Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

«Театр светящихся картин» - INNER LIGHT»

1113

Страница создана 04.05.2008 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 мая 2008 г. 11:00
и 14 июня 2008 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-30-80 Государственный музей истории религии
СПб, ул. Почтамтская, д. 14/5 на карте
Адмиралтейский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Персональная выставка работ Виталия Ермолаева (Латвия)

15 мая 2008 года в Государственном музее истории религии для посетителей откроется выставка «Театр светящихся картин» - INNER LIGHT» известного латвийского архитектора и дизайнера Виталия Ермолаева. Петербургские зрители впервые увидят экспозицию метаморфоз света и цвета.

Виталий Ермолаев окончил Академию художеств в Санкт-Петербурге (1973), затем Латвийскую Академию художеств. С 1973 года живет и работает в Латвии. В течение прошедшего десятилетия с уникальные произведения В. Ермолаева неоднократно экспонировались в самых престижных галереях Бельгии, Германии, Франции, Испании.

Работы художника находятся в российских и зарубежных частных коллекциях (Западная Европа, Южная Америка). Постоянная выставка светоживописи экспонируется в ART Rezidence "INNER LIGHT" в г. Юрмале и считается одной из признанных достопримечательностей Латвии.

На созданных В. Ермолаевым полотнах светоживописи INNER LIGHT один на другой наложены два красочных слоя, реагирующих на разное освещение. Запатентованная технология красок позволяет им не смешиваться и не мешать друг другу. При специальном освещении (смена обычного электрического света на ультрафиолет в режиме микширования) из-под верхнего слоя живописи медленно «проявляется» еще одно – скрытое до этого момента изображение. Возникает эффект объемной светящейся картины.

Каждая картина – окно в другие миры, в них хочется всматриваться, обнаруживая новые интересные детали. Особое впечатление производит эффект «неожиданности» при смене освещения от «горного солнца» к «внутреннему свету» INNER LIGHT. Холст полностью изменяется: утро превращается в вечер и переходит в ночь. Светлые тона изображений могут стать насыщенными яркими или глубокими темными. Игра цвета – зеленое, вдруг, преобразится в красное, синее или черное… Отдельные объекты приобретают перспективу, объем, иные – исчезают совсем или предстают светящимися витражами. Зрителя застали врасплох, и подготовиться к этому невозможно.

В 2004 году на уникальную технику INNER LIGHT («Внутренний свет») В. Ермолаев получил патент «Композиция флюоресцентных красок и способ их изготовления».

На выставке в Государственном музее истории религии будет представлено девятнадцать полотен мастера. Среди них – «Первое путешествие души» (1995-2001), «Апостол Павел» и «Архангел Михаил» (обе работы созданы в 2000 году по мотивам произведений Андрея Рублева), «Гимн Великому городу» (2008).
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии «Театр светящихся картин» - INNER LIGHT»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (3)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анастасия31 марта 2019 г. 11:05
Экскурсия прошла восхитительно. Так доступно и интересно расказали про религии мира. Также мы наглядно познакомились с атрибутами. В общем, мы довольны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарья30 марта 2019 г. 18:18
Очень интересный музей о религиях народов разных времен. Меня интерисует эта тема. поэтому приехав в Питер. я посетила именно это напраление. Довольна!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оксана21 апреля 2018 г. 18:03
Хамский персонал, который портит настроение на день вперёд. Не советую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения4 ноября 2014 г. 9:42
вчера ходили в этот музей, был 1-й понедельник месяца,на сайте музея четко указано что это день свободного(бесплатного)посещения,НО ,прийдя мы увидели обьявление что бесплатный день переносить с 3-го на 10-е ноября,,,,ну мы,естественно,уже не стали менять планы,а купили билеты и пошли,,,, и так поступили многие,не будешь ведь уходить,уже запланировали,приехали,пообещали детям,это возмутительно,это жульничество!!! сначала заманить"бесплатным " билетом,а потом перенести,зная что люди ,а их было немало в "бесплатный" день, никуда не денутся,пойдут и за деньги. при чем на сайте музея о переносе социального дня не сказано было ни слова!!! безобразие!!! обман!!!отвратительно!!! НЕТ СЛОВ ПРИЛИЧНЫХ ЧТО Б ПЕРЕДАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аннапетербург30 мая 2014 г. 11:38
Музей создан потрясающий. Прекрасно, что туда на экскурсии водят школьников. Дети в восторге от экспозиции. Но с экскурсоводами в музее проблема. Как сказал мой ребенок, экскурсия была скучная и показывали "не то". Более того, экскурсовод оказалась не готова и психологически работать с детьми - вступила в конфликт с 11-летними детьми. Видимо нынешний директор музея ответственный хранитель, но не музейщик и поэтому не способна развивать проект.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
гость19 июня 2008 г. 22:06
СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!!! РЕкомендую ВСЕМ!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна11 июня 2008 г. 19:37
Полететь бы - да, живу в сетях суеты...
Полюбить бы - да, мало света в глазах встречных и встреченных...
Изменить бы мир - да, где же взять краски полные света и тепла...
А ему удалось - я летала влюбленная в мире пронзительно светлом...
Приходите на выставку и вы оторветесь от земли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна11 июня 2008 г. 19:35
Полететь бы - да, живу в сетях суеты...
Полюбить бы - да, мало света в глазах встречных и встреченных...
Изменить бы мир - да, где же взять краски полные света и тепла...
А ему удалось - я летала влюбленная в мире пронзительно светлом...
Приходите на выставку и вы оторветесь от земли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю