Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Социологическое LEGO - конструктор воспоминаний"

910

Страница создана 23.03.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 марта 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 670-01-07 Интеллектуальный кластер Игры разума
СПб, ул. Достоевского, д. 19/21, лит. Б на карте
  Владимирская (468 метров построить маршрут до метро)
  Достоевская (536 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт https://www.brain-games.ru
Событие прошло?
Подпишись на Игры разума,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Каково ваше самое раннее воспоминание? Задумавшись на секунду, вы поймете, что ответить на этот вопрос не так уж просто — помните ли вы себя в три года или вам пришли в голову рассказы родителей? Был это сон или явь?

Оказывается, люди в большей степени конструируют воспоминания — как в масштабах личной истории, так и в истории страны. К чему это приводит — расскажет Георгий Николаенко, магистр социологии, сотрудник РАН, на лекции в рамках цикла «Культурный отбор», организованном лекторием «Александрийская библиотека» .

В первой части лекции Георгий расскажет, что изучает социология, кто создал основные теории в этой области и в чем их суть, а во второй части перейдет к механизмам индивидуальной и коллективной памяти. А также вы узнаете, как СМИ и правительство может контролировать вашу память, как сохранить ваши воспоминания надолго и как помнить то, что вы никогда не видели.

НЕобходима предварителная регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Лекция "Социологическое LEGO - конструктор воспоминаний"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алла17 мая 2019 г. 16:35
Очень довольна тем, как организовывают здесь мероприятия, тренинги. Буквально месяц назад снимали зал для проведения мастер класса - Фото детей на смартфон.
Получили от них консультацию по организации. Вся техническая составляющая также лежала на их плечах. Во время мастер класса находился человек, который помогал нам. Часть забот взял на себя. Мероприятие прошло идеально и без накладок.
Сама в качестве участника прихожу сюда на различные мероприятия. Подборка удачная и плюс, на их сайте выложена афиша. Это удобно. Также висело и наше мероприятие. Благодаря этому, желающих пришло очень много.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю