Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Вечер «Коллекционные вина Европы»

1341

Страница создана 12.05.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 мая 2012 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 329-60-00 Отель Европа
СПб, ул. Михайловская, д. 1/7 на карте
Центральный район
Цена, Р 1 5001500
Событие прошло?
Подпишись на Европа,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

25 мая  в Гранд Отеле Европа  в зале «Достоевский» состоится вечер,
посвященный искусству коллекционирования европейских вин, в рамках которого будут организованы лекция и аукцион.

Вечер станет третьим мероприятием цикла «Искусство коллекционирования», организатором которого являются Дом «Аукционные сезоны Петербурга» и Гранд Отель Европа.

В ходе лекции будут освещены темы:
- Коллекционирование вин – создание винных коллекций (концепция созданий коллекций, известные винные коллекционеры/коллекции вин в России и других странах)
- Инвестиции в вино
- Ценовые  рекорды на торгах
- ТОР 10 самых дорогих вин современности
- Система покупки вин en primeur
- Как можно реализовать экземпляры из коллекции
- История винных аукционов
- Современные технологии в отслеживании и поддержании винных коллекций
- Примеры вин, которые могут стать экспонатами винной коллекции.

Имея давнюю традицию в странах Запада, коллекционирование вин приобрело популярность и в Санкт-Петербурге. Хорошее вино сегодня по статусу сравнимо с произведением искусства. Люди стремятся посещать дегустации, пробовать новые сорта и приобретать понравившиеся им экземпляры, создавая частные коллекции. Винные коллекции, также как и художественные, в большинстве своем определяются личным вкусом владельца, но зачастую они формируются как объекты инвестиций. Винное дело крайне специфично, чтобы с ним работать, нужно обладать широким кругом знаний.
Как разобраться в многообразии хороших вин? Весьма непросто перепробовать все достойные вина разных лет. Да и не нужно. Хорошее вино, как и любая другая самодостаточная вещь, требует некоторых усилий в начале пути познания. Но, поверьте, если Вы потратите на этом этапе немного времени и души, то сия благодарная тема захватит Вас без остатка, доставляя море удовольствия.
На лекции Вы узнаете увлекательные истории, легенды и другие интересные факты, связанные с историей винодельческих регионов, винных аукционов и коллекций редких бутылок вина.

После лекции будет проведена слепая дегустация вин, где у Вас будет возможность оценить их достоинства и, возможно, принять решение о создании собственной винной коллекции.

Завершающим аккордом вечера станет аукцион редких экземпляров вин и предметов антиквариата, связанных с винной тематикой.

Мероприятие проведет Юнона Венкина  - призер конкурсов и член ассоциации сомелье Санкт-Петербурга, преподаватель школ сомелье с многолетним стажем, а также постоянный гость телевизионных передач на Канале «100 TB», посвященных винной тематике.

Начало мероприятия в 19:30
Место проведения: «Гранд Отель Европа», зал «Достоевский», Невский проспект, Михайловская улица 1/7
Стоимость участия 1 500  рублей.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Вечер «Коллекционные вина Европы»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю