Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Торжественная церемония открытия "Года театра"

1271

Страница создана 07.12.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 декабря 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-53-16 Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии
СПб, ул. Итальянская, д. 13 на карте
  Гостиный двор (269 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (354 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги опереттаспектакль
 

Мероприятия в театре Музыкальной комедии

14 мая 2024 19:00Гала-концерт мировых шлягеров
Музыкальный руководитель и дирижер – Алексей Нефедов. ействующие лица и исполнители: Елена...

750-3000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

13 декабря 2018 года, в единый день открытия Года театра во всех регионах России, в Театре музыкальной комедии состоится торжественная церемония открытия Года театра в Санкт-Петербурге.

Праздник начнется с театрализованной интермедии в парадных фойе, в 19 часов на Большой сцене пройдет официальная церемония, а затем всех гостей вечера ждет гала-концерт звезд оперетты.

Озорная, легкомысленная оперетта царит в роскошном особняке на Итальянской улице уже без малого сто лет. А истоки самого жанра уходят далеко в глубину веков – ведь на сочетании слова, музыки и танца строились древнейшие театральные представления. Между тем, оперетта довольно долго считалась небольшой оперой, лишь к середине XIX века обретя уникальные отличительные черты. Выразительная музыка, любовная интрига, эффектные массовые сцены и виртуозные каскадные номера вкупе с комическим и даже пародийным содержанием – то, что любили и ценили поклонники на заре становления оперетты и что продолжают любить в стремительном и высокотехнологичном XXI веке.

В концерте, посвященном открытию Года театра, творческая группа музкомедии собрала яркие номера из произведений знаменитых европейских композиторов, чтобы показать всю прелесть жанра оперетты.

В роскошных ариях и дуэтах в исполнении звезд театра – Светланы Луговой, Катажины Мацкевич, Натальи Савченко, Карины Чепурновой, Анны Булгак, Олега Коржа, Олега Ромашина, Федора Осипова и Алексея Штыкова предстанет лирическая линия жанра. Шарм и очарование, соблазны и намеки, страсть и любовные муки – то, в чем герои оперетты знают толк как никто другой!

Но без пародийного отображения линии главных героев комической парой оперетта не была бы так любима зрителями. Ведь улыбки и смех – лучшее лекарство от всех невзгод! Потому в концерте будут показаны комические и каскадные номера, которые блестяще исполняют сегодня солисты труппы Владимир Яковлев, Александр Круковский, Иван Корытов, Мария Елизарова, Анастасия Лошакова и Роман Вокуев.

Концерт пройдет в сопровождении оркестра Театра музыкальной комедии.
За дирижерским пультом – заслуженный артист России Андрей Алексеев.

6+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Торжественное открытие Года театра состоится в Петербурге

Мероприятие состоится в Театре музыкальной комедии 13 декабря в 19:00....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Торжественная церемония открытия "Года театра"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена21 марта 2019 г. 19:23
Из детского репертуара могу порекомендовать музыкальный спектакль "Таинственный сад", композитором является петербургский композитор Сергей Баневич. Это простая, но увлекательная история для детей-подростков - им не должно быть скучно. Это не просто либретто, это мюзикл с танцами и спецэффектами.
Для взрослого зрителя афиша более богатая. Наиболее известные постановки: Бал вампиров и Граф Монте-Кристо.
Из новинок самой ожидаемой можно считать Девчонку на миллиона с Максимом Леонидовым. Вот как раз купила билет в партер на шестой ряд, спектакль будут 27 марта в 19:00. Уверена, будет интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр1 февраля 2019 г. 20:27
Знаю, что в этом театре делается акцент на оперетты, но мне больше нравится их мюзиклы. Из увиденного отмечу мюзикл Джекилл & Хайд: вы наверняка периодически видите его постеры на улицах Санкт-Петербурга. Если получится, постарайтесь попасть на состав, где главную роль играет Иван Ожогин (например, 20-21 февраля как раз будет такая возможность).
Пару слов про интерьер театра: он, конечно, помпезный, шикарно обставленный мебелью и скульптурами. Такое ощущение, что попал в какой-то музей. Сцена не слишком масштабная, но зато хорошая акустика: я отчётливо слышу то, что поют артисты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жаклин24 декабря 2018 г. 13:17
Обожаю их мюзиклы - это всегда шедевры, которые хочется пересматривать. Всегда остаюсь в восхищении. Актеры просто молодцы, именно тут я открыла для себя Штыпса, Гордеева, Ожогина, которых теперь обожаю и стараюсь следить за их творчеством на всех сценах города. Музкомедия всегда выдерживает планку и показывать зрителям качественные постановки, которые не стыдно советовать знакомым.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю