Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Шоу "Бронебот: бои роботов"

5812

Страница создана 26.09.2017 и обновлена 11.10.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 ноября 2017 г. 13:00
и 5 ноября 2017 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 959-58-05 Спортивный комплекс Юбилейный
СПб, пр. Добролюбова, д. 18 на карте
  Спортивная (182 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 500-4500500
Сайт http://bronebot.ru
Событие прошло?
Подпишись на Юбилейный,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в спортивном комплексе Юбилейный

10 мая 2024 20:00Концерты группы "Алиса"
Концерты группы Алиса....

900-6000 Руб.
29 марта 2025 18:00Мистическое шоу на воде "Магии, вода, лед и свет"
С первых секунд как существует мир Солнца и Луны в нем уживаются добрые и злые силы...

1200-4000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

На арене СК "Юбилейный" 100-килограммовые роботы-тяжеловесы будут сражаться друг с другом до последних шестеренок. Гостей ждет два грандиозных шоу в один день.

Бои роботов – «Формула-1» в мире боевой робототехники. Тонны живой стали, киловатты света и звука, килограммы пиротехники, запчасти и болты во все стороны, литры адреналина и никакой пощады. Зайдет два робота, выйдет – только один.

БРОНЕБОТ создан для поддержки российских энтузиастов роботостроения, которым до недавних пор было негде показать свои инженерные изобретения. Благодаря проекту робостроители могут экспериментировать, творить, испытывать, тренироваться чтобы участвовать в международных чемпионатах по боям роботов наравне с иностранными коллегами, обмениваться опытом и развиваться.

ИСТОРИЯ БРОНЕБОТа

Бои роботов БРОНЕБОТ созданы по мотивам первых культовых мировых шоу 90-х ROBOT WARS, которые уже 13 лет являются самыми успешными шоу боевых роботов в мире.

Первые в России робобои «БРОНЕБОТ» прошли в Москве полтора года назад в павильоне «Космос» на ВДНХ и в СК «Олимпийский». В шоу участвовали знаменитые инженеры-легенды: создатель Robot Wars – Джон Финдлей, создатель знаменитого шоу TOP Gear Питер Редмонд и именитые робототехники со всего мира, а БРОНЕБОТ собрал огромное количество зрителей всех возрастов.

ПРАВИЛА БРОНЕБОТа

Битва роботов — международный формат шоу, в котором команды выдвигают на честный бой своих роботов, а жюри оценивает их по нескольким критериям.

Две весовые категории

• Тяжелый вес — 100-килограммовые роботы
• Средний вес — 50-килограммовые роботы

Финальная битва — это демонстрация умений робота-победителя на примере сражения с крупной бытовой техникой или металлической конструкцией (например, старый холодильник-гигант в 200 кг).

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

Судьи оценивают робота по четырем критериям:

• Агрессия — количество нападений
• Повреждения — число ударов и нанесенный ущерб
• Стратегия — защита и использование слабых мест противника
• Управление — насколько хорошо управляется оператором

УЧАСТНИКИ БОЕВ:

Команды «Большой брат», «Вебер», «Соларбот», «СоларботГерлз» и «Энерджи» — победители БРОНЕБОТА-2016 и «Битвы роботов» в Перми, а также участники всемирно-известного шоу Robot Wars в Великобритании, боев в Китае и Казахстане!

Своим успешным выступлениям команды во многом обязаны поддержке фанатов и технических партнеров, среди которых компании «Сварог», Kemppi, «Вебер Комеханикс», Linde Gas Rus, АВРОРА Машзавод и другие.

Объединенная команда Вебер и Большой Брат — победитель «Бронебота»-2016 — приняли участие в съемках Robot Wars в Англии: трансляция BBC запланирована на эту осень.

ЧТО НОВОГО ЭТОЙ ОСЕНЬЮ?

1.Новая большая арена с ловушками: «яма забвения», куда попадают роботы-аутсайдеры.

2. «Молот судьбы», который выбьет всю дурь из электронных мозгов.

3. «Байконур» — пневматическая площадка для запуска первых боевых роботов на орбиту.

Что выберут команды на этот раз: активную тактическую борьбу или бой напролом? Посмотрим!

СК «Юбилейный» — вместительный высокофункциональный спортивно-развлекательный комплекс в Петербурге. Главная арена комплекса в максимально короткие сроки способна превращаться в сцену или ледовую площадку. СК «Юбилейный» обеспечивает комфорт, отличную обзорность и качественное звучание.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль света, праздник на Казанской площади и "Пулковский мередиан": чем заняться 3-6 ноября в Петербурге

4 ноября в России будут отмечать День народного единства. Праздник выпадает на субботу, поэтому нас ждут целых три выходных дня. Фестиваль света сразу...

Битва роботов и театральный квест: как провести школьные каникулы в Петербурге

Школьные осенние каникулы в Петербурге – отличный повод дать ребёнку возможность отдохнуть от учёбы, при этом не тратя весь день на компьютерные игры....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Шоу "Бронебот: бои роботов"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Илья27 марта 2019 г. 14:58
Был на концерте группы The Hatters - не ожидал, что ребята соберут такой большой зал, но у них получилось. Людей было много, билеты были доступны на протяжении всего времени продаж. Я попал на трибуну 5, на 15 ряд - неплохое место. Звук и свет в этот раз были на уровне, каких-то хрипов, звуковых косяков не было - и на том спасибо. Эффекта оглушения не было, как это часто бывает после концертов, где звуковики перестараются и выкручиваются звук в динамиках на максимум.
Хотелось бы, конечно, побольше развлечений в фойе Юбилейного: пока что это несерьёзно, маловато буфетных точек, в уборных недостаточно места.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина24 января 2019 г. 12:25
Была на концертах в Юбилейном несколько раз, плюс еще на хоккее. Скажу, что очень много зависит от организатора мероприятия, потому что интерьер делают именно они,если заинтересованы. На хоккее было здорово. На концертах обстановка обычная, видно, что зал уже староват, не самый современный. Тем не менее отмечу, что звук очень хороший, по залу распространяется отлично, хорошо слышно отдельные слова. Плюс, конечно, это местопололожение. Вышел на Спортивной, и ты сразу у концертного комплекса, не нужно далеко идти, как, например, к СКК на Гагарина. Так что везде есть свои плюсы и минусы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей С.21 января 2019 г. 17:53
В последнее время площадка стала использоваться для спортивных мероприятий: например, в 2016 году именно здесь проводили матчи хоккейного чемпионата мира. Сборная России здесь не играла, поэтому приходилось смотреть матчи с участием финнов - зрителей было немного, цены на билеты были задраны прилично (мне приятель подогнал их за 1500 рублей за воротами). Для просмотра хоккея, как мне кажется, Юбилейный не очень подходит - трибуны далековато от площадки находятся. А вот раньше здесь чаще проходили цирковые выступления, и вот такие мероприятия здесь уместны - всё-таки под куполом арены очень просторно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина18 мая 2018 г. 17:04
На мой взгляд — это замечательный спортивный комплекс. Во-первых, здесь проводится огромное количество концертов любимых групп. Оборудование звуковое отличное, всё слышно. Во-вторых, здесь есть каток. Я очень люблю кататься, в детстве занималась фигурным катанием. Каток закрытый, лёд всегда очень неплохой; можно с большим удовольствием кататься) В-третьих, здесь проводятся различные спортивные мероприятия. Например, можно хоккейный турнир посмотреть) Замечательно, что "Юбилейный" находится совсем рядом с моим домом, в 15-ти минутах. Всем могу только порекомендовать, каждый найдёт что-то своё, по душе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана8 ноября 2017 г. 13:07
Сказать, что разочарованы - не сказать ничего. Мероприятие позиционировало себя как шоу "с ожесточёнными сражениями роботов до полного уничтожения". Но наверное стоило насторожиться уже тогда, когда увидели маркировку 6+ на событии и кучу детей дошкольного возраста в день шоу в Юбилейном.
Роботы не дрались, а просто крутились на месте, либо лопая шарики воздушные, либо просто катались по арене, не вступая в конфликты с другими роботами. Были явно неоднозначны оценки судей, которые выбирали победителя не по принципу, кто больше дрался и кто всех победил, а по принципу "у него такой красивый дизайн/ он первый раз участвует".
Но в то же время организаторы не продумали до конца это шоу, потому что в перерывах выходили накрашенные барабанщицы в трусах или гремела музыка так, что детям многие родители прикрывали уши.
В общем шоу получилось и не для детей, и не для взрослых. Скорее просто рекламная акция главного партнёра - МТС...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю