Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Тайна новогодней елки"

4729

Страница создана 05.12.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 6 января 2017 г. 11:00
по 7 января 2017 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-66-72 Большой театр кукол
СПб, ул. Некрасова, д. 10 на карте
  Чернышевская (748 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 400-600400
Сайт http://www.puppets.ru
Теги кукольный спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Большой театр кукол,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Зарядиться и проникнуться рождественской атмосферой на новогодних каникулах можно в Большом театре кукол, где в течение трех дней будут показывать волшебную постановку «Тайна новогодней ёлки», номинанта на премию «Золотой софит» как лучший спектакль в театре кукол на протяжении двух последних лет.

На сцене Большого театра кукол для зрителей покажут один из лучших Рождественских спектаклей «Тайна новогодней ёлки», наполненный музыкой, танцами и, конечно, чудесами.

Постановка главного режиссёра БТК Руслана Кудашова — это, прежде всего, соприкосновение с чудом, чудом самого светлого праздника — Рождества. В постановке использован принцип вертепной конструкции, так как речь в ней, прежде всего, о рождении младенца Иисуса, о бегстве в Египет, о злом и страшном царе Ироде и его войнах. В основу сюжета легло стихотворение Олега Григорьева «Рождественская песенка», в котором о великом таинстве рассказывается доступным для детей языком. Главной героиней этой истории неожиданно оказывается Ёлочка, спрятавшая Cвятое семейство под своими ветвями. Кукольные персонажи Зайчик, Волчонок и Медвежонок, непрерывно бегающие друг за другом, становятся проводниками в этой почти Библейской притче.

Кстати, изюминкой постановки является снег: он там идет в буквальном смысле слова. За это несут ответственность забавные персонажи Снежинк старшой, Снежинк меньшой и Снежинк среднёй. А в фойе театра маленьких зрителей ждёт бассейн с песком, зажигательная интермедия и настоящая ёлка.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Тайна новогодней елки"Пожаловаться
Общая оценка  3.00
Оценить событие   
28 декабря 2013 г. 23:51 1
Здравствуйте! Были у вас на Щелкунчике, Бармалее - понравилось, ребенок был доволен. Решили и в этом году, выбирая из огромного количества новогодних спектаклей, остановиться на спектакле БТК, тем более с таким новогодним названием "Тайна новогодней елки", почитала описание на сайте - все понравилось, отзывов , естественно, на тот момент еще не было. Мы решили, что с таким описанием и названием должна быть добрая новогодняя, даже рождественская сказка , купили билеты и радостно пошли в ожидании чуда. Но чудо не случилось. Ребенок не понял ничего, ему ничего не запомнил ось и о чем сказка он сказать не смог, да и мы тоже. Ребенку 7 лет, в театр ходим постоянно. Но ни разу - ни разу- не было у нас такого разочарования и сожаления о потраченом времени и деньгах. Достаточно сказать, что в конце спектакля, мы переглянулись с мужем, затем с соседями по залу, вопрос в глазах был у всех. Вопрос был в том, что это? Антракт или конец ? Если конец, то конец чего? Где история? О чем? Я пошла даже посмотреть, пошли ли люди в гардероб. И да - это был конец спектакля. Мы были в шоке, первая наша мысль, нужно срочно сходить на какое- то интересно новогоднее представление, вторая мысль- как теперь ходить в БТК, третья мысль- не вернут ли нам практически 2000 рублей за то, что мы смотреть не стали бы, имея возможность отмотать время назад. Никому не советую. Пока я ждала, когда завяжется история, она уже закончилась. Весь спектакль начался и закончился за 30 минут. Книга отзывов сегодня пользовалась в театре популярностью. Мы, конечно, не театральные гении, но никогда за все годы у меня, как у зрителя не было такого неприятного чувства, что я заплатила деньги неизвестно за что и никогда еще такого не было, чтобы ничего не зацепило в спектакле. Детям, как мне показалось, было не понятно совсем и не интересно, зацепиться было не за что. У всех выходящих были недоуменные грустные лица, люди переглядывались! Спектакль не соответствует ни возрасту, ни описанию. Царь Ирод был самый яркий и запоминающийся персонаж! Детский голос, читающий текст, звучал неразборчиво, приходилось напрягать слух мне , взрослому человеку, следя за смыслом, ребенок вряд ли разберет. Да и взрослый голос звучал довольно тихо. Были интересные находки, казалось, что вот- вот сейчас все начнется, но нет- все закончилось неожиданно. Очень жаль! Обидно за тех, кто выбрал этот спектакль в качестве новогодней, рождественской сказки. Чудо не случилось!!!!
28 декабря 2013 г. 21:20 5
Грустно, очень грустно... Ну куда теперь вести детей, к Вам раньше шли с радостью, а теперь, не знаешь, что ожидать. Ну почему нельзя было сделать великолепный Вертеп (кусочки которого нам представляли вперемешку с неуёмными зверями, бесцельно носящимися по сцене). Великолепное было бы представление, пусть даже с придурошными волхвами (хотя это были учёные мужи), Ирод-пусть, избиение младенцев-тема обыграна сильно, но для кого? Для девочек 3 лет в платьях снежинки? Для мальчиков 0-4 года, которым смешно, что дядьки носятся и их ершиками тыкают? А затянутые танцы зверей, из беготня-ну не интересно это детям. Только и слышно: Зачем? Это кто? Опять эти звери!" Большая часть народа осталась сидеть из-за уважения. Эх вы...Грустно...Вот на вертеп бы мы ваш пришли, но с ребёнком не 2 года, а минимум и старше + подготовили бы их, рассказали историю. А так, просто плевок и верующим и простым людям, ожидавшим праздник.

Комментарии посетителей о событии (9)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алена10 марта 2019 г. 22:17
Побывали на спектакле Рики-тики-тави. Получили большое удовольствие от постановки, костюмов и игры актеров. Интересно было и детям, и взрослым. Наш и Нагайна вызвали бурный восторг - очень неординарное решение)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарья Юрьевна Котова10 февраля 2019 г. 17:13
Были сегодня в БТК на спектакле "Серебряное копытце" с детьми 4,5 и 10 лет. Всё очень понравилось! Перед представлением артисты устроили небольшой концерт с живой музыкой и песнями! Какие у них чудесные голоса!!! Мы потанцевали с большим удовольствием! Сам спектакль был потрясающий! Так гармонично играли актеры вместе с куклами и тенями! И были световые эффекты, которые внесли атмосферу настоящего волшебства! Спасибо огромное актерам, режиссёрам, постановщикам и, конечно, группе Многодетки за возможность сходить на это замечательное представление! Будем теперь завсегдатаями этого театра!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аля3 января 2019 г. 10:00
Очень любим с доченькой этот театр - Большой театр Кукол. Последний раз были на "Снежинке". Совсем недавно. Очень и очень понравилось, как все поставили. Снежинка такая нежная, а ее приключения заставляют держать внимание даже у детской аудитории. Молодцы. Отдельное спасибо за воссозданные образы, необычно все выглядит, отлично умеют работать с подсветкой. Рада, что выбрала именно эту постановку, не прогадала. Теперь хочется еще на что-нибудь туда сходить в ближайшее время, главное, определиться и билетики взят заранее, а то у них, бывает, что все раскупают, особенно сейчас на праздники.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Полина 9 декабря 2018 г. 15:32
Всей семьей сегодня ходили на спектакль «Летающий велосипед».
Давно не было такого разочарования!
Любим БТК, ходим сюда каждый год. Влюблены в «Снежинку», «Дары волхвов» (хотя давно их не ставили), в восторге от «12 месяцев по кругу», очень понравился «Щелкунчик», оценили «Геракла». Взрослые ходили на «Полвероне», «Гамлета», «Небо в чемодане», «Покаяние и прощение». Спектакли удивляли, заставляли думать, дарили впечатление, радовали театральными находками.
Про театр рассказываю знакомым, советую ходить с детьми.
Сегодняшний спектакль шокировал.
Какие найдены образы для таких разных, могучих, серьезных художников? Жалкие клоуны, с фокусами-штамповками. Над чем мы смеемся? Над пышной шевелюрой Марка Шагала? Над лысиной Пикассо? Над сломленным духом Ван Гога? Над чудаковатым старичком с нелепой бородой – Матиссом? Это действительно их главные черты, как людей, как художников?
Если задумано что-то вроде хармсовских анекдотов про Пушкина, или митьковских историй, так ведь у них получается остроумно, весело, есть стиль, это найденный ими жанр.
Символы, взятые из самых известных картин художников – Девочка на шаре, Летающие влюбленные – они так романтичны, задуманы для мечтательных полетов в облаках, так плоски и однозначны? Пусть картины миллионы раз тиражированы, и символы эти утратили новизну – они остаются красивы на картинах. Оторванные же от них, утрачивают свою красоту. Ведь на картине это выверенная всем существом художника форма, цвет. Нам только ткнули пальцем – вот это отсюда, это оттуда. Узнаете? Несложные аллюзии, непонятно, на какого зрителя они рассчитаны, какой отклик должны были найти.
Спроецированные картины утратили свою красоту. Они – не для светового коллажа. Или это должна быть очень продуманная, качественно сделанная работа. А не просто «Звездное небо» Ван Гога, растянутое на весь экран, нечто аморфное и непривлекательное (еще один тычок – узнаете, это же всем известная картина Ван Гога?)
Сюжет про птицу – детский, простой, подходящий по возрасту детям примерно от 5 до 8 лет. Птица красива. Но на этом и все.
Где глубина замысла, многослойные театральные решения, интересные по форме находки, которые свойственны большинству спектаклей этого жанра? Что-то случилось?
Как будто зашел в заманчивое кафе, а съел что-то безвкусное, и хочешь отменить это событие, да уже никак… У кого-то из нас были альтернативные планы, как провести воскресное утро, а у кого-то из нас это единственный выходной. Не раздумывая, пошли на новый спектакль.
Это мой первый в жизни отрицательный отзыв.
Желаю театру сохранить тот дух, который был ему присущ все это время. Известная мысль – все хорошее рано или поздно портится. Очень надеемся, что это не про наш любимый театр.

Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Павел7 января 2017 г. 17:00
Прочитал отзывы оставленные здесь до меня и искренне надеюсь, что режиссер и труппа БТК их не прочитают, чтобы не разочароваться в нашем "зрителе". Сегодня был с детьми (8, 6 и 3 года) на представлении. Постановка просто отличная, если не сказать гениальная! Единственное что следовало бы поменять это название спектакля. Это Рождественская история! Детям (и взрослым) которым не близка эта тема, будет сложно смотреть и погрузиться в атмосферу спектакля. Ну и конечно нужно учитывать специфику БТК. Это искусство и оно увы доступно не всем.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина6 января 2014 г. 0:25
Матом ругаться не буду, но очень хочется!
Испортили все настроение, детей напугали до слез и истерик.
Более отвратительного представления в жизни еще не приходилось видеть.
Укуренная елка в шинели, царь Ирод в облике Мэрлина Мэнсона смесь с Гитлером,
Его солдаты - фашисты в касках с дубинами. Дебилы, других слов нет!
Из зала люди убегали.
И это все Новогодняя сказка, на которую детки бежали с улыбками и
светлым настроением!
Очень жалею, что не прочла ни одного отзыва об этом
фантосмагорическом коловращении. Иначе однозначно не пошли бы туда.
Потраченное время, деньги и депрессия на все каникулы.
Отстой полнейший!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ЕЛЕНА 4 января 2014 г. 14:36
СЛОВ НЕТ!!!!!!!!!!! ПОЗОР-БТК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После такого "ДЕТСКОГО" спектакля (((( Вообще в это театр больше не хочется(((((((((((((((((((( Задумка напугать детей до смерти((((((((((((((( удалась((((((((((((((((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катерина Мавринская3 января 2014 г. 18:02
www.tv100.ru/news/tajny-novogodnej-elki-v-bolshom-teatre-kukol-85534/
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна3 января 2014 г. 0:40
Не понравилось! УЖАС! придумать "убивать" детей в зале, показать бьющегося в конвульсиях Иуду, ёлочка и зверушки маленького размера. Фильм ужасов, а не новогодний спектакль для детей. На мой взгляд, режиссера или в тюрьму (если специально задумано напугать детей и воздействовать на психику детей и родителей), или в психушку (если это его творческий замысел, его видение детского спектакля).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена29 декабря 2013 г. 19:47
Не понравилось, спектакль не для маленьких детей, к Новогодней елке вообще не имеет никакого отношения, состояние удрученное, маленькие дети плакали от испуга, бегать по залу в касках и изображать убийство младенцев, стуча непонятными предметами по головам детей и взрослых- может быть это искусство и праздник... НЕ потртите себе и детям настроение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда Бутримова29 декабря 2013 г. 17:44
Полность согласна с предыдущим отзывом. Первый, и наверное, в последний раз брала билеты в этот театр.Сегодня даже видела, как люди уходили со спектакля. Наверное, спектакль рассчитан на определенную публику. И представление перед спектаклем не понравилось. Все как-то неорганизованно. Народа очень много, при чем такое ощущение, что не детей привели на праздник, а сами пришли посмотреть. Мой ребенок ничего так и не увидел из-за рослых теть и дядь. Я его утешала, мол не переживай, посмотрим спектакль. Но и тут неудача нас постигла. Так, что позитива мы не получили.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина28 декабря 2013 г. 23:50
Здравствуйте! Были у вас на Щелкунчике, Бармалее - понравилось, ребенок был доволен. Решили и в этом году, выбирая из огромного количества новогодних спектаклей, остановиться на спектакле БТК, тем более с таким новогодним названием "Тайна новогодней елки", почитала описание на сайте - все понравилось, отзывов , естественно, на тот момент еще не было. Мы решили, что с таким описанием и названием должна быть добрая новогодняя, даже рождественская сказка , купили билеты и радостно пошли в ожидании чуда. Но чудо не случилось. Ребенок не понял ничего, ему ничего не запомнил ось и о чем сказка он сказать не смог, да и мы тоже. Ребенку 7 лет, в театр ходим постоянно. Но ни разу - ни разу- не было у нас такого разочарования и сожаления о потраченом времени и деньгах. Достаточно сказать, что в конце спектакля, мы переглянулись с мужем, затем с соседями по залу, вопрос в глазах был у всех. Вопрос был в том, что это? Антракт или конец ? Если конец, то конец чего? Где история? О чем? Я пошла даже посмотреть, пошли ли люди в гардероб. И да - это был конец спектакля. Мы были в шоке, первая наша мысль, нужно срочно сходить на какое- то интересно новогоднее представление, вторая мысль- как теперь ходить в БТК, третья мысль- не вернут ли нам практически 2000 рублей за то, что мы смотреть не стали бы, имея возможность отмотать время назад. Никому не советую. Пока я ждала, когда завяжется история, она уже закончилась. Весь спектакль начался и закончился за 30 минут. Книга отзывов сегодня пользовалась в театре популярностью. Мы, конечно, не театральные гении, но никогда за все годы у меня, как у зрителя не было такого неприятного чувства, что я заплатила деньги неизвестно за что и никогда еще такого не было, чтобы ничего не зацепило в спектакле. Детям, как мне показалось, было не понятно совсем и не интересно, зацепиться было не за что. У всех выходящих были недоуменные грустные лица, люди переглядывались! Спектакль не соответствует ни возрасту, ни описанию. Царь Ирод был самый яркий и запоминающийся персонаж! Детский голос, читающий текст, звучал неразборчиво, приходилось напрягать слух мне , взрослому человеку, следя за смыслом, ребенок вряд ли разберет. Да и взрослый голос звучал довольно тихо. Были интересные находки, казалось, что вот- вот сейчас все начнется, но нет- все закончилось неожиданно. Очень жаль! Обидно за тех, кто выбрал этот спектакль в качестве новогодней, рождественской сказки. Чудо не случилось!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Тюнькина28 декабря 2013 г. 17:47
Не ходите с детьми на этот спектакль!Только испортите свое праздничное настроение.Еле досидели до конца.Дети даже плакали от страха.Не знаю для кого это представление?Ну уж точно не для детей которые ждут чуда под новый год!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю