Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Апрельский КотоКолиризм"

2343

Страница создана 05.04.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 апреля 2018 г. - 3 мая 2018 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-04-87 Клуб Республика кошек
СПб, ул. Якубовича, д. 10 на карте
  Адмиралтейская (828 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Теги творчество
Событие прошло?
Подпишись на Республика кошек,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в клубе Республика кошек

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Республике кошек
Эксперты уверены: для общения с человеком кошки создали отдельный язык. Знакомое...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Коли Столярова и Ирины Касперской, приуроченная к Всемирному Дню распространения информации о проблеме аутизма.

Коля Столяров — особый мальчик с аутизмом 10-ти лет. Ему непросто даются самые обычные вещи, например, Коля пока не говорит. Но с удовольствием занимается в художественной студии. В декабре 2015 года у Коли прошла выставка в Америке, а в октябре 2016 – впервые в Республике кошек. Главная интрига этой выставки — портреты эрмитажного кота Ахилла, которому отведена важная роль Оракула на Чемпионате Мира по футболу 2018. Сейчас знаменитый Ахилл живет в Республике, и с ним можно познакомиться лично. Как и с авторами портретов – Колей Столяровым и его мамой, петербургским живописцем Ириной Касперской. На выставке будут представлены портреты Ахилла художника-мамы и её талантливого сына, а также десятки их других работ, в том числе не экспонировавшихся прежде.

Николай рисует кошек – животных, помогающих ему находить тактильную связь с миром добра и приятия, коты – его верная компания и вдохновение. Мама Николая – петербургский живописец и график Ирина Касперская организует персональные выставки и участвует в международных арт-проектах с 1997 года. С тех пор ее работы украсили более 30 выставочных залов в России, США, Германии, Франции, Чехии, Италии и других странах.

«Я так давно дружу с «Республикой кошек» и ее прекрасной основательницей Анной Кондратьевой, что считаю это место своим вторым домом. И где бы ни проходили мои персональные выставки, раз в год мы обязательно делаем экспозицию в Республике! Картины замечательно выглядят на этих стенах, с этим освещением и в окружении пушистых, и не очень пушистых, граждан. Я очень счастлива, что эта традиция продолжается, и тем более приятно, что мы проводим совместную выставку с моим сыном Колей», — говорит Ирина Касперская.

Изобразительное искусство и музыка для десятилетнего Николая Столярова — способ выразить свои мысли и чувства. Поскольку творения Коли полюбились многим по фото в социальных сетях, родственный дуэт художников решил взять на себя смелость предложить взглянуть и на оригиналы. Ожидается, что на выставке появятся и ранее не выставлявшиеся прежде полотна.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Апрельский КотоКолиризм"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ира20 ноября 2018 г. 17:14
Просто невозможно остаться равнодушным к милым пушистым комочкам) Я сама играю с котами с удовольствием. И моего ребёнка тоже не вытащишь)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Камакина14 мая 2014 г. 23:44
Музей совсем небольшой, но очень необычный - я не думала, что там живут настоящие кошки.
Так что мы очень удивились. Хорошо, у меня у дочки нет на кошек аллергии.
Ребенку правда понравилось, еще просится
На входе дают книжечку, в которой нужно заполнить котовозраст и которост вроде, внутри кошки угощают чаем с конфетами, разрешают с собой поиграть.
Там же стоят автоматы с сухим кормом - можно купить понравившимся кошкам вкусняшку. Экскурсия там небольшая по времени.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анюта Конакова16 июля 2013 г. 9:17
Была дважды)) Дети в восторге и самой понравилось)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вера Кравцова1 марта 2013 г. 20:00
хочется посетить музей
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аленка Орандаренко2 декабря 2012 г. 14:24
конечно схожу )
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю