Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Полет Дон Кихота"

1920

Страница создана 02.10.2019 и обновлена 05.10.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 октября 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 573-94-76 Молодежный театр на Фонтанке
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 114 на карте
  Технологический институт (469 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 1200-17001200
Сайт https://mtfontanka-spb.com
Теги спектакльгастроли

Внести изменения Внести изменения
 

Испанский театр «Трибуэнье» представит на сцене Молодежного театра на Фонтанке премьеру спектакля «Полет Дон Кихота», в основе которого лежат несколько глав из второго тома романа Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».

Творчество Сервантеса – символ Испании, ее культуры, высшее проявление художественного гения народа. В основу спектакля легли главы романа, в которых Дон Кихот и его верный оруженосец должны отправиться в королевство Кандайю на летающем деревянном коне Клавиленьо. (Оригинальное название спектакля Ирины Куберской «El vuelo de Clavileño» («Полет Клавиленьо»).

Спектакль театра «Трибуэнье» - попытка нового, более глубокого прочтения известного текста. Для воплощения идеи постановки создатели спектакля тщательно изучали тексты Сервантеса, встречались со специалистами по истории монашеского ордена катаров, суфизму, каббале и мистицизму. Чтобы максимально сохранить и передать дух романа, артисты играют на языке Сервантеса - в спектакле звучит старинный испанский. По мнению постановщиков, в тексте романа скрыто множество метафорических смыслов, которые часто исчезают при переводе на другие языки. Эти смыслы артисты и постараются донести до зрителя.

На сцене Молодежного театра спектакль идет с субтитрами.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
4 октября состоится спектакль "Полет Дон Кихота"

Его можно увидеть в Молодежном театре на Фонтанке 4 октября в 19:00....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Спектакль "Полет Дон Кихота"Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
5 октября 2019 г. 10:20 10
10 из 10 великолепно, талантливо, умно

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина8 декабря 2022 г. 10:14
Спектакль "Дон Кихот" на Малой сцене - просто потрясающий! Во-первых небольшие залы в театрах - самые атмосферные, там все преставления чувствуются намного сильнее, чем на больших сценах. А во-вторых сама игра актеров заслуживает тех бурных аплодисментов, что были в конце спектакля. Обязательно вернусь сюда!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Карл5 октября 2019 г. 10:19
Посмотрел. Испанцы оказались невообразимо талантливы. На одном дыхании, можно сказать, смотрится. Великолепная игра, высокое актерское мастерство, а главное трагедия - комедия с небольшим философским смыслом. Осталось очень положительное впечатление от просмотра, а это главный критерий продукта высокого качества.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина10 января 2019 г. 12:11
Есть у нас с мужем особая любовь к молодежному театру на Фонтанке. Из наиболее полюбившихся постановок это "Семья Сориано", "Касатка", "Жаворонок". Есть у них две сцены - большая или основная и малая. На основной сцене просторно. Сделано большое количество фотографий с артистами, в разное время выступавшими на этой сцене. Так что если пришли заранее или во время антракта можно пойти и все посмотреть. Спасибо художественному руководителю театра Семену Спиваку, за то что держит планку на определенном уровне и какой спектакль не возьми, потрясающие ощущения. Очень рекомендую, если до этого там не были.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Nikki24 декабря 2018 г. 13:42
Большой зал очень неудобный. Расстояние между рядами мизерное, даже мне с небольшим ростом было неудобно, а муж просто извелся на трехчасовом спектакле. В добавок было очень душно и у меня начала болеть голова. В итоге еле высидели до конца, несмотря на интересный сюжет. Спектакль конечно очень сгладил ситуацию, но все равно осадок остался и теперь думаю о повторном посещении с опаской.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина2 августа 2018 г. 14:49
Не могу сказать, что мне нравятся все спектакли этого театра. Больше люблю качественные современные постановки (БДТ, Новая сцена Александринского театра), этому же театру не хватает смелости, остроты и технических возможностей. Но отмечу спектакль "Метро" на остро-социальную тему. Он отличается от общего репертуара Молодежки. Смотреть его, конечно, неприятно. Очень хорошо удалось сыграть актерам столь мерзкие роли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю