Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Солино

2294

Страница создана 28.04.2011 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 мая 2011 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (981) 687-60-51 Галерея D137
СПб, ул. Рубинштейна, д. 15 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на D137,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Майские показы «Filmforum тур» посвящены жанру мелодрамы, одного из самых популярных жанров в кино. «Filmforum тур» поломает традиционные представления о жанре: мелодрама – это кино не только для женщин. Немецкие мелодрамы – это всегда что-то большее, чем просто фильмы о любви и о перипетиях в отношениях главных героев. В них рассматриваются сложные темы вроде феномена власти или значения свободы.

Солино / Solino (Германия / 2002 / 124'00")
Режиссер: Фатих Акин 
Сценарий: Рут Тома 
Оператор: Райнер Клаусман
В ролях: Кристиан Таше, Барнаби Мечурат, Тициана Лодато, Антонелла Аттили, Мориц Бляйбтрой, Анника Шмитц, Патриция Циолковска, Мишель Раньери, Сезаре Меле 

Италия, 60-е годы. Братья Джиджи и Джанкарло вынуждены покинуть со своими родителями родной солнечный городок Солино и переехать в Германию. Обосновавшись в  небольшом городке в Рурской области, семья начинает собственный бизнес открытием первой городе пиццерии. В то время как глава семейства Романо энергично расширяет свое дело, а его жена годами мучается ностальгией по родине и не может найти себя в новой жизни, Джиджи и Джанкарло наслаждаются первым опытом свободы, возможностью выбора музыкальных симпатий и безнаказанностью курения марихуаны. При этом они все больше превращаются друг для друга в соперников — в поисках любви, успеха и ответа на непростой вопрос о самом главном в жизни.

По традиции каждый сеанс в рамках «Filmforum тур» будет начинаться вступительной лекцией о фильме, режиссере и жанре. Немецкие мелодрамы представит кинокритик Ксения Реутова. Ксения - ведущая рубрики «Кино» журнала «Ваш Досуг» в Петербурге, сотрудничала с порталами Film.ru, «Газета.ру» и «Взгляд». Работала в Кинокомиссии Гамбурга и земли Шлезвиг-Гольштейн.
Любители фильмов на немецком языке смогут смотреть кино на языке оригинала – кинопоказы будут проходить на языке оригинала с русскими субтитрами.

Вход на все кинопоказы бесплатный. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии СолиноПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ульяна30 марта 2019 г. 16:49
Люблю посещать выставки современного искусства. Но галерея D137 - мой фаворит. Она такая душевная и уютная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю