Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 октября 2017 г. 10:00

6004

День Открытой Астрономии и Праздник клёна: чем заняться 6-8 октября в Петербурге

Посмотреть в телескоп, полюбоваться клёнами в Ботаническом саду, съездить в волшебный эльфийский лес, посмотреть кино о современной музыке, заняться йогой на фестивале в "Ткачах", успеть посетить пару спектаклей фестиваля "Балтийский дом" - рассказываем, как провести эти выходные в городе.

Все желающие смогут принять участие в интерактивной научно-развлекательной программе от директора клуба космонавтики им. Юрия Гагарина, послушать лекцию о солнечном влиянии на жизнь людей и посмотреть в телескопы и микроскопы.

День Открытой Астрономии — бесплатное мероприятие, направленное на популяризацию астрономии и других наук. За прошедшие 9 лет проведено более 250 ДОА в 40 городах России и ближнего зарубежья. В этом году мероприятие приобрело особое значение в связи с тем, что астрономию включили в обязательную школьную программу.

Момидзигари – это японская традиция любования осенней листвой. Буквальный перевод слова означает "охота за красными (кленовыми) листьями". 8 октября будет открыта для осмотра нижняя часть участка Японского сада. Также можно будет принять участие в мастер-классах по икэбана школы Икэнобо.

В стоимость билета на Праздник клёна входит посещение тропических оранжерей и выставки "Многоликая бегония".

В Парке Монрепо пройдет Первый международный лесной фестиваль фэнтези "Сильмия". В этот день по желанию нимфы парка Монрепо Сильмии посетители смогут перенестись в прекрасный лес Мирквуд, жители которого - эльфы, всегда рады тем, кто светел сердцем и душой, и может найти дорогу в Сказку...

Эльфийские танцы, баллады в исполнении менестрелей, волшебная костюмерная комната, фотозоны, контактный зоопарк, эльфийское гадание, ярмарка - все это ждет гостей на празднике.

В Петербурге вновь проходит международный фестиваль новых фильмов о музыке и современной культуре Beat Weekend. Площадкой кинопоказов фестиваля стал кинотеатр "Аврора". На большом экране покажут фильм-сенсация фестиваля Sundance "Все эти бессонные ночи" о двух друзьях, жизнь для которых - беспечная игра.

Также в программе: фильм о подпольной электронной сцене в Тегеране, картина о первом в истории СССР рейве, академический портрет визионеров берлинской электронной сцены, лента о первом рок-концерте в Северной Корее и легендарный фильм "Хайп!" Дуга Прея.

Море полезной еды и угощений по правилам здорового образа жизни, тотальный детокс, 1000 квадратных метров для йога-практики различных направлений, розыгрыши призов от спортивных клубов и лекции по спортивному питанию от ведущих экспертов — заряда бодрости хватит на несколько тысяч человек.

На площадке раскинется сезонный маркет, где помимо украшений от петербургских дизайнеров можно будет приобрести яркие модели модной и стильной осенней одежды.

Полина Гагарина представит новое шоу под автобиографичным названием "Полина". Предстоящий концерт не будет похож ни на один из предыдущих ни по форме, ни по содержанию. Помимо музыкального шоу гости на её концерте станут свидетелями театрализованного действия со всеми атрибутами сценической постановки.

Полина Гагарина – одна из наиболее ярких и по-настоящему талантливых российских певиц, автор песен и композитор, обладательница сильного и необычного голоса, который завораживает, а её искренность не оставляет равнодушным никого. В 2015 году Полина стала официальной представительницей России на конкурсе "Евровидение 2015" с песней "A Million Voices".

В рамках фестиваля "Балтийский дом" Театр "Протон" (Будапешт, Венгрия) покажет спектакль "Имитация жизни". Сюжет спектакля на первый взгляд очень прост. К одинокой женщине приезжает пристав, чтобы выселить ее за долги из квартиры в Будапеште, но его планам не суждено сбыться. Заброшенная квартира хранит в себе много мрачных секретов, с которыми придется столкнуться и ее новым обитателям...

Корнель Мундруцо, признанный мастер венгерского театра и кино, удивляет своим новым спектаклем "Имитация жизни". Вместо привычного насилия и провокации на сцене, он предлагает тихий и интимный разговор о судьбах разных людей.

Спектакль отражает традиции разных эпох в истории Испании, начиная с XIV века. Обычаи, ушедшие в прошлое, темы, голоса, изысканные костюмы, глубинное исследование национальных основ создают особую испанскую вселенную, непостижимую по своей красоте и ритму.

Постановщик спектакля – режиссер Уго Перес де ла Пика. Испанские критики по праву называют его "алхимиком музыкального театра" – за способность находить гармоничные сочетания в многообразии песен испанских поэтов и композиторов.

На сцене ДК Ленсовета покажу легендарный спектакль по роману "Мастер и Маргарита", созданный в мастерской Марка Захарова (ГИТИС) режиссером-постановщиком Сергеем Алдониным. После 50 успешных показов в самом ГИТИСе и на различных фестивалях в Москве постановка была включена в постоянный репертуар Театра имени Станиславского, а позже стала одной из самых ярких в репертуаре Театра М.А. Булгакова.

Сергей Алдонин включил в инсценировку фрагменты из черновиков Михаила Афанасьевича Булгакова, что, по его мнению, позволяет акцентировать главные темы, волновавшие автора. В постановке много музыки, пантомимы и трюков - словом, всего того, что обычно называют "театром Марка Захарова".

Global sale - мероприятие, которое проводится сообществом петербургских дизайнеров в шестой раз. Событие проходит в формате вечеринки - гости общаются с создателями локальных брендов в неформальной обстановке и приобретают вещи со скидкой 20-60%.

В залах Голицын Холла разместятся 30 марок, среди которых постоянные участники GLOBAL SALE: МАКИ, POLYARUS, ModWorks, Mon Coffret, archive, Катя Стул, Noel Сoncept, ARVORE, mislistudio, Elena Siroejkina, Sokolovi4, RKTKT, I U L I A S K U, С7МЬ, POLYANKA, DARYA STOGNIY, S'URANA, VOCHE, KARTASHOVA, Leonid Titow, гости из столицы Verushka и другие.

Действие спектакля "Женская роль" разворачивается в городе N за кулисами провинциального театра, в котором почти вся труппа - представительницы прекрасного пола, готовые ради главной роли на всё. В главных ролях: Андрей Ургант, Олеся Железняк, Николай Добрынин, Татьяна Кравченко.

Спектакль насыщен юмором, подковёрными играми и настоящими театральными интригами. Лёгкая, ненавязчивая постановка о любви к театру и творческом безумстве людей, выбравших себе такую сложную и заковыристую профессии.

BAAD - театр из Дании, разместившийся на борту старого грузового судна, пришвартованного на набережной в центре Копенгагена, давно завоевал любовь зрителей. На сцене "Балтийского дома" театр покажет спектакль "Железное кольцо" о блокадном Ленинграде.

Седьмая Ленинградская симфония одного из величайших композиторов XX века Дмитрия Шостаковича становится отправной точкой повествования об истории одной семьи в блокадном городе. Драматизм ситуации понятен без слов. Главные действующие лица - девочка, ее отец и бабушка. Они пытаются выжить, справится с голодом и холодом, благодаря вере и силе искусства, которая помогла выстоять многим в те трагические дни.

В рамках фестиваля "Современное искусство в традиционном музее" состоится видеомузыкальный перформанс "Неизвестный концерт Шаляпина". Что такое человек во времени? Существует ли время для личности? Что остаётся от личности, маска или душа? Понимаем ли мы Шаляпина, как мы его воспринимаем: Маской или Душой, и что можем ответить?

За звук отвечает Валерий Алахов ("Новые Композиторы"), композитор и пионер российской электронной музыки, а за видео - Дмитрий Бобков и Кирилл Акулиничев (INSIDE group spb).

На борту фрегата Благодать продолжатся вечеринки Comedy Club Санкт-Петербург. Вечеринку возглавят участники телепроекта на ТНТ "Comedy Club" - трио "Смирнов, Иванов, Соболев", дуэт "Кукота&Чехов" и Женя Синяков. Им помогут дуэт "На повороте", Дмитрий Мишланов, Валентин Сидоров и другие.

Новые и полюбившиеся зрителям номера комики смиксуют в одно невероятное шоу. Прямой контакт со зрителем, острые и актуальные шутки, а также пародии и искрометные номера – все это, и даже больше ожидает всех гостей мероприятия.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт Полины Гагариной, Программа фильмов "Beat Weekend 2017", Фестиваль "Цитрус" 2017, Видеомузыкальный перформанс "Неизвестный концерт Шаляпина", Спектакль "Люди и страсти истинной Испании", Спектакль "Имитация жизни", Спектакль "Железное кольцо", Большая вечеринка Comedy Сlub Санкт-Петербург, День Открытой Астрономии 2017, Праздник клёна 2017, Распродажа от петербургских дизайнеров "Global sale 6.0", Первый международный лесной фестиваль фэнтези "Сильмия", Мастер и Маргарита, Женская роль
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю