Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Спектакль "Сайгон"

1023

Страница создана 01.10.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 октября 2019 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 380-80-50 Новая сцена Александринского театра
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 49, лит. А на карте
  Гостиный двор (456 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (819 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 2000-25002000
Сайт https://theatreolympics2019.com
Теги гастролиспектакль
 

Мероприятия в Новой сцене Александринского театра

30 октября 2025 19:00Спектакль "Человек из Дублина"
Сценическая композиция Андрея Калинина и Хуго Эрикссена. В литературной основе постановки...

3700-4300 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Ресторанчик «Сайгон» работает в современном Париже, но здесь звучат вьетнамские песни и жива атмосфера ресторанов Сайгона 1950-х годов, воспоминания об отъезде последних французов из Индокитая в 1956 году, и времени снятия торгового эмбарго и установления дипломатических отношений с США через тридцать лет, что сделало возможным возвращение во Вьетнам. В этот ресторан приходят ужинать, говорить о любви, петь по-вьетнамски и плакать. Здесь встречаются прошлое и будущее, реальность и мечты. Герои спектакля — вьетнамские эмигранты, управляющая рестораном Мария-Антуанетта, уехала из Вьетнама в 1954 году.

Во вьетнамской культуре существует понятие «иностранный вьетнамец» — это этнический вьетнамец, который переехал в другую страну, отказавшись от родного языка и традиций. В «Сайгоне» звучат реальные истории таких «иностранных вьетнамцев», собранные Каролин Нгуен и ее командой.

Для Каролин Нгуен тема «Сайгона» во многом личная, она — дочь эмигрантки из Вьетнама и француза.

Каролин Нгуен спектакль принес звание лучшего молодого режиссера по версии французского Общества авторов и композиторов театра (Société des Auteurs et Compositeurs Dramatiques) в 2018 году.

«Сайгон» также претендовал на победу в трех номинациях главной театральной награды Франции, премии Мольера: «Лучший спектакль», «Лучшая визуальная работа» и «Лучшая работа современного французского драматурга».

Спектакль-участник основной программы «Авиньонского фестиваля — 2017».

Театр: Театральная компания Les Hommes Approximatifs (Валанс, Франция / Хошимин, Вьетнам)
Авторы: Каролин Нгуен и участники спектакля
Продолжительность: 3 часа 20 минут. Спектакль идет с двумя антрактами
Премьера: 1, 2, 3 июня 2017 года
Языки: Французский, вьетнамский, с русскими субтитрами
Награды: Текст — лауреат Commission nationale d'aide à la création de textes dramatiques — ARTCENA; Премия Жоржа Лерминьера Союза Французских Театральных критиков

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
На Новой сцене Александринского театра покажут спектакль "Сайгон"

18 октября в 19:30 на Новой сцене Александринского театра состоится спектакль "Сайгон"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квесты
Отзывы о событии Спектакль "Сайгон"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна2 апреля 2019 г. 17:15
Дмитрий Лысенков мне напоминает Ивана Охлобыстина по манере представления себя на сцене и по типажу. На спектакль попала случайно, пригласили друзья дочери-студентки. Было интересно и само новое здание посмотреть. Современный стиль, чисто, светло. Постановки и знакомые, и не совсем, стараются прочесть старое по-новому. Заметила ожидаемые вкрапления, свойственные постсоветскому времени, акцентирование на "грехах партии", но это как очередная волна борьбы с культом личности вождя или модная тема перестройки. Все это уже проходили, но в таком виде на других площадках ничего подобного сейчас нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аленка24 декабря 2018 г. 13:58
Наверное самый современный театр в нашем городе. Очень нравится его футуристичный дизайн. А вот постановки тут бывают довольно специфичные и подойдут не каждому зрителю - ведь подход бывает слишком современный и у некоторых психика не выдерживает. Но в целом, что бы тут не ставили - оно на хорошем профессиональном уровне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.