Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Креативное пространство Ткачи

+7 (812) 922-66-42
Россия Санкт-Петербург наб. Обводного канала, д. 60
Адрес Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 60
Район Фрунзенский район (Санкт-Петербург)
Метро Обводный канал (471 м построить маршрут до метро), Звенигородская (857 м пройти от метро), Пушкинская (876 м), Лиговский проспект (996 м), Технологический институт (1.3 км), Владимирская (1.4 км), Достоевская (1.5 км), Спасская (1.7 км), Сенная площадь (1.8 км), Садовая (1.8 км), Маяковская (2.0 км), Восстания площадь (2.1 км) еще
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Ближайшие Арт кафе, клубы и пространства на Обводном канале и метро Технологический институт, Звенигородская, Пушкинская, Лиговский проспект, Владимирская, Достоевская, Восстания площадь, Маяковская, Сенная площадь, Спасская, Садовая
Дата открытия на сайте: 11.08.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

«Ткачи» — «силиконовая долина» петербургских творческих индустрий. Здесь расположены магазины и шоу-румы, офисные и лекционные помещения. Резиденты «Ткачей» — одни из самых успешных и харизматичных творческих предпринимателей города.

Читать полностью



В креативном пространстве Ткачи находятся
 

Как добраться

Маршрут
Креативные art заведения поблизости
Nord LoftЛофт Nord LoftВ ладахБар В ладахTriglinkiАрт-кластер TriglinkiStereozalПространство Stereozal
Сад искусствАрт-пространство Сад искусствGaika SpaceАрт-кластер Gaika SpaceLevel upЛофт Level upSuchkiЛофт Suchki
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб КосмонавтТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Креативное пространство «Ткачи» завершило работу

Креативное пространство «Ткачи» завершило свою работу. Об этом сообщили организаторы на официальной странице «Вконтакте». «...

Фестиваль "Show me the Korea" стартует в креативном пространстве Ткачи

Корейский зимний фестиваль «Show me the Korea» откроет свои двери для посетителей всех возрастов 14-15 декабря 2019 года. На фестивале будет...

Фестиваль дизайна и графики Wake Up Day Colour 2019 можно будет посетить 24 ноября

По традиции, на площадке соберутся лучшие творческие школы Петербурга, такие как:- Ведущая современная Школа дизайна DH- Признанная лучшая Школа дизайна...

В Санкт-Петербурге 27 октября в 13:00 состоится фестиваль "МикроКомикон Хэллоуин"

Самый весёлый фестиваль и ярмарка комиксов в Петербурге. Неповторимая атмосфера хэллоуина, встречи с издателями и авторами комиксов, а также блогерами...

Креативное пространство Ткачи: отзывы посетителей
Ткачи
Общая оценка  7.55
Оставить отзыв   
24 сентября 2018 г. 13:03 8
Приветливый персонал. Стильно, современный минималистичный дизайн с яркими акцентами.Находится креативное пространство на набережной Обводного канала, это от одноименного метро не больше, чем пол километра.Сейчас хожу в креативное пространство Ткачи на английский, к одному из их резидентов. Атмосфера классная, очень мотивирует приходить и учиться на такой творческой площадке. Еще иногда хожу туда на выставки. Большое пространство и всегда могут удивить чем-нибудь необычным, что очень ценно. Много резидентов, свободные места если и есть, то допжен не знаю где, кажется, что все занято вплотную.
21 мая 2018 г. 15:21 10
Люди, которые здесь работают, очень приятные. Молодые и милые девушки, с приятной улыбкой.

Комментарии посетителей (14)

Роман17 мая 2019 г. 16:02
В апреле в "Ткачах" был крутой фестиваль дизайна и графики - Wake up day. На выставке работало много стендов от книжных издательств, журналов комиксов и даже художников-мультипликаторов. Посмотрев на их рисунки, видео ролики и буклеты с постерами, комиксами, я понял, что и у нас в СПб есть люди, умеющие красиво рисовать или сделать яркое оформление.
Вообще на этой площадке много чего происходит: от мероприятий, проводимых благотворительными фондами, до фестивалей японской и корейской поп-культуры и тематических форумов (например, фестиваль каллиграфии - где ещё такое проводят?).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена 21 мая 2018 г. 15:15
"Ткачи" — отличное место, в котором много чего можно найти интересного. Во-первых, при входе есть небольшая кофейня, можно быстро перехватить кофе, если куда-то спешишь. Во-вторых, есть неплохие магазинчики одежды. Уже не раз покупала какую-нибудь интересную и полезную вещицу. В-третьих, здесь устраиваются какие-то мероприятия. Например, как-то раз приходила на лекцию по рекламе. А несколько лет назад было закрытое танцевальное представление, мне очень понравилось. Найти пространство это очень легко, находится в двух шагах от "Обводного канала". В общем, всем рекомендую, очень неплохое место)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Marine Cheк событию Фестиваль CYCLEBILLY 2017 10 августа 2017 г. 13:16
В субботу ходили с подругой на фестиваль CYCLEBILLY 2017. На мероприятии все было грамотно продумано: организованные места, где мы смогли посидеть на мягких креслах-мешках, насладиться музыкой и красивыми танцами, посмотреть выставку необычных стильных велосипедов, а также прокатиться на них. Нам удалось там хорошо провести время!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарьяк событию Фестиваль JAZZMAN9 июня 2017 г. 15:32
Фестиваль мужского джазового вокала JAZZMAN - это яркие и запоминающиеся хиты в исполнении талантливых коллективов, атмосфера праздника, зажигательные танцы и невероятный позитив! Огромное спасибо организаторам и участникам, будем с нетерпением ждать второй фестиваль!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьянак событию Фестиваль JAZZMAN7 июня 2017 г. 17:29
Поекрасный фестиваль! Огромная благодарность организаторам и участникам за этот невероятно прекрасный день, за драйв, душевную атмосферу и дивную музыку! С нетерпением ждем следующего фестиваля!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Руслан Фаталиевк событию Международная выставка кошек "Киномявр"11 декабря 2016 г. 0:39
Посещали выставку в субботу (10.12.16.) Остались очень довольны. Увидели кошек различных пород: сибирские, шотландские, британские, мэйн-куны, сомали, абиссинские, тайские, египетские, русская голубая и т.д. Мероприятие проходило в спокойной и доброй атмосфере, было просторно, т.к. посетителей было не слишком много.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Руслан Фаталиевк событию Фестиваль "Ginger Fox Day 2016"16 октября 2016 г. 22:12

Оценка: хорошо. Доброго вечера всем! Ходил с женой на фестиваль. Все очень понравилось! С лисичками (рыжими, серыми, черными, белыми и т.д.) можно было сфотографироваться и пощупать их. Также весьма полезной была видеопрезентация с выступлением одной девушки, которая рассказала как она завела лисичку и все плюсы и минусы совместной жизни. Единственное, что несколько испортило впечатление от этого мероприятия - это большое количество людей, а площадь помещения небольшая. Из музыкального сопровождения приятны были выступления групп мелодичных. Но это было совсем не в тему - так как пугало и без того напуганных от большого количества желающих их потрогать людей лисичек. Также выступала одна группа больше похожая на рок - громкая музыка, удары - им бы в рок клубе выступать - а не на этом мероприятии. И надо было бы разделить эти зоны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аннак событию Выставка "Бал Роботов"19 сентября 2016 г. 10:19
На роботов я сходить решила, так как довольно много читала о них, да и фильмы популярные тоже смотрела. Интересно было бы взглянуть, что же из того, что показывают в кино уже реально существует. В целом выставка довольно маленькая, но оформлена интересно. Роботов хоть и немного, но они довольно милые и некоторые из них весьма впечатлили. Особенно Теспиан, который сам завел беседу с любопытными посетителями.
Печально, что не все роботы работают. Когда я была на выставке Борис, к сожалению, грустно стоял в сторонке и был выключен. Ну и не довелось мне услышать очень впечатляющего внешне барабанщика. А вот милый робот, который делает фотки, мне очень понравился. Да и сердечки в его глазах смотрелись здорово.
В целом выставка неплохая, хотя хотелось бы большего размаха!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Агата Смирновак событию Выставка "Бал Роботов"26 июля 2016 г. 12:52
Вчера ходили семьей на выставку и самой большой эмоцией стало "Что это было? Мы пропустили десяток залов?". Детишки конечно побегали, посмотрели, сказали понравилось, но за свои деньги - это просто обидно. Смотреть не на что, экспонатов мало, а если хоть немного представляешь, как это все работает, то совсем тоска.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Павловак событию Фестиваль "Булочки с корицей"27 ноября 2015 г. 17:17
Здорово, мы идем! Любимы Марчеллис там будет со своим изумительным апельсиновым ганашем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария Викторовнак событию Выставка "Айвазовский и маринисты - Живые полотна"26 мая 2015 г. 13:00
Выставка не понравилась.
Была до этого на подобном проекте, посвященном творчеству Ван Гога. Еще тогда я долго возмущалась, что цена неоправданно высокая (400). Все познается в сравнении :))
Потому как билет на "Айвазовский и маринисты" стоит 450, а организация в разы хуже.
Очень сильно пахнет едой из кафе, расположенного на этом же этаже.
Развлекательная зона, где можно посидеть в гамаках, посмотреть фильм о море и порисовать очень неуютная. Нет желания проводить там время.
Что касается самой выставки: если сравнивать ее с Ван Гогом, то она определенно проигрывает по всем фронтам (тот самй случай, когда ты думаешь, что хуже уже некуда и тут на тебе..). Такое ощущение, что слайды сделаны на коленке человеком, который не имеет достаточной квалификации в данном вопросе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьянак событию Выставка "Айвазовский и маринисты - Живые полотна"26 мая 2015 г. 11:31
Это новый тренд - делать выставки в формате "живые полотна" - ничего особенного совершенно )) Организаторы, кстати, другие - не те, что делали Ван Гога и импрессионистов. Радует интерактивная зона - можно рисовать. А также мероприятия - живая музыка, например :) Сама выставка сделана ровно также, как и все другие такого типа. Волны шумят, релакс )) Своих денег не стоит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ковалева Натальяк событию Фестиваль "Булочки с корицей"20 ноября 2014 г. 21:11
Такие ярмарки-это очень здорово!У нас много разных категорий людей. которым нужно помогать,Я работаю в хосписе и хорошо знаю об этом,
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
TKACHIк событию Выставка Татьяны Ахметгалиевой «Synthetic Syndrome»14 декабря 2011 г. 16:38
В креативном пространстве «Ткачи» на площади 1300 кв. м. будет воссоздана атмосфера синтетической реальности и НЕОнового сознания. Выставка включает в себя серию работ: текстиль, вышивка, шитье и видео.

“В моих работах человек как будто живет черновиком, эскизом, которому только в будущем предстоит обрести законченную форму... В реальной действительности мы очень часто сталкиваемся с фальшивым царством искусственных материалов, с подменой живого на синтетические гибриды, это касается как еды, предметов, так и человеческих отношений, чувств, которые полностью уходят в виртуальное существование.
Перед глазами возникают образы, которые при всей их конкретности лишены сути, и потому оставляют в нас чувство отчуждения и неудовлетворенности, которые проистекают от потери порядка и формы”.
Татьяна Ахметгалиева
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, ткачи

14 декабря 2019 12:00Фестиваль "Show me the Korea"
24 ноября 2019 12:00Фестиваль дизайна и графики Wake Up Day Colour 2019
27 октября 2019 13:00Фестиваль "МикроКомикон Хэллоуин"
27 апреля 2019 13:00Выставка-конкурс "Кубок Малого Шлема"
20 апреля 2019 11:00Фестиваль Korea cover dream Hongdae
14 апреля 2019 11:00Выставка-ярмарка "В центре свадебных скидок"
5 января 2019 13:00Фестиваль "Пряный баzар" 2019
2 декабря 2018 12:00Фестиваль дизайна и графики Wake Up day Colour 2018
29 ноября 2018 9:30Конференция iFresh 2018
21 ноября 2018 19:00Фестиваль "Невесомость"
17 ноября 2018 12:00Ноябрьская "Интеллигентная барахолка" 2018
3 ноября 2018 12:00X Международная выставка арт-войлока "Новая жизнь традиций"
13 октября 2018 12:00Фестиваль "Кинокухня" 2018
2 июня 2018 12:00T-shirt fest
19 мая 2018 14:00Фестиваль "День Финляндии" 2018
21 апреля 2018 12:00Корейский фестиваль "Korea. Show. Room"
31 марта 2018 12:00Дизайн-маркет Samovar
17 марта 2018 12:00Фестиваль "Кинокухня"
12 марта 2018 17:30День науки и высоких технологий
9 марта 2018 16:00Фестиваль Jazzman 2018
3 марта 2018 12:00Весенняя "Интеллигентная барахолка"
3 февраля 2018 17:00Street Fashion Show 2018
14 января 2018 12:00Фестиваль "МикроКомикон"
6 января 2018 19:00Рождественский концерт Baltic All Stars Quintet
5 января 2018 13:00Фестиваль "Пряный базар" 2018
16 декабря 2017 11:00Ярмарка хендмейда ArtFlection 2017
10 декабря 2017 12:00Фестиваль "Цирк в ритме джаза"
25 ноября 2017 13:00Фестиваль "Булочки с корицей" 2017
23 ноября 2017 9:30Конференция iFresh 2017
10 ноября 2017 12:00ХI Всероссийская биеннале дизайна "Модулор-2017"
3 ноября 2017 12:00Семейный фестиваль "Краски детства" 2017
8 октября 2017 12:00Фестиваль "Цитрус" 2017
30 сентября 2017 11:00Фестиваль Petshop Days
2 сентября 2017 10:00Фестиваль сладостей "Будет сладко"
5 августа 2017 14:00Фестиваль CYCLEBILLY 2017
23 июля 2017 19:00Концерт "Ronald Baker и квартет Константина Хазановича"
1 июля 2017 11:00Фестиваль "Ginger Fox Day"
30 июня 2017 20:00Лекторий проекта #ПитерЛюбить
3 июня 2017 16:00Фестиваль JAZZMAN
29 апреля 2017 12:00Фестиваль "Бамбук-маркет"
Показать все

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю