Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мультимедийный концерт "Ван Гог. Ожившие полотна. От Вивальди до Эйнауди" 02.09.2022. мультимедийный концерт "Ван Гог. Ожившие полотна. От Вивальди до Эйнауди"

959

Страница создана 26.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 июля 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 044-10-86 Особняк Общества Пальма
СПб, пер. Пирогова, д. 18 на карте
  Садовая (993 метра построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.1 км пройти от метро)
  Спасская (1.1 км)
  Невский проспект (1.7 км)
  Гостиный двор (2.0 км)
  Адмиралтейская (1.2 км)
  Василеостровская (2.0 км)
  Технологический институт (1.7 км)
  Пушкинская (1.9 км)
  Звенигородская (2.1 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 1 2001200
Теги классическая музыкадо 1500 рубмузыкаклассическое искусствоискусствомультимедийные выставкихудожественные выставки
Возрастной рейтинг 6+
Продолжительность 60 минут
Событие прошло?
Подпишись на Особняк Общества Пальма,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Особняке Общества Пальма

24 мая 2024 20:00Танго Фестиваль "Bueno Piter"
Приглашаем Вас на марафон-фестиваль аргентинского танго в Санкт-Петербурге 24 и 25...

2000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Великие полотна Винсента ван Гога оживут на ваших глазах! В атмосферном пространстве пройдёт необычный мультимедийный концерт «Ван Гог. Ожившие полотна. От Вивальди до Эйнауди». Это представление, на котором вы сможете окунуться в мир удивительных образов, рождённых одним из ярчайших и противоречивых художников в истории. На экране будут сменяться динамические изображения наиболее известных картин голландского гения, а живой звук и музыкальное оформление из творений Вивальди, Россини, Прокофьева, Наймана, Гласса и Эйнауди, подготовленное специально для этого проекта, превратят статическое искусство живописи в настоящий спектакль, который на ближайший час перенесет вас в эпицентр сюжетных линий великих творений. Барокко, неоклассика и американский минимализм. Сопоставление разных стилей создает причудливую полистилистическую атмосферу, отлично отображающую сложность эпохи, когда жил и творил художник. Винсент ван Гог говорил: «Я — человек страстей, способный и склонный творить глупости, за которые мне бывает стыдно». Мы увидим неподдельную страсть и красоту живописи, попробуем понять переживания творца, ощутить его безумие и постигнуть его величие. За музыкальную составляющую в этот вечер будут отвечать петербургские музыканты Антон Глушкин (акустическая гитара, электрогитара, электроника) и Валерий Ровинский (чепмен стик). 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии мультимедийный концерт "Ван Гог. Ожившие полотна. От Вивальди до Эйнауди"Пожаловаться
Общая оценка  4.00
Оценить событие   
4 июля 2022 г. 00:28 4
Мероприятием разочарована. Дважды была на аналогичных перформансах и они были гораздо лучше. Картины в Пальме проецировались на небольшой экран, на фоне которого сидели 2 музыканта. Почему нельзя было посадить их в другое место, чтобы не загораживать изображения, для нас осталось загадкой. Сбоку зачем-то светили разноцветными огнями в различных режимах 2 стойки, что тоже раздражало и мешало просмотру. Но больше всего досады вызвало то, что не было абсолютно никаких комментариев, титров или какой-либо информации о названиях проецируемых картин и исполняемой музыки. Из-за этих непродуманных моментов сложилось ощущение полной самодеятельности, но тогда стоимость билетов на подобное шоу неоправданно высока. Жалко - идея хорошая, а реализация подкачала.

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вероника13 мая 2019 г. 10:51
Одно из лучших Loft пространств города. Адекватные цены, обстановка отличная без лишних нагромождений. Акустика великолепная. Для организации выступлений есть все необходимое. Зал прекрасный. На самой крыше располагается приятное кафе с панорамным видом на город. Можно сделать интересные кадры. Кофе у них тоже не плохой. Зерна не пережаренные. Рядом с кафе маленький сувенирный магазинчик ремесленников. Время от времени покупаю у них интересные изделения в коллекцию.
Что касается пространства здесь часто проходят концерты с живой музыкой. Проводят свадьбы. Из недоработок беда с парковкой. Машину оставить негде!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю