Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Второй фестиваль фильмов "Золотая Вершина 2012"

2031

Страница создана 18.09.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 октября 2012 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-85-35 Санкт-Петербургское отделение Русского географического общества
СПб, пер. Гривцова, д. 10, лит. А на карте
Адмиралтейский район
Сайт http://www.filmsfest.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 
11-12 октября  2012 г. в штаб-квартире  Русского географического общества   состоится  II международный  фестиваль туристических фильмов  «Золотая  Вершина», в рамках которого будут демонстрироваться фильмы, созданные кинематографистами России, Греции, Португалии, Польши, Австрии, Чехии, Сербии, Финляндии, Швеции, Латвии и других стран. Лучшие работы международных  кинофестивалей соответствующей тематики, а также, лучшие фильмы кинофестиваля «Сто Дорог».
 
Кинофестиваль представляет уникальный в своем роде проект, как профессионального, так и любительского кино, охватывающего десятки городов и стран. Познание мира становится стимулом к здоровой и яркой жизни. Сегодня жизнь без спорта, природы и новых впечатлений немыслима. Кинематограф, во всем его многообразии, становится главным помощником, другом и спутником путешественников.  
            
Целью  кинофестиваля «Золотая  Вершина» является:

•  Поддержка и популяризация культурных, научных, исторических программ и фестивалей;
•  Продвижение  фильмов, аудиовизуальных и  мультимедийных  программ,  посвященных национальному и международному научному туризму;
•  Популяризация здорового образа жизни;
•  Популяризация различных видов спорта;
•  Популяризация  социальной ответственности и защиты окружающей среды;
•  Привлечение молодежи и подростков к туризму, искусству и спорту, поддержка молодых кинематографистов;
•  Проведение   семинаров,  конференций,  выставок, тематических конкурсов, дискуссий, мастер – классов   кинематографистов, пресс – клубов и круглых столов экспертов по вопросам  культуры, туризма, науки и спорта;                                                                                                                                            •  Возможность  привлечения  внимания  иностранных  партнеров (Международных  туристических   кинофестивалей)  к Петербургу,  как центру  исторического  и культурного наследия,  а также,    ознакомление  с  творчеством отечественных кинематографистов и обмен опытом на международном уровне.
 
Кинофестиваль «Золотая  Вершина» проходит в следующих номинациях: туризм: горный, водный, этнографический, приключения (экстрим), экспедиции и научный туризм, паломнический, оздоровительный, уникальный туристический объект; спорт; документальный/публицистический фильм; анимационный фильм; игровой фильм; клип (музыкальное  видео); одноминутный фильм (см. «Положение о фестивале»).
 Международное Жюри  присуждает следующие призы:
Гран - При  «Золотая  Вершина»  вручается лучшему фильму/телевизионной передаче/ мультимедийной работе независимо от категории.
Призом  «Золотая  Вершина» будут, также, награждены лучшие фильмы во всех номинациях.
Каждый участник кинофестиваля «Золотая  Вершина» награждается  памятным дипломом.

Жюри состоит из экспертов  в  области  кино,  телевидения, туризма, спорта, маркетинга, дистрибуции, PR-технологий  и  рекламы, кинокритиков и продюсеров.

В  рамках кинофестиваля   проводится  конкурс фотографий,  в  номинациях –  искусство, туризм, наука, спорт и природа.
 
Также в рамках кинофестиваля пройдет конференция по туризму, круглый стол: «кино в зеркале туризма», «кинематограф и туриндустрия - грани сотрудничества» на тему:
1.  Кинофестивали как реклама туристического продукта на международном и национальном туристических  рынках.
2. Возможности и инновационные направления использования средств кинематографа в продвижении туристических  объектов и услуг  на уровне регионов и всей страны.
3.   Интернет - технологии и туристический кинематограф.
4.   Практика рекламных кампаний новых отелей с использованием средств кинематографа.

В рамках фестиваля состоятся мастер-классы деятелей кино и туризма.

Кинофестиваль «Золотая  Вершина» - это яркое событие в мире кино, которое соберёт в одном месте представителей разных возрастов, увлечений и профессий, объединенных общей  любовью к искусству, туризму и спорту.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Второй фестиваль фильмов "Золотая Вершина 2012"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Илья21 марта 2019 г. 14:24
Выставка в отделении Русского географического общества великолепная. Отношение сотрудников соответствующее. В общем, впечатления только положительные. Приду еще не раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Д.В.Севастьянов, член РГО с 1912 февраля 2012 г. 13:32
Мне представляется, что звонить в Петербургское отделение РГО через Москву - это нонсенс. Неужели нельзя дать номер канцелярии СПб РО РГО? Это было бы удобно всем членам РГО из Петербурга и области. Вам так не кажется? С уважением - Д.В.Севастьянов
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю