Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Гроза"

1785

Страница создана 21.02.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 марта 2019 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 712-50-00 Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр Зазеркалье
СПб, ул. Рубинштейна, д. 13 на карте
  Достоевская (190 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (323 метра пройти от метро)
  Маяковская (659 метров)

Центральный район
Цена, Р 700700
Сайт http://open-look.ru
Теги пластический спектакльспектакль
Событие прошло?
Подпишись на Зазеркалье,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Санкт-Петербургском государственном детском музыкальном театре Зазеркалье

15 апреля 2024 19:00Фестиваль театра для детей "Арлекин" 2024
С 15 по 24 апреля 2024 года на базе театра «Зазеркалье» в Санкт-Петербурге...


Внести изменения Внести изменения
 

Дом танца "Каннон Данс" представляет пластический спектакль по мотивам пьесы Александра Островского "Гроза".

Автор спектакля и хореограф Ксения Михеева - многолетний резидент Дома танца "Каннон Данс". Работы хореографов Дома танца - Натальи Каспаровой, Ксении Михеевой, Алисы Панченко уже не раз номинировались на высшую театральную премию "Золотая маска". В 2019 году танцевальный спектакль "Гроза" - уже находится в четырех номинациях. Перед московским "золотомасочным" показом у жителей Петербурга есть возможность увидеть спектакль на петербургской сцене.

"В основе нашей "Грозы" - история о том, как внутри человека под влиянием обстоятельств сжимается пружина и, в конце концов, резко выпрямляется, взрывается, не выдержав напряжения. Удивительно, но в каждом человеке живет и суровая Кабаниха, и безвольный Тиша, и стремящаяся к чему-то высокому Катерина. И каждая эта "личность" изменяется. Это сложная конструкция, в которую вплетен танец", - говорит Ксения Михеева.

В городе засуха. Духовная, интеллектуальная, эмоциональная засуха и для горожан наступает особое время, когда открываются их пороки и истинные помыслы. В этом хаосе мыслей и чувств становится явным двуличие каждого. Довериться одним и проигнорировать секреты других, быть наравне и в секунду стать выше ближнего: одних такое лицемерие устраивает, другим даёт возможность изменить жизнь. Когда же наконец случится гроза?

Сценография спектакля - это индустриальное пространство, лабиринт из технологических и канализационных труб. Такое ощущение, что вода вот-вот прорвется через эти коммуникации, спектакль наполнен предощущением неизбежной катастрофы и грозы. Персонажи то пропадают, заходя за эти стены, то снова появляются, путешествуя по бесконечному лабиринту.

Критики пишут о том, что Михеевой подвластно рассказывание в контемпорари даже самой классической истории, если хореограф чувствует дух текста.

"Мировая практика показывает, что сложнее всего реализовать себя в качестве независимого хореографа, так как они сталкиваются со множеством проблем организационного и финансового характера. В случае с Ксенией Михеевой нам вдвойне приятно, что из наброска, который она поставила для ХХ летнего юбилея Каннон Данс, спектакль вырос в полноценное и глобальное высказывание состоявшегося мастера, у которого очень всего много впереди!", - говорит Вадим Каспаров, директор фестиваля OPEN LOOK и Дома танца "Каннон Данс".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Спектакль "Гроза"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дмитрий и Людмила11 февраля 2019 г. 23:02
10 февраля 2019 года посетили представление театра "Зазеркалье" "Viva PUCCINI". В этом театре были впервые, но получили большое удовольствие от концерта и оперы "Джанни Скикки". Мы убедились, что труппа театра - высокопрофессиональная, солисты ( на наш взгляд) - гораздо лучше разрекламированных по телевидению "звезд". Выступления О.Васильевой, Е.Миляевй, О.Черемных, И.Мулярчик - идеальны., Отдельный респект Дмитрию Каляка - спасибо мастеру !!! Схватил за душу! Не думали, что можно так...забрать, еще раз спасибо. Все голоса - шедевр. Наши - ПИТЕРСКИЕ!!! Большая благодарность за доставленное удовольствие всей труппе театра, ну и , конечно же, Дмитрию Танееву - за " Джанни Скикки".- легкую и веселую оперу, пролетевшую на одном дыхании. Вы-лучшие!!! Браво.. Обязательно придем еще!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна4 февраля 2019 г. 19:28
Атмосферный театр с живой музыкой. Отличный детский репертуар, с удовольствием водим сюда детей. Получается не часто, но когда попадаем, никогда не разочаровываемся. У театра есть свое имя, свое лицо, не похожее на другие. Здесь свои традиции и их тут хранят. Артисты энергичные, полностью отдаются творчеству и игре на сцене. Костюмы яркие, больше на детскую аудиторию, взрослым бы хотелось более стильных и качественных образов. Представления для взрослых тут тоже ставят, но я не ходила, друзья отзываются хорошо - поют красиво, акустика нормальная, сюжет надо выбирать на свой вкус.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ира12 ноября 2018 г. 14:59
На мой взгляд, этот театр – хороший способ ввести ребёнка в мир искусства. Очень ненавязчиво, не консервативно, а тонко, аккуратно, интересно. Мне кажется, что это один самых хороших детских театров у нас в городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина15 февраля 2016 г. 17:59
С удовольствием посмотрела Снегурочку. Замечательная постановка и чудесные голоса.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю