Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Сокровища мировой оперы"

358

Страница создана 03.03.2023 и обновлена 07.04.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 апреля 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-45-24 Музей музыки в Шереметевском дворце (Фонтанный дом)
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
  Невский проспект (1.0 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (696 метров пройти от метро)
  Восстания площадь (963 метра)
  Маяковская (725 метров)

Центральный район
Цена, Р 2000-28502000
Теги классическая музыкамузыкадо 2000 рубдо 2500 рубдо 3000 руб
Возрастной рейтинг 6+
Продолжительность 140 минут

Внести изменения Внести изменения
 

Роскошный Белый зал Дворца князей Шереметевых наполнится звуками музыки. Для вас будет исполнено лучшее, что дала европейская опера в период своего расцвета: арии Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Жоржа Бизе и других композиторов. Застольная из оперы «Травиата», Ария Каварадосси из пуччиниевской «Тоски», Сегидилья Кармен, Баллада Герцога из «Риголетто». Услышать их снова — значит снова прикоснуться к прекрасному, а услышать впервые — незабываемое впечатление! Особый шарм нашему концерту придаёт место — Белый зал Музея театрального и музыкального искусства, бывшая резиденция первого графского рода Российской империи. Фамильный дворец одной из самых богатых и знаменитых династий русского дворянства за столетия совершенно не утратил своего великолепия. Обладатели билетов с экскурсией в 17:00 смогут посетить уникальную экскурсию по Дворцу, посетить интерьеры, восстановленные по старинным эскизам. Внимание! В продаже билеты двух категорий — билет с экскурсией в 17 часов и без экскурсии. В случае, если билетов с экскурсией нет в наличии, оставшиеся билеты не дадут возможности для посещения экспозиции.

Исполняют — лауреаты международных конкурсов: Игорь Барбаков (тенор) — солист Мариинского театра; Янина Прокопенко (сопрано); Анна Сарапения (меццо-сопрано); Ирина Мурашкинцева (сопрано); Александр Дьяков (баритон).

Программа вечера: Джузеппе Верди (1813–1901) — Застольная и дуэт из I действия оперы «Травиата»; Жорж Бизе (1838–1875) — Сегидилья из оперы «Кармен»; Винченцо Беллини (1801–1835) — Каватина Нормы из оперы «Норма»; Джузеппе Верди — Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня»; Франческо Чилеа (1866–1950) — Ария Адриенны Лекуврер из оперы «Адриенна Лекуврер»; Руджеро Леонкавалло (1857–1919) — Ариозо Канио Recitar, Vesti la giubba из оперы «Паяцы»; Джакомо Пуччини (1858–1924) — Ария Каварадосси E lucevan le stelle из оперы «Тоска»; Джузеппе Верди — Баллада Герцога Questa o quella из оперы «Риголетто»; Гаэтано Доницетти (1797–1848) — Дуэт Адины и Неморино из оперы «Любовный напиток». 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Дворцовая площадь Дворцовая площадьМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Концерт "Сокровища мировой оперы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира30 марта 2019 г. 7:18
Посетили на прошлой неделе Музей музыки...всегда мечтала владеть виртуозно каким либо музыкальным инструментом...но увы.. В этом музее , слушая музыку...я мысленно сама издаю звучание на любом иструменте...Это завораживающее место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся6 марта 2019 г. 13:00
Невероятно красивый дворец и снаружи, и внутри. Кованная решетка перед входом - уже произведение искусства. Экскурсии здесь проводятся только в определенное время - об этом нужно узнавать заранее. Если на экскурсию попасть не получилось - есть аудиогиды. Невероятно впечатляющая выставка музыкальных инструментов, большую часть из них я никогда до этого в глаза не видела и как называются не знала, а по некоторым вообще не скажешь, что на них можно как-то играть. Бывают здесь и тематические выставки, друзья ходили на экспозицию, посвященную Майе Плесецкой, остались в полном восторге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю