Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Война на фоне мира. А. Семенцов – метаморфозы апокалипсиса.

1088

Страница создана 28.04.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 9 мая 2010 г. 11:00
по 22 мая 2010 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-44-10 Арт-галерея Либерти
СПб, ул. Пестеля, д. 17/25 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Либерти,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
«Война для народов - это слезы и кровь,

это вдовы и беспризорные, это раскиданное гнездо,

погибшая молодость и оскорбленная старость...».

И.Г. Эренбург

В то время, когда весь мир готовится к празднованию годовщины победы во Второй мировой войне, галерея «Либерти» решила обратить внимание зрителей на события происходящие в мире  в последние десятилетия. Казалось бы, что с окончанием такой разрушительной войны, люди должны стремиться сохранить достигнутый мир всеми способами. Но на самом деле, то и дело на земле возникают новые очаги боевых действий, вооруженные конфликты, зоны боевых действий, горячие точки. Мотивы и истинные корни современных вооруженных столкновений слишком разнообразны и сложны и, зачастую, непонятны обычному зрителю. Но есть одно, что объединяет  все войны на свете – это разрушение. 

Какова бы не была причина конфликта, неизменно страдает  мирное население. Матери теряют детей, жены - мужей, дети - отцов. Подобно лавине, сходящей с гор, хаос и страх обрушиваются на людей. Война – это, прежде всего, социальная катастрофа.

Вооружившись именно такой точкой зрения, галерея «Либерти», предлагаем зрителям, познакомиться с творчеством сухумского художника Александра Семенцова.

«…Александр Николаевич Семенцов – один из тех художников, кому довелось отразить состояние общества 1990-х годов. В своих работах он выразил свои мысли, чувства, состояние, запечатлел жизнь в различных ее проявлениях. А. Семенцов, как летописец, переносил на бумагу и холст время, людей, красоту природы и солнечную умеренную жизнь абхазских улиц с кафе и фонтанами, но, как только разразилась война, его творчество повиновалось времени и кардинально изменилось.

А. Семенцов переносит на бумагу отрывки сознания – впечатления от ужаса, чувства жалости, горя и тревоги. А. Семенцов как древний шаман передает свои видения. Его рисунки и живопись расплывчаты, нет лиц, конкретных мест или событий, нет боя – есть только его последствие. А. Семенцов показал растерянность и беспомощность людей перед натиском войны, весь мир превращается в хаос.

Его творческая манера соответствует избранной теме и личному болезненному отношению художника к войне. В его работах проглядывается воздействие немецкого экспрессионизма и графики П. Пикассо 1960-1970-х годов…» А.А. Бойко».

На выставке будут представлены живописные и графические произведения художника, из серий «Лезвие» и «Апокалипсис». Куратор проекта  Алексей А. Бойко.

Открытие состоится 6 мая 2010 года в 17.00

Справки и аккредитация по телефону:

 +7(921)633-78-62, Мария Семенова

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Война на фоне мира. А. Семенцов – метаморфозы апокалипсиса.Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Жанна30 марта 2019 г. 16:58
Арт-галерея «Либерти» регулярно проводит персональные и тематические выставки, посвященные советскому периоду в истории русского искусства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю