Май 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
11121314151617
18192021222324
25262728293031

18+

Концерт "Виртуозный орган при свечах"

290

Страница создана 13.02.2026 и обновлена 03.04.2026

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 апреля 2026 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (921) 947-06-29 Храм святого Станислава
СПб, ул. Союза Печатников, д. 22 на карте
  Садовая (1.7 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.9 км пройти от метро)
  Спасская (1.8 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 1 0001000
Теги классическая музыкамузыкаоргандо 1000 рубконцерт при свечах
Возрастной рейтинг 6+
Продолжительность 70 минут
Событие прошло?
Подпишись на Храм святого Станислава,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В концерте «Виртуозный орган при свечах» лауреат международных конкурсов Полина Курдюкова исполняет произведения разных эпох и национальных школ.

Программа включает:

Токкату ре минор, Токкату фа мажор и хоральную прелюдию фа минор (использована в фильме «Солярис») Иоганна Себастьяна Баха;

Мадригал из цикла «Органные фрески» Валерия Кикты;

Токкату до мажор Георгия Мушеля;

Медитацию Олега Янченко (известна по фильму «Иди и смотри»);

Медитацию «Волхвы» из цикла «Рождество Господне» Оливье Мессиана;

Прелюдию, фугу и вариацию си минор Сезара Франка;

Прелюдию и Финал из Симфонии для органа № 1 ре минор Луи Вьерна.

В программе представлены сочинения немецкого, французского и российского происхождения, включая музыку, использованную в кинематографе.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынМузей-заповедник Царское Село (г. Пушкин)Музей-заповедник Царское Село (г. Пушкин)Клубная концертная площадка А2Клубная концертная площадка А2 Большой концертный зал Октябрьский Большой концертный зал Октябрьский
Отзывы о событии Концерт "Виртуозный орган при свечах"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Денис5 февраля 2020 г. 9:19
Храм стоит посетить уже потому, что ему уже почти 200 лет и в настоящее время он не склад или еще что-то, а самый настоящий католический храм, как и задумывался архитектором. Здание и внешне интересное, с колоннами, и внутри есть что посмотреть. Храм открыт для всех, не только прихожан - если придете, то вас не выгонят. Во время службы только не принято ходить по храму, но если попали именно в такое время, то можно тихо в сторонке постоять или присесть на скамейку. Службу я видел, она и на русском языке проводится, я послушал с интересом, ведь все понятнее, чем даже в русской православной церкви.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.