Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "№2000: Дневник Петербурга в фотографиях"

1887

Страница создана 28.02.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 февраля 2019 г. - 17 марта 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 576-68-02 Выставочное пространство Петербургская фотолетопись
СПб, пр. Невский, д. 88 на карте
  Маяковская (223 метра построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (502 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги фотографияисторияобщество
Событие прошло?
Подпишись на Петербургская фотолетопись,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Петербург через объективы фотографов Дмитрия Фуфаева, Дарьи Ивановой и Александра Глуза.

25 февраля 2019 года вышел в свет 2000й номер газеты "Петербургский дневник". 2000 выпусков - это почти 16 лет жизни города. Все эти годы команда издания старалась быть в гуще событий, помогая петербуржцам узнавать актуальную информацию «из первых рук». 

На фотовыставке поделятся самыми интересными фото, вспомнят знаковые моменты новейшей истории города, и покажут, как меняется Петербург у нас на глазах.

Выставка условно разделена на несколько тематических зон.

  • «Городские доминанты». Эти панорамы знакомы каждому, но всякий раз покоряют и завораживают нас, вызывая трепет и восхищение.
  • «Главный день для Ленинграда» – с таким заголовком вышел номер «Петербургского дневника» 25 января 2019 года, посвященный 75‑летию снятия блокады.
  • «Никто не забыт» – так назвали самую большую подборку фотографий, посвященную памяти о Великой Отечественной войне, 74‑ю годовщину Победы в которой отметят в мае.
  • «Новый Петербург»: от строительства ЗСД и «Лахта Центра» до открытия новых станций метро. Можено будет вернуться на 10 лет назад и посмотреть, как отмечали тогда День города, окунутся в совсем недавнее прошлое и атмосферу чемпионата мира по футболу.

Петербург в объективах камер фотографов "ПД" всегда разный и всегда узнаваемый. Город с великой историей и глубокой душой, северным темпераментом и горячим сердцем, серыми тучами и яркими людьми.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "№2000: Дневник Петербурга в фотографиях"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария30 сентября 2019 г. 16:38
Для ценителей фотографии и фотохудожников место знакомое. Выставки тематические, много экспериментальных работ. Мне интересен авторский взгляд на окружающий нас мир. Пожалуй, это самое интересное. Есть еще подражание иностранным новомодным тенденциям, я их не всегда понимаю. На грани так называемого современного искусства и акционизма. Попасть можно бесплатно, это делает пространство доступным. В плюс и удачное местоположение в центре города, на Невском, у метро. Ажиотажа внутри я никогда не наблюдала, больше людей на открытии выставок, когда можно увидеть авторов и услышать их.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю