Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Научно-популярное ток-шоу "Разберём на атомы"

1062

Страница создана 06.02.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 февраля 2019 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 985-88-17 Арт-кафе Книги и Кофе
СПб, ул. Гагаринская, д. 20 на карте
  Гостиный двор (1.3 км построить маршрут до метро)
  Чернышевская (934 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://spbicao.timepad.ru
Теги наукатехнологии
Событие прошло?
Подпишись на Книги и Кофе,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Петербурге пройдёт двадцать второе научно-популярное ток-шоу, темой которого станет эволюция.

Выбрана тема не случайно, ведь 12 февраля 2019 года исполняется 210 лет со дня рождения «отца теории эволюции» Чарлза Дарвина.  Почему появилась вселенная? Как развивались языки? Всегда ли была радиация? Может ли генетическая наследственность влиять на выбор профессии? На эти вопросы ответят наши эксперты: кандидат биологических наук Олег Глотов; филолог, доктор филологических наук Валерий Ефремов и инженер Станислав Чурсин.

Начинающие спортсмены всегда задаются вопросами, какой вид спорта выбрать, хватит ли ребёнку силы воли заниматься бегом или лучше присмотреться к плаванию, не повредит ли это здоровью? Ответы на эти вопросы может дать спортивная генетика. Она изучает наследственные аспекты физической деятельности человека и тесно переплетается с медицинской генетикой. О том, как генетика помогает определиться с карьерой, расскажет генетик Олег Глотов.

Язык — один из главных признаков, отличающий человека от животного. Загадка происхождения языка заставляет учёных нашей планеты ломать головы, почему только люди являются обладателями такого уникального дара. О происхождении языка расскажет второй спикер ток-шоу, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена Валерий Ефремов.
Радиация является постоянным спутником жизни человека. Мы живем в мире, в котором радиация присутствует повсюду. Свет и тепло ядерных реакций на Солнце являются необходимыми условиями нашего существования. Что же такое радиация и почему мы начали её бояться, расскажет третий спикер, аспирант Томского политехнического университета, инженер-проектировщик АО «АТОМПРОЕКТ» Станислав Чурсин.

Участие в ток-шоу бесплатное, по предварительной записи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Научно-популярное ток-шоу "Разберём на атомы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анюта-книголюб14 декабря 2018 г. 17:58
Такое интеллигентное и наполненное смыслом кафе. Уютный интерьер (всюду книги-книги-книги), вкусный кофе. Заказ готовят быстро. В общем идеальное место для тихих вечеров или посиделок. Ещё и рядом с европейским универом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина2 марта 2016 г. 19:33
В афише мероприятия все платное и дорогое. Не обнаружила ничего связанного с книгами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий Румянцев13 октября 2012 г. 13:39
Наконец-то открылись
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Графова14 апреля 2012 г. 3:08
Мое любимое место. Одно из немногих мест в городе, где можно отдохнуть за чашкой кофе, хорошей книгой и не бояться, что тебя прокурят=))) Побольше бы таких мест (где курить не comme il faut)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей Болдин18 декабря 2010 г. 8:22
Очень хочется посетить клуб...Жду отпуска.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю