Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Театральный Петербург на Книжных аллеях": "Мимигранты", "Алеко", "Монплезир", "Мастерская", Театр музыкальной комедии

1355

Страница создана 19.08.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 августа 2022 г. 13:00
мероприятие прошло
Место Улица Малая Конюшенная
СПб, ул. Малая Конюшенная на карте
  Невский проспект (158 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (555 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги экспериментальный театртворчествосвободный входспектакльтеатральные премьерытеатральные фестивалитематические фестивалидетский спектакльмюзиклопереттаклоунада
Событие прошло?
Подпишись на Улица Малая Конюшенная,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в улице Малая Конюшенная

1 июня 2024 11:00Фестиваль "Книжные аллеи" 2024
Книжные аллеи на Малой Конюшенной - своеобразный книжный городок с элементами книжного...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

В Петербурге стартует уникальный городской проект «Театральный Петербург на Книжных аллеях». Петербургские артисты отметят начало нового театрального сезона мощным творческим марафоном в самом центре Северной столицы. Ведущие творческие коллективы Петербурга готовят специальные программы, которые будут сыграны единственный раз и совершенно бесплатно.

По сложившейся традиции в 13 часов откроют фестиваль артисты клоун-мим-театра «МимИГРАнты», которые пройдутся по Малой Конюшенной, собирая под своими знаменами всех любителей литературы и театра, а затем на открытой сцене «Книжных аллей» покажут небольшие фрагменты своих спектаклей. Вслед за ними, в 13.30, на сцену поднимутся солисты театра мюзикла и комедии «Алеко», которые исполнят сцены из мюзиклов «TITANIC» и «Приговор любви».

В 14 часов Театр «Монплезир» в проекте «Театральный Петербург» представит известный спектакль актера и режиссера Игоря Ларина «Евгений Онегин. Рисунки на полях». Режиссер, актер и художник Игорь Николаевич Ларин определил жанр своей постановки как «рисунки на полях». И действительно, такие рисунки могут многое рассказать о характере человека и его настроении, выразить его внутренний мир, чувства, привычки, стиль жизни и отношение к происходящему вокруг. Литературную тему продолжат артисты театра «Мастерская» - они покажут зрителям на «Книжных аллеях» эскиз к спектаклю «Платонов».

В 15 часов Театр музыкальной комедии, постоянный участник проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях» по традиции порадует поклонников мощной программой из горячих хитов из премьер последних сезонов и классическими ариями из легендарных оперетт в исполнении ведущих солистов труппы. «Моя прекрасная леди», «Бал воров», «Сегодня, сто лет назад» – блестящие постановки текущего репертуара, каждая из которых достойна близкого знакомства в привычных стенах театрального зала, будут представлены яркими «ознакомительными фрагментами». К ним в качестве приятного дополнения театр добавит несколько эффектных номеров из концертного репертуара.

В проекте «Театральный Петербург на Книжных аллеях» традиционно участвуют не только маститые артисты, но и те, кто только делает свои первые шаги на театральном поприще. В первую театральную субботу на «Книжных аллеях» в 15.50 свои программы представят театральные школы и студии города – студия «Горошины» и Школа джаза и мюзикла. Завершит программу в 17.00 выступление театра детей Марины Ланды и Сергея Васильева. Известные композиторы и авторы песен к многочисленным мультфильмам Марина Ланда и Сергей Васильев и молодые артисты театра исполнят хиты из мультсериалов «Смешарики» и «Летающие звери», которые так полюбились детям и родителям.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии "Театральный Петербург на Книжных аллеях": "Мимигранты", "Алеко", "Монплезир", "Мастерская", Театр музыкальной комедииПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю