Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Цифровой Урбанизм"

2570

Страница создана 06.02.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 февраля 2019 г. 19:00
и 15 марта 2019 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 297-66-27 Галерея современной фотографии Zerno
СПб, 2 линия В.О., д. 17 на карте
  Василеостровская (518 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги фотографиясовременное искусствосвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Zerno,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка "Цифровой Урбанизм" - девять проектов молодых многообещающих авторов, погружающих зрителей в новые пространства привычного окружения – пространства многомиллионных городов. Используя цифровые технологии, Сергей Егоров и Марина Броневич показывают новые грани привычных пейзажей, и заново собирают картину мира. Синергия случайного и неслучайного, разнообразие стилей и ... и многое другое будут ждать зрителей с 15 февраля по 15 марта 2019 года.

«Сегодня бесчисленные образы, взывающие к нам с витрин и уличных плакатов, экранов телефонов и ТВ, инсталлируют свою медийную грамматику переживания и проживания реальности. Индивидуальное рассеивается в потоке анонимных взглядов, публичное пространство предстает как сотканное из разномасштабных перспектив, доступных одновременно. Орнаментальный опыт восприятия заново пересобирает весь перцептивный аппарат, понимание механики которого, однако, открыто не каждому. Здесь недостаточно комфортного фланерства в логике Сети, лишь дух эксперимента способен вскрыть изнанку медиареальности.

Для Сергея Егорова и Марины Броневич цифровые медиа и фотография в частности, не просто средство для репрезентации своего бытия в условиях новой действительности, но также инструмент исследования ее структуры, границ и возможностей. Аналитическое препарирование сочетается здесь с чувственными формами художественного познания, что в сумме образует детальную и яркую карту опыта человека эпохи сетей, виртуальных пространств и массивов цифровых данных. Авторам удалось обратить медиум на самого себя, приоткрыть техническое нутро и показать тем самым, из чего собраны наши взгляды.» (текст: Александр Кириллов)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Цифровой Урбанизм"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия8 мая 2019 г. 15:28
Не так давно попала в эту галерею на фотовыставку, с удовольствием прошлась по ней, получила огромное удовольствие, находясь там. Могу отметить, что подобные эмоции возникли не только у меня, но и у моей подруги. Также скажу, что там есть возможность приобрести фотографии, не только любоваться на них. Я как раз так и сделала. Брала в подарок, так что у меня получился очень креативный подарок. Если еще не бывали в Зерне, то рекомендую там побывать, это того стоит. Теперь периодически отисматриваю их афишу, чтобы не пропустить ничего интенресное. Кстати людей там достаточно много бывает.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю