Кронштадта,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в Музее истории Кронштадта

16 мая 2026 18:00Ночь музеев 2026 на Артиллерийской площадке Военно‑морского музея
В «Ночь музеев» на Открытой артиллерийской площадке в Кронштадте будет...

400-900 Руб.
16 мая 2026 18:00Ночь музеев 2026 в Музее истории Кронштадта
В историческом музее ко Дню города впервые выставили уникальные предметы из фондов...

400-900 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

27 января в 12.00 Музей истории Кронштадта приглашает семьи на интерактивную программу «Жизнь блокадного города».. А вы задумывались, что может нам рассказать, как жил город в годы блокады? Документы, фотографии, письма, воспоминания, газеты и предметы – это те источники, которые могут рассказать нам о военном времени. Но умеем ли мы с ними работать? Как научиться задавать фотографии вопросы, чтобы она «заговорила с нами»? Что можно прочитать в письмах военных лет? Какую малоизвестную информацию о жизни блокадного города можно найти на страницах газеты «Рабочий Кронштадт»? Как предметы могут рассказать о повседневном быте кронштадтцев в годы блокады? Интерактивная семейная программа свяжет несколько поколений в расшифровке временных посланий, которые несут источники по истории блокадного Кронштадта. В завершении программы присутствующие смогут написать красивые поздравления, ведь снятие блокады Ленинграда и Кронштадта – это наш всеобщий День Ленинградской Победы.

Программа проходит в рамках Музейного форума «Дневные звёзды». Ориентировочный возраст детей 6+

Обязательна запись

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Ленинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природыСердце Петербурга: Государственный ЭрмитажСердце Петербурга: Государственный ЭрмитажКонцертный зал Aurora Concert HallКонцертный зал Aurora Concert Hall Театр эстрады им. Аркадия Райкина Театр эстрады им. Аркадия РайкинаОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель Порт
Отзывы о событии Программа "Жизнь блокадного города"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Антон25 марта 2019 г. 19:40
Основное помещение музея - это выставочный центр на Якорной площади. Там в большей степени хранятся предметы старины, фотографии, морские артефакты, записи и документы. Есть и второе "крыло", расположеное в здании бывшей водонапорной башни на Ленинградской улице. Вот там размеры площадки позволяют разместить крупные экземпляры военной техники. Главной экспозицией музея можно считать выставку "История кораблекрушений" - вы можете посмотреть на настоящие обломки и конструкции кораблей и судов, участвовавших в морских боях на стороне Российской империи. Это же касается предметов роскоши и трофейных экспонатов, поднятых с затонувших кораблей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения21 марта 2019 г. 15:20
Обычно времени на посещение музеев все время не остается. Но дети очень просили. Им рассказали в школе про этот музей. Мы сдались и в выходной сходили. Какой же это отдых для души. Рассмотрели невероятное количество экспонатов. Освежили знания об истории города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.