Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Сценическая версия оперетты "Веселая вдова"

1630

Страница создана 18.03.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 4 апреля 2021 г. 18:00
по 6 января 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Особняк княгини З.И. Юсуповой
СПб, пр. Литейный, д. 42 на карте
  Маяковская (841 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (995 метров пройти от метро)
  Чернышевская (916 метров)

Центральный район
Цена, Р 1000-26001000
Теги музыкальный спектакльспектакльдо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубдо 2500 рубдо 3000 рубоперетта
Возрастной рейтинг 6+
Продолжительность 180 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Великолепная музыка Имре Кальмана прозвучит в исполнении Лауреата международного конкурса инструментального ансамбля «ZABAVA».

Малый музыкальный театр представит сценическую версию оперетты "Веселая вдова", созданную режиссером-постановщиком Василием Заржецким. Ганна Главари – самая богатая женщина своей страны, да еще и вдова! Граф Данило – первый советник посольства, и ради «интересов государства» должен жениться на ее миллионах! На миллионах? Ну, уж нет! Он скорее пустит себе пулю в лоб, чем сделает нечто подобное. Полная интриг, светского флера, парижского изыска и конечно же любви, знаменитая оперетта Франца Легара скоро уже столетие, как не сходит с подмостков мировых театров. Пленительные мелодии, роскошь загородных вилл, блеск ресторана "Максим" и, конечно же традиционный Кан-Кан не дадут заскучать даже самому консервативному зрителю. А каждая роль в исполнении ведущих артистов музыкальных театров Санкт-Петербурга является истинным бриллиантом опереточного жанра. Приходите и окунитесь в мир истинного французского шарма и юмора. До встречи в Париже! В антракте гостям будет предложена прогулка-экскурсия по сохранившимся залам дворца. Профессиональные экскурсоводы расскажут об истории строительства особняка и о жизни семьи Юсуповых и княгини Зинаиды Ивановны. Дворец, расположенный на Литейном проспекте, сохранил не только выразительный внешний облик, но и подлинную отделку великолепной мраморной лестницы, интерьеры середины 19-го века и театральный зал начала 20-го века. Хозяйка особняка, представительница петербургского высшего света, «звезда первой величины», как называли её современники, создавала этот роскошный дворец лично для себя. О нём сохранились воспоминания: «Дом Ваш безукоризненно великолепен… Лестница просто как в сказочном сне!.. Восхитительно, во всём виден Ваш редкий вкус… Ах, если бы можно было всё это чудесным образом перевезти в Париж, весь город выстроился бы в очередь, чтобы осмотреть Ваше чудо!».

.Читать полностью
Василий Заржецкий

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Сценическая версия оперетты "Веселая вдова"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Тамара24 февраля 2019 г. 18:38
Роскошный дворец. Как же все-таки красиво жили герцоги, императоры, князья и княгини. Любоваться можно бесконечно - лепнина, позолота, живопись. Это надо видеть. Словами не передать!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр21 февраля 2019 г. 15:30
Многого во дворце уже нет, но экскурсовод рассказывал что именно еще было - очень дорогая коллекция картин, мебель, зимний сад. Но архитектура дворца, отделка, оставшиеся интерьеры сделаны на высоте и особенно в те времена поражали роскошью и внушительностью. В концертном зале дворца можно послушать музыку, идут оперетты. Я не их поклонник, но один раз был тут с девушкой, ей понравилось и помещение впечатляет. Акустика хорошая, но не лучшая, залы не строились как профессиональные для театра и возможности в те времена были другие. Дома музыки сейчас лучше оснащены, но в них нет такой роскоши.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю