Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Владимира Мартынова

424

Страница создана 18.03.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 марта 2021 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 925-40-30 Кафе Social Club
СПб, ул. Рубинштейна, д. 40/11 на карте
  Владимирская (320 метров построить маршрут до метро)
  Достоевская (261 метр пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 1200-15001200
Теги классическая музыкамузыкадо 1500 руб
Возрастной рейтинг 12+
Событие прошло?
Подпишись на Social Club,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Концерт великого русского композитора Владимира Мартынова. Сам он не любит подобных эпитетов, и не столько в меру своей скромности, сколько в силу убеждений — Мартынов считает, что примерно на нём и его современниках — музыкальное сочинительское искусство закончилось, иссякло, и он сам и его последователи — это авторы, создающие вторичные, повторяющиеся произведения.

Об этом можно почитать в одном из самых популярных трактатов о музыке в принципе, принадлежащие перу Мартынова — «Конец времени композиторов». И всё-таки не стоит отрицать, что мы живём и слушаем человека, который уже попал в учебники по истории музыки вместе с такими композиторами XX–XXI века — как Найман, Пярт, Райх, Гласс. Музыкальный минимализм — простое звучание музыки, понятное и доступное даже неискушенному слушателю — на самом деле венец композиторской мысли, не тяготеющей к сложным формам, освободившейся и проникающей прямо в сердце. Владимира Мартынова мы также знаем по по музыке к кино «Холодное лето 53-го» Александра Прошкина, «Остров» Павла Лунгина, «В начале славных дел...», «Юность Петра» Сергея Герасимова и многим другим фильмам и сериалам, в числе которых например «Великая красота» Паоло Соррентино — композицию Beatitudes исполнил в картине легендарный Кронос Квартет.

По словам Мартынова, он не хочет работать для публики консерваторий, «...а вот для публики группы «АукцЫон» — с большим удовольствием». Мартынов — вообще человек удивительный. В его биографии и собственная рок-группа, и духовная музыка (и чуть ли не принятие сана), совместные проекты с Леонидом Фёдоровым и репетиции композиции для Земфиры. Сейчас же он сотрудничает с молодыми джазменами и электронщиками.

На концерте в Social Club прозвучат два основных произведения: «Переписка Пелецис-Мартынов» и написанное «Памяти Любимова», а также некоторые известные сочинения из кинофильмов, отобранные композитором. Ну и есть ещё один повод увидеть Владимира Ивановича в Петербурге — в этом году он празднует юбилей — 75 лет.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Концерт Владимира МартыноваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лиза7 февраля 2019 г. 23:20
Обескуражила ситуация, что из блюд, представленных в меню, не было в наличии почти половины. Это как так то вообще? Причём это в воскресенье - в самый ходовой день! Ну ладно одно-два-три блюда, но не половина меню ж! Расстроилась и ушла в другое заведение. Очень жаль...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю