Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Виртуозы органа"

390

Страница создана 08.04.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 мая 2022 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 962-25-63 Церковь Лурдской Божией Матери
СПб, пер. Ковенский, д. 7 на карте
  Восстания площадь (655 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (640 метров пройти от метро)
  Чернышевская (831 метр)

Центральный район
Цена, Р 700700
Теги классическая музыкадо 1000 рубмузыкаорган
Возрастной рейтинг 6+
Продолжительность 70 минут
 

Мероприятия в Церкви Лурдской Божией Матери

5 апреля 2024 20:00Концерт "От Баха до Пьяццоллы"
От Баха до Пьяццоллы — за органом московская гостья вечеров на Ковенском Полина...

800 Руб.
12 апреля 2024 20:00Концерт "«Интерстеллар» и музыка мирового кино"
Интерстеллар и музыка мирового кино — космический дуэт гуслей и органа в День...

800 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Грандиозный гала-концерт «Виртуозы органа» — палитра ярких имен, петербургские надежды мировой органной школы во главе со своим наставником — блестящей органисткой Юлией Глазковой. Вас ждет встреча с сочинениями золотого фонда органного репертуара: Бах, французские романтики и Лист! Творчество Иоганна Себастьяна Баха представлено роскошным циклом из Прелюдии и фуги ре мажор и Трио-сонаты. Цикл из шести трио-сонат — всемирно признанный шедевр, изначально созданный мастером для обучения сына Вильгельма Фридемана, прославившегося не только на композиторском поприще, но ставшего знаменитым органистом. Существует ряд опусов с использованием фамилии BACH. Она состоит из четырех букв, которым соответствуют четыре звука. Сам музыкант часто зашифровывал собственное имя в своих сочинениях, а первым композитором, который использовал это сочетание, стал Роберт Шуман. Им создан цикл фуг на тему B-A-C-H. Не остался в стороне и величайший музыкант-романтик Ференц Лист. Фантазия и фуга на тему BACH, которая прозвучит в этот вечер, — одно из трёх масштабных сочинений для органа прославленного мастера. Глава французской романтической школы Сезар Франк — органист и композитор, был неразрывно связан с баховской традицией, что проявилось в его органных импровизациях, жанре, забытом со времен Баха. Глобальное полифоническое мышление Франка в сочетании с романтическими приемами изложения создали свой неповторимый стиль. Продолжение французской темы — Сицилиана и Токката из Пятой сюиты, а также Прелюдия и фуга последнего французского романтика Мориса Дюрюфле на имя Alain, посвящённая безмерно талантливому композитору и органисту Жану Аристу Алену, трагически погибшему в возрасте 29 лет во Второй мировой войны. Воспитанник Парижской консерватории, Дюрюфле занимался под руководством таких органных гениев, как Луи Вьерн и Шарль Турнемир. Его по праву называют одним из последних выдающихся представителей основанной Сезаром Франком и Шарлем-Мари Видором французской органной школы. Виртуозы органа — откройте для себя новые имена!

Программа: Иоганн Себастьян Бах (1685–1750) Прелюдия и фуга ре мажор BWV 532 Трио-соната № 4 BWV 528 Сезар Франк (1822–1890) Героическая пьеса FWV37 Морис Дюрюфле (1902–1986) Прелюдия и фуга на имя Alain Ференц Лист (1811–1886) Фантазия и фуга на тему BACH (1870-) Морис Дюрюфле Сицилиана и Токката из Сюиты ор.5 Исполнители: Лауреат международных конкурсов, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова Юлия Глазкова, орган Лауреаты и дипломанты международных конкурсов Сергей Буслов, Мария Гапон, Анна Кириллова, Илья Лиховидов, орган.

Внимание! Мы заботимся о здоровье наших гостей! Всех слушателей просим быть в масках и соблюдать социальную дистанцию. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Концерт "Виртуозы органа"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю