Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Ольги Лаврухиной "Управветрами"

1610

Страница создана 16.03.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 19 марта 2022 г. 12:00
по 2 апреля 2022 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-38-37 Арт-центр Борей
СПб, пр. Литейный, д. 58 на карте
  Маяковская (468 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (723 метра пройти от метро)
  Гостиный двор (830 метров)
  Восстания площадь (724 метра)
  Достоевская (659 метров)
  Невский проспект (1.2 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://borey.ru
Теги графикаискусствосвободный входвременные выставкиперсональные выставкихудожественные выставки
Событие прошло?
Подпишись на Борей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

На выставке петербургского художника-графика Ольги Лаврухиной представлены рисунки, вошедшие в качестве иллюстраций в новую книгу стихов поэта Владимира Бауэра «Управветрами». Рисунки выполнены тушью, пером на цветной бумаге.

Этой выставкой художник и поэт хотят отметить выход в свет книги, над которой работали последние несколько лет. Это своего рода этап творческого пути. Ну, и, конечно, тема воздушной стихии, ветров и ураганов как нельзя лучше гармонирует с названием галереи Борей.

Итак, Владимир Бауэр писал стихи, Ольга Лаврухина рисовала. Результатом этой совместной творческой работы стала серия рисунков, представленных на выставке. Целью художника было создать книгу как художественный предмет, а не просто утилитарный носитель информации.

В качестве приятного бонуса зрители смогут увидеть серию иллюстраций к «Маленьким трагедиям» А. С. Пушкина, выполненных Ольгой Лаврухиной в технике офорта.

В общей сложности на выставке представлено более пятидесяти рисунков, офортов и монотипий. Эти работы ранее нигде не выставлялись, и посетители Борея станут их первыми зрителями.

Ольга Лаврухина родилась в 1975 году в г Ленинграде. Окончила Государственную Художественно промышленную академию, факультет станковой и книжной графики. Участник многочисленных в художественных выставок и конкурсах в России и Германии, в том числе дипломант конкурса «Муза Санкт-Петербурга», организованного правительством Санкт-Петербурга, участник книжного салона в Центральном Выставочном зале «Манеж». Победитель конкурсе грантов для студентов и аспирантов, учрежденного Российской Академией наук и Минобразования России с дипломной работой: иллюстрации и оригинал-макет к роману Умберто Эко «Имя Розы».

Член Союза художников. Занимается станковой и печатной графикой. С 1995 участвует в работе офортной студии ART-CRAFT. С работами в технике офорта и монотипии принимала участие во всех выставках студии. Является художественным редактором журнала «Аврора».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Ольги Лаврухиной "Управветрами"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Никита31 марта 2019 г. 18:48
Арт-центр Борей - новая структура в области искусства и культуры. Это гражданская инициатива, воплощенная в жизнь группой единомышленников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Регина5 ноября 2017 г. 13:46
А вход платный?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna Linda27 декабря 2010 г. 15:04
!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю