Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Люди и страсти истинной Испании"

1720

Страница создана 19.09.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 октября 2017 г. 19:00
и 7 октября 2017 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 573-94-76 Молодежный театр на Фонтанке
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 114 на карте
  Технологический институт (469 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Теги гастролиспектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

Этой осенью в гости к Молодежному театру вновь приедет испанский театр «Трибуэнье». На этот раз испанские коллеги привезут в Петербург музыкальный спектакль «Люди и страсти истинной Испании», в котором тонко переплетены песня и танец, драма и пантомима.

Спектакль отражает традиции разных эпох в истории Испании, начиная с XIV века. Обычаи, ушедшие в прошлое, темы, голоса, изысканные костюмы, глубинное исследование национальных основ создают особую испанскую вселенную, непостижимую по своей красоте и ритму. Можно не владеть языком слов, чтобы постигнуть эту изящную постановку - благодаря своей композиции и исконно испанской атмосфере спектакль «Люди и страсти истинной Испании» достигает самых глубин души.

Повествование, которое ведется от лица великого испанского драматурга Лопе де Вега, погружает зрителя в красочное двухчасовое путешествие по самым затаенным уголкам истории Испании. Спектакль – не тривиальная презентация Испании «для туристов», он позволяет разгадать испанскую душу, погружая зрителя в многовековую культуру этой страстной страны.

Постановщик спектакля – режиссер Уго Перес де ла Пика. Испанские критики по праву называют его «алхимиком музыкального театра» – за способность находить гармоничные сочетания в многообразии песен испанских поэтов и композиторов.

«Этим спектаклем Уго Перес превозносит красоту, которая присуща всему, что есть в Испании», – характеризует постановку художественный руководитель Театра «Трибуэнье» Ирина Куберская.

Премьера спектакля в Мадриде состоялась в ноябре 2016 года. За столь короткое время спектакль не только снискал любовь испанского зрителя, но и получил признание в профессиональном сообществе. «Люди и страсти истинной Испании» был выдвинут на Высшую театральную премию Испании «МАКС», а также награжден премией театрального фестиваля в Астурии.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
День Открытой Астрономии и Праздник клёна: чем заняться 6-8 октября в Петербурге

Посмотреть в телескоп, полюбоваться клёнами в Ботаническом саду, съездить в волшебный эльфийский лес, посмотреть кино о современной музыке, заняться йогой...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Люди и страсти истинной Испании"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина8 декабря 2022 г. 10:14
Спектакль "Дон Кихот" на Малой сцене - просто потрясающий! Во-первых небольшие залы в театрах - самые атмосферные, там все преставления чувствуются намного сильнее, чем на больших сценах. А во-вторых сама игра актеров заслуживает тех бурных аплодисментов, что были в конце спектакля. Обязательно вернусь сюда!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина10 января 2019 г. 12:11
Есть у нас с мужем особая любовь к молодежному театру на Фонтанке. Из наиболее полюбившихся постановок это "Семья Сориано", "Касатка", "Жаворонок". Есть у них две сцены - большая или основная и малая. На основной сцене просторно. Сделано большое количество фотографий с артистами, в разное время выступавшими на этой сцене. Так что если пришли заранее или во время антракта можно пойти и все посмотреть. Спасибо художественному руководителю театра Семену Спиваку, за то что держит планку на определенном уровне и какой спектакль не возьми, потрясающие ощущения. Очень рекомендую, если до этого там не были.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Nikki24 декабря 2018 г. 13:42
Большой зал очень неудобный. Расстояние между рядами мизерное, даже мне с небольшим ростом было неудобно, а муж просто извелся на трехчасовом спектакле. В добавок было очень душно и у меня начала болеть голова. В итоге еле высидели до конца, несмотря на интересный сюжет. Спектакль конечно очень сгладил ситуацию, но все равно осадок остался и теперь думаю о повторном посещении с опаской.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина2 августа 2018 г. 14:49
Не могу сказать, что мне нравятся все спектакли этого театра. Больше люблю качественные современные постановки (БДТ, Новая сцена Александринского театра), этому же театру не хватает смелости, остроты и технических возможностей. Но отмечу спектакль "Метро" на остро-социальную тему. Он отличается от общего репертуара Молодежки. Смотреть его, конечно, неприятно. Очень хорошо удалось сыграть актерам столь мерзкие роли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю