Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Шествие и концерт в честь Дня победы (Фрунзенский район)

4123

Страница создана 28.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 мая 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Парк Интернационалистов
СПб, пр. Славы на карте
  Ломоносовская (3.0 км построить маршрут до метро)
Фрунзенский район
Событие прошло?
Подпишись на Парк Интернационалистов,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

6 мая во Фрунзенском районе в честь Дня Победы пройдет шествие по Пражской улице и состоится концерт в парке Интернационалистов

6 мая в 12.00 по улице Пражской от улицы Турку до парка Интернационалистов пройдет шествие – колонны ветеранов, молодежи, жителей Фрунзенского района и «Бессмертного полка».

Сбор колонн – на углу улиц Пражской и Турку.

Во время движения духовой оркестр в парадной форме будет исполнять марши военных лет. Участники шествия будут нести на штендерах портреты родственников – участников Великой Отечественной войны.

С 13.00 до 14.30 в парке Интернационалистов состоится праздничный концерт, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Жителей района поздравит с праздником глава районной администрации Владимир Омельницкий.

В программе: выступление певицы Зары и народного артиста РФ Михаила Боярского, молодежных творческих коллективов района, духового оркестра.

В парке Интернационалистов будут установлены баннеры с портретами заслуженных ветеранов войны. Трансляция концерта будет вестись на светодиодных экранах.

Будут работать ретро-выставка боевой техники и вооружения, экспозиции школьных музеев, полевая кухня.

Традиции шествия ветеранов в преддверии Дня Победы по улицам Фрунзенского района уже несколько лет. В прошлом году по улице Пражской в честь 70-летнего юбилея окончания Великой Отечественной войны прошло около 10 тыс. человек.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Шествие и концерт в честь Дня победы (Фрунзенский район)Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна19 сентября 2020 г. 6:58
Сейчас, когда вошла в эксплуатацию станция метро Проспект Славы, парк ожил. Его благоустроили: провели освещение (правда, включить обещают в октябре.) Что касается мусора, так на территории много контейнеров и урн. И, вообще, там чисто, где не мусорят, а не там, где убирают.
В парке есть детские площадки, много скамеек. Посажены деревья. Есть, где погулять.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина12 марта 2018 г. 13:51
Парк весьма приятный. Можно пожарить шашлычки на свежем воздухе) Территория достаточно большая, есть прудик с уточками. С этим местом связаны только самые приятные и романтичные воспоминания, когда я в студенческие годы жила здесь) Добираться, конечно, не очень удобно, если не жить рядом. Но ходят трамваи от метро "Бухарестская и "Международная"; можно и от "Ломоносовской доехать на маршрутке. Иногда омрачают картину не совсем трезвые люди, которые расхаживают здесь вечером, оставляют пустые бутылки. Но это далеко не всегда) Мусор тоже здесь убирают, не могу сказать, что территория не ухоженная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
екатерина 18 мая 2015 г. 20:23
Там можно устроить пикник?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю