Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театрализованная экскурсия "Зарождение Императорского Петербурга"

772

Страница создана 17.01.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 февраля 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Дворец князя Кочубея
СПб, бул. Конногвардейский, д. 7 на карте
  Адмиралтейская (857 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 800800
Событие прошло?
Подпишись на Дворец князя Кочубея,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Продюсерский центр «Домино» продолжает цикл театрализованных мероприятий посвящённых Императорскому Петербургу, и на этот раз Вашему вниманию предлагается новая театрализованная экскурсия.

Двести лет продолжалась эпоха Императорского Петербурга, поражавшая блеском парадных приёмов всех своих современников, и почти сто лет прошло с момента её завершения. И немногие задумываются над вопросом: каким же образом возникло всё то, чем люди во всём мире восхищаются до сих пор. Даже светский этикет российского дворянства не сразу стал таким, каким его описывают русские классики в своих произведениях или историки в своих трудах. Для этого потребовались, по сути, революционные изменения в жизни и культуре не только знати Российского государства, но и всего народа. Ещё в конце 17 века, на праздничные мероприятия русской знати не допускались представители женской половины населения, а во второй половине 18 века их уже воспевали в музыкальных и литературных произведениях, им посвящали стихи, их образы хранили на груди, за них дрались на дуэлях, в их честь организовывались балы. Что же произошло в жизни России? Благодаря чему произошли изменения в сознании представителей русского дворянства? Как Петербург из царской столицы стал Императорской?

Вместе с Вами мы постараемся приоткрыть тайну зарождения Императорского Петербурга.
Вашему обозрению будут предоставлены парадные залы одной из жемчужин Старого Петербурга – Дворца князя Кочубея на Конногвардейском бульваре, именуемого ещё иначе как Дом с маврами.

С помощью гостей из прошлого, все не только смогут полюбоваться сохранившимся, благодаря работе реставраторов, до нашего времени великолепием интерьеров… Именно для Вас, в гостиных дворца, на какое-то время, развернутся события, которые когда-то, повлияли на появление Императорского блеска города на Неве. И хотя история самого дворца напрямую не связана с событиями, происходящими на ваших глазах благодаря профессиональным актёрам, само появление, в последствии, этого и многих других дворцов Петербурга обязано именно им.

Особенностью экскурсии является то, что экскурсоводами и персонажами в гостиных дворца являются актёры.

Во время экскурсии Вы посетите и увидите Вестибюль дворца и парадную лестницу, Парадную столовую, Дамскую гостиную, Голубой танцевальный зал, Красную гостиную, библиотеку и Розовую музыкальную гостиную.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Театрализованная экскурсия "Зарождение Императорского Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сервис Критик13 апреля 2012 г. 15:24
Если хотите испортить себе свадьбу, то Вам сюда! Не стали верить отзывам, а зря. До последнего дня дружелюбные администраторы Павлы, (кейтеринг Музыкальный Петербург, ЗАО "Икар"), будут улыбаться вам и обещать "сказку"...уверять что все будет шикарно, и просить не беспокоиться. Но в день свадьбы вас будут ожидать сюрпризы, после которых вы захотите с ними судиться. Очень жаль, что такой красивый особняк с дворцовыми интерьерами выбрал себе "колхозный" кейтеринг. Оформление будет не соответствовать заказанному, найдется много причин, почему не придут обещанные арфисты или флейтисты, покупная еда вдруг куда-то пропадет, не удивляйтесь если гостям не хватит алкоголя, так как официанты позаботятся о том, чтобы в первую очередь убрать его, а не мусор. А про отношение официантов к гостям, да и вообще администраторов в день свадьбы- накопитесь нервами!
Единственное что радовало-это еда, она была вкусной, домашней, красиво украшена. Но ее было очень мало(меньше чем заказано).
Поэтому, если вы не из деревни, и хотели бы устроить себе не классическую скучную свадьбу, то советую немного переплатить, но взять например Кочубей на Чернышевской, или другое место! Это место не стоит потери нервов! Спрашивайте отзывы у людей, кто там праздновал!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю