Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Александра Подобеда "Голубая ФЦ"

894

Страница создана 14.05.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 14 мая 2019 г. 18:00
по 25 мая 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-38-37 Арт-центр Борей
СПб, пр. Литейный, д. 58 на карте
  Маяковская (468 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (723 метра пройти от метро)
  Гостиный двор (830 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги искусство
Событие прошло?
Подпишись на Борей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставочный проект "Голубая ФЦ" художник посвятил своему самому любимому цвету – цвету тишины, свободы и чистого неба. В экспозиции в залах галереи будет представлено более тридцати живописных полотен, созданных автором за последние три десятка лет.

Александр Подобед родился в 1960 году в Смоленской области. Окончил Ужгородское художественное училище /1980/ и ЛВХПУ им. В. И. Мухиной /1987/. Участник более 100 выставок, перформансов, акций и фестивалей в стране и за рубежом, активно сотрудничает с театрами. В начале 1990-х – один из бесшумных лидеров арт-группы СВОИ, призер Всесоюзной выставки "Футуродизайн" /ЦДА, Москва, 1989/ и фестиваля "PHOENIX" /Копенгаген, Дания, 1996/, основатель направления "психоделического дизайна".

Автор проектов "Wall of Time", "Иван-off", "Аir-парк", "Our own people", "Gagarin", "Воздух", "Zeppelin-Man", "Chess", "BackSpace", "GeoWaltz", "Tutanhamon", "Lights", "WhiteStream", ets.

Является последовательным представителем течения пост-модернизма 1990-х, с его декларативным использованием временных ссылок и цитат. Апеллируя к истокам живописи Джотто и Брейгеля, полотнам Ван Гога и Малевича или почти современных ему Кифера и Дюфи, произведения художника, тем не менее, отличают совершенно узнаваемое собственное лицо и творческий стиль. 

Представляя искусство как диалог с вечностью, автор сознательно смещает временные координаты, равноправно используя и тайны старых мастеров, и наивность детского рисунка. Он говорит: "Искусство всегда больше, чем просто картинка, рассказ или изображение. Это магия и волшебство. Это свет и музыка жизни. Это возможность говорить с небом без посредников".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка Александра Подобеда "Голубая ФЦ"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Никита31 марта 2019 г. 18:48
Арт-центр Борей - новая структура в области искусства и культуры. Это гражданская инициатива, воплощенная в жизнь группой единомышленников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Регина5 ноября 2017 г. 13:46
А вход платный?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna Linda27 декабря 2010 г. 15:04
!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю