Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "По закону чести"

1461

Страница создана 24.03.2011 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 апреля 2011 г. 19:00
и 27 апреля 2011 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 328-41-08 Камерная сцена Театра на Васильевском
СПб, пр. Малый В.О, д. 49 на карте
Василеостровский район
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Идея и постановка: Руслан Кацагаджиев и Роман Каганович.

Продолжительность 1 час. 35 мин. без антракта

Возрастная категория старшие школьники, студенты

Автор: Авторская работа

Режиссеры: Р.Каганович Р.М.Кацагаджиев

Состав: Маркиз бандит Роман Коганович

              Зритель-бандит - Виктор Киричек

              Бандит – Антон Леонов

              Графиня - Регина Ацапкина , Ольга Мирошникова и другие.

Жанр:  комедийный экшен

Сюжет: Это ироничная и поучительная история в стиле экшн о дуэльной лихорадке честолюбивого и бескомпромиссного французского дворянства XVII века, которая стремительно обрела форму массовой смертельной эпидемии. Еще бы! Ведь «честь»-это религия дворянства того времени. Одного только взгляда порой было достаточно , чтобы разгорелась жесточайшая дуэль, как правило заканчивающаяся смертью одного или обоих дуэлянтов. Но, несмотря на брутальность нравов той эпохи , спектакль выдержан строго в комедийном ключе и смотрится на одном дыхании.В спектакле присутствуют не только фехтование и мордобой. Каждая сцена решена в своем, оригинальном ключе, с помощью совершенно разных жанровых форм ,от танца до битбокса.(Битбокс — искусство создания и имитации ритмических рисунков и мелодий при помощи голосового аппарата). «ПоЗаконуЧеsти»-это яркое и динамичное театральное действо, способное вызвать у зрителя ощущение драйва.

Молодые петербургские актеры задумали спектакль в уникальном жанре, отсутствующем на современной сцене:  в жанре боевых искусств.  Многочисленные конфликты наворачиваются один на другой и разрешаются исключительно драками, битвами, поединками. Персонажи дерутся на шпагах, на саблях, используют нож, какой-то небывалый (комический театральный) пистолет-пулемёт, вступают в рукопашный бой и боксируют. Битвы поворачивают сюжет и проявляют характеры. 

Вообще-то, испанскому жанру «пьесы плаща и шпаги»  больше трехсот лет, а история японских сценических боёв (тачимавари и другие) ещё значительнее. Классическую драму, например, Шекспира, невозможно представить себе без сцен поединков. Но сегодняшний театр, вместе с другими атрибутами яркой театральности, почти утерял древнюю культуру сценического боя. И вот – попытка возродить её. Многие участвующие в спектакле артисты, недавние выпускники Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, играли в дипломном спектакле «Три мушкетера», и видно, сохранили боевой дух.

Стилизованная под некое старинное аристократическое общество самостоятельно написанная история разыграна иронично. Ребятам хватает юмора, чтобы  представить «костюмный» сюжет про интриги честолюбивых драчливых маркизов с баронами. История условная, эксцентричная, она даёт новые и новые поводы для поединков. Артисты проявляют мастерство, позволяющее выполнять  сложнейшие партитуры бесчисленных битв.  

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Спектакль "По закону чести"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета Геклимович29 апреля 2019 г. 5:53
Куда только катится театр, если за такие деньги приходиться смотреть подобную муру, как спектакли на Камерной сцене театра на Васильевском? Что стало с Петербургом? Куда делись такие ценные представления о театре, как Храм Мельпомены? Неужели все идет ко всем чертям. И даже, если это так, то не такой же степени! Жалко деньги, потраченные на спектакль, а еще больше жалею о столь бездарном потери времени. И предупреждаю потенциальных зрителей: Одумайтесь! Даже если у вас на руках имеется билет! Деньги дороги, жизнь человеческая еще дороже, а время — всего дороже!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга24 января 2019 г. 12:36
Камерную сцену театра на на Васильевском очень хорошо знаем, потому с детками часто туда хожу. Думаю, были на всех их детских спектаклях, "Пеппи - длинный чулок", "Старик Хоттабыч", "Дюймовочка", "Кот в сапогах". Отлично ставят для детей. Обстановка уютная, моим детям очень нравятся такие вот небольшие пространства, они лучше погружаются в само действо. На большой сцене эффект совсем не тот, это точно. Если думаете с чего начать показывать деткам спектакли, то рекомендую прийти сюда. Я уверена, что дети смогут с интересом спокойно посмотреть все представление. По крайнем мере в нашей семье все было именно так.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Карина11 января 2019 г. 16:20
Ходим к ним на детские спектакли. Очень нравится обстановка там. Сделано все отлично. Они у них на камерной все проходят. Мы были на Старике Хоттабыче. Так весело было. Даже мне. Ребенок с интересом наблюдал за всем. Уютная атмосфера. Актеры очень хорошо входят в свои роли, можно действительно поверить глазами ребенка, что это происходит наяву. Хотим теперь сходить еще на что-нибудь обязательно в ближайшее время. Я на взрослых постановках никогда у них не была, надо исправляться, но думаю, у них все отлично. Коллектив отличный, они кстати задействованы и в детских и взрослых спектаклях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна26 декабря 2018 г. 17:01
Основная сцена мне нравится больше, разнообразнее репертуар, но и тут довольно хорошо, есть интересные спектакли, рассчитанные на разные возрастные группы. Прекрасный уровень актеров - играют потрясно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю