Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Диджей Павел"

2169

Страница создана 04.05.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 июля 2021 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (952) 227-85-63 Студия перформативных искусств Сдвиг
СПб, ул. Гражданская, д. 13-15 на карте
  Сенная площадь (464 метра построить маршрут до метро)
  Садовая (369 метров пройти от метро)
  Спасская (457 метров)
  Адмиралтейская (876 метров)
  Невский проспект (1.1 км)
  Гостиный двор (1.3 км)
  Технологический институт (1.4 км)
  Владимирская (2.0 км)
  Достоевская (1.9 км)
  Звенигородская (1.4 км)
  Пушкинская (1.3 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 950950
Сайт https://teatrpost.timepad.ru
Теги перформанстанецспектакльдо 1000 руб
Событие прошло?
Подпишись на Сдвиг,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Продолжая многолетнее сотрудничество с Павлом Пряжко, «театр post» представляет премьеру нового текста выдающегося белорусского драматурга — в репертуаре театра «Диджей Павел» станет десятым по счету спектаклем по его пьесам. Вместе с командой «театра post» над премьерой работает один из ведущих молодых российских хореографов Максим Петров.

Написанный весной 2018 года, «Диджей Павел» выглядит новым витком формальных поисков Пряжко: основу текста составили популярные песни советской эстрады 1980-х годов. Особым образом смонтированные друг с другом, они складываются в законченное повествование, объединенное сквозным внутренним сюжетом — не проговариваемым, впрочем, авторами и постановщиками: право додумывать и достраивать его предоставляется зрителю. Павел Пряжко и «театр post» посвящают свой новый спектакль Михаилу Угарову.

Иван Николаев о премьере: «Это не «Дискотека 80-х», не ностальгия по тому времени. Сегодня мы воспринимаем советскую эстраду в лучшем случае с иронией, как стеб — но песни, отобранные Павлом Пряжко и образующие законченный текст, кажутся абсолютно искренними: если в них и есть какая-то легкая ирония, то она заложена самими исполнителями. И не так уж важно, в какое именно высказывание складывается эта выборка — у всех нас воображение работает по-своему, а значит, для каждого она будет значить что-то свое. Куда важнее то, что все эти песни — классные, они цепляют, от них трудно оторваться, их хочется исполнять».

Над спектаклем работают: Ксения Волкова, Дмитрий Волкострелов, Дмитрий Коробков, Иван Николаев, Максим Петров, Дмитрий Ренанский, Алена Старостина

Продолжительность — 1 час

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге готовят спектакль "Диджей Павел"

Спектакль "Диджей Павел" состоится 16 февраля в 18:00 в пространстве Скороход....

В Санкт-Петербурге готовится спектакль "Диджей Павел"

Спектакль "Диджей Павел" состоится 23 ноября в 20:00 в студии перформативных искусств Сдвиг....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Спектакль "Диджей Павел"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия29 мая 2019 г. 16:25
Была сегодня первый раз на Контактной Импровизации Анастасии Ругаевой, пришлось уйти через 20 минут после начала занятия. Прежде всего занятие началось на 20 минут позже, затем мы сразу приступили к упражнениям, видимо подразумевалось, что все должны уже знать, что это такое и что нужно делать. Сама импровизация очень сильная техника, я явно не была готова к таким близким контактам с незнакомыми людьми. Особенно разочаровал мой партнер - некий Доминик, потому что у меня возникло ощущение, что он все время пытался доминировать и подавлять меня, было очень мерзкое ощущение. В целом импровизация кажется мне интересной, думаю продолжить, но в другом месте, желательно с девушками в парах.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю