Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "«Времена года» Вивальди и Ave Maria"

288

Страница создана 02.03.2023 и обновлена 17.05.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 июня 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-45-24 Музей музыки в Шереметевском дворце (Фонтанный дом)
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
  Невский проспект (1.0 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (696 метров пройти от метро)
  Восстания площадь (963 метра)
  Маяковская (725 метров)

Центральный район
Цена, Р 2000-28502000
Теги до 2000 рубдо 2500 рубдо 3000 рубклассическая музыкамузыкадворец
Возрастной рейтинг 6+

Мероприятия в Музее музыки в Шереметевском дворце (Фонтанном доме)

30 марта 2024 11:00Выставка "Суд Париса. Рождение богини"
Продолжит программу Фестиваля "Дягилев. P.S." открытие выставки «Суд Париса...

250-350 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Роскошный Белый зал Дворца князей Шереметевых наполнится звуками музыки. Для вас прозвучат сочинения одного из самых известных и любимых композиторов мира – Антонио Вивальди. Цикл концертов для скрипки с оркестром «Времена года», написанный венецианцем Антонио Вивальди, определенно входит в «Топ 5» сочинений классической музыки. Созданные в 1723 году, вот уже почти 300 лет они триумфально шествуют по мировым академическим (и не только) площадкам, по-прежнему поражая слушателей актуальностью звучания, невероятной экспрессией и потрясающим мелодизмом. Это сочинение обожают и музыканты, и слушатели! В этот вечер Вы услышите Весну, Лето, Осень и Зиму из знаменитого цикла. Важный акцент нашей программы – вокальная музыка. Неиссякаемая тема для композиторов самых разных эпох – Ave Maria – представлена одним из самых известных сочинений в истории музыки авторства Баха и Гуно, а также Ave Maria Каччини, известной буквально каждому! Проведите этот вечер с нами – в обществе замечательных музыкантов, которые представят изысканную программу классической музыки! Особый шарм нашему концерту придаёт место – Белый зал Музея театрального и музыкального искусства, бывшая резиденция первого графского рода Российской империи. Фамильный дворец одной из самых богатых и знаменитых династий русского дворянства за столетия совершенно не утратил своего великолепия. Обладатели билетов с экскурсией смогут посетить уникальную экскурсию по Дворцу, посетить интерьеры, восстановленные по старинным эскизам.

Начало экскурсии в 17:00. Внимание!

В продаже билеты двух категорий — билет с экскурсией в 17 часов и без экскурсии. В случае, если билетов с экскурсией нет в наличии, оставшиеся билеты не дадут возможности для посещения экспозиции.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Концерт "«Времена года» Вивальди и Ave Maria"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира30 марта 2019 г. 7:18
Посетили на прошлой неделе Музей музыки...всегда мечтала владеть виртуозно каким либо музыкальным инструментом...но увы.. В этом музее , слушая музыку...я мысленно сама издаю звучание на любом иструменте...Это завораживающее место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся6 марта 2019 г. 13:00
Невероятно красивый дворец и снаружи, и внутри. Кованная решетка перед входом - уже произведение искусства. Экскурсии здесь проводятся только в определенное время - об этом нужно узнавать заранее. Если на экскурсию попасть не получилось - есть аудиогиды. Невероятно впечатляющая выставка музыкальных инструментов, большую часть из них я никогда до этого в глаза не видела и как называются не знала, а по некоторым вообще не скажешь, что на них можно как-то играть. Бывают здесь и тематические выставки, друзья ходили на экспозицию, посвященную Майе Плесецкой, остались в полном восторге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю