Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+

Лекция "Сергей Параджанов в поисках стиля, или Обратная сторона кино"

527

Страница создана 01.03.2024 и обновлена 27.03.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 апреля 2024 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 500-70-00 Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО
СПб, ул. Большая Морская, д. 35 на карте
  Адмиралтейская (386 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (949 метров пройти от метро)
  Гостиный двор (1.3 км)

Центральный район
Цена, Р 500500
Теги лекциикинематографживописьдо 500 руб
Возрастной рейтинг 12+

Внести изменения Внести изменения
 

На формирование уникального киноязыка Сергея Параджанова, безусловно, повлияла широта иных художественных поисков режиссёра — от увлечения керамикой, живописью и скульптурой, любви к созданию коллажей до написания киносценариев и этнографических изысканий.

Однако именно в кино художественные интересы Параджанова вступают на заповедную территорию новаторского смыслообразования. Подобно «Чёрному квадрату» Малевича в живописи, поздние картины Сергея Параджанова, начиная с «Цвета граната», подводят кино к одной из крайних форм проявления кинематографических возможностей.

Дмитрий Бакиров — киновед, доцент кафедры драматургии и киноведения Санкт-Петербургского института кино и телевидения.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
StandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре ПетербургаГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квесты
Отзывы о событии Лекция "Сергей Параджанов в поисках стиля, или Обратная сторона кино"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Судакова31 марта 2019 г. 11:17
Вчера с подругой посетили фотовыставку «Закрыв глаза, я слушаю Стамбул…». Здесь были представлены фотографии Константинополя второй половины XIX века. Мы были очарованы историей города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.